首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

63.1萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.16 坪
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +490 萬(+30%)
57.0萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.87 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +623 萬(+30%)
71.5萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.44 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,918 萬 較當時 +668 萬(+30%)
104.0萬/坪 總價 5,765 萬(扣車位 5,445 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.54 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 7,477 萬 較當時 +1,712 萬(+30%)
96.3萬/坪 總價 4,000 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.52 坪 屋齡42年
現在能賣多少 5,188 萬 較當時 +1,188 萬(+30%)
89.9萬/坪 總價 3,050 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.93 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,956 萬 較當時 +906 萬(+30%)
74.8萬/坪 總價 2,880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.48 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,735 萬 較當時 +855 萬(+30%)
53.7萬/坪 總價 2,400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.71 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,113 萬 較當時 +713 萬(+30%)
71.9萬/坪 總價 4,106 萬(扣車位 4,106 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.09 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 5,325 萬 較當時 +1,219 萬(+30%)
66.7萬/坪 總價 3,030 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,930 萬 較當時 +900 萬(+30%)
85.8萬/坪 總價 2,890 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.69 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,748 萬 較當時 +858 萬(+30%)
79.4萬/坪 總價 3,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.09 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,539 萬 較當時 +1,039 萬(+30%)
66.8萬/坪 總價 1,333 萬(扣車位 1,333 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 19.95 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,729 萬 較當時 +396 萬(+30%)
63.5萬/坪 總價 745 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.73 坪 屋齡36年
現在能賣多少 966 萬 較當時 +221 萬(+30%)
62.2萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 921 萬 較當時 +211 萬(+30%)
84.3萬/坪 總價 3,760 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.61 坪 屋齡26年
現在能賣多少 4,876 萬 較當時 +1,116 萬(+30%)
54.8萬/坪 總價 2,198 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.11 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,851 萬 較當時 +653 萬(+30%)
67.0萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.87 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,334 萬 較當時 +534 萬(+30%)
70.0萬/坪 總價 820 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.72 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,063 萬 較當時 +243 萬(+30%)
80.0萬/坪 總價 11,600 萬
商辦 — 權狀 145.09 坪 屋齡25年
現在能賣多少 15,044 萬 較當時 +3,444 萬(+30%)
74.7萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.08 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
63.0萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 27.78 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +520 萬(+30%)
50.0萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.98 坪
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +416 萬(+30%)
109.1萬/坪 總價 1,690 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.49 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +502 萬(+30%)
51.6萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.26 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,556 萬 較當時 +356 萬(+30%)
54.0萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.79 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
69.2萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.21 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 3,696 萬 較當時 +846 萬(+30%)
70.8萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 30.37 坪
現在能賣多少 2,788 萬 較當時 +638 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 3,268 萬(扣車位 3,268 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.35 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↓ −120 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −287 萬
現在能賣多少 4,238 萬 較當時 +970 萬(+30%)
67.7萬/坪 總價 1,810 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.76 坪
現在能賣多少 2,347 萬 較當時 +537 萬(+30%)
77.0萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.53 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,749 萬 較當時 +629 萬(+30%)
71.6萬/坪 總價 4,088 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.1 坪 屋齡15年
現在能賣多少 5,302 萬 較當時 +1,214 萬(+30%)
64.9萬/坪 總價 690 萬
套房 — 權狀 10.63 坪 屋齡35年
現在能賣多少 895 萬 較當時 +205 萬(+30%)
98.1萬/坪 總價 3,308 萬
公寓 2房3廳2衛 權狀 33.73 坪 屋齡46年
現在能賣多少 4,290 萬 較當時 +982 萬(+30%)
58.6萬/坪 總價 1,488 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.38 坪
現在能賣多少 1,930 萬 較當時 +442 萬(+30%)
69.8萬/坪 總價 900 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.89 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +267 萬(+30%)
77.8萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 2,990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.82 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 4,215 萬 較當時 +965 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 838 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 12.14 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,087 萬 較當時 +249 萬(+30%)
71.8萬/坪 總價 3,280 萬(扣車位 3,280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.7 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +540 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +324 萬
現在能賣多少 4,254 萬 較當時 +974 萬(+30%)
71.3萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.03 坪
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
48.4萬/坪 總價 368 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 7.6 坪 屋齡53年
現在能賣多少 477 萬 較當時 +109 萬(+30%)
70.2萬/坪 總價 1,260 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,634 萬 較當時 +374 萬(+30%)
85.8萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,150 萬 較當時 +950 萬(+30%)
70.8萬/坪 總價 818 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.55 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,061 萬 較當時 +243 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 2,773 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.21 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,596 萬 較當時 +823 萬(+30%)
86.6萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.65 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,891 萬 較當時 +891 萬(+30%)
75.7萬/坪 總價 2,938 萬(扣車位 2,938 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.79 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 3,810 萬 較當時 +872 萬(+30%)
114.8萬/坪 總價 3,235 萬(扣車位 2,975 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.87 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 4,195 萬 較當時 +960 萬(+30%)
70.0萬/坪 總價 2,112 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.18 坪
現在能賣多少 2,739 萬 較當時 +627 萬(+30%)
77.5萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +386 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 7,951–8,000 筆(第 160/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →