首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

66.4萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 48.2 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 4,150 萬 較當時 +950 萬(+30%)
82.6萬/坪 總價 4,480 萬(扣車位 4,480 萬)
店面 1房0廳1衛 權狀 54.25 坪 含車位
現在能賣多少 5,810 萬 較當時 +1,330 萬(+30%)
77.5萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.55 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,362 萬 較當時 +312 萬(+30%)
81.5萬/坪 總價 998 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 12.25 坪
現在能賣多少 1,294 萬 較當時 +296 萬(+30%)
66.4萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.1 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,334 萬 較當時 +534 萬(+30%)
100.5萬/坪 總價 6,288 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 62.6 坪 屋齡33年
現在能賣多少 8,155 萬 較當時 +1,867 萬(+30%)
88.6萬/坪 土地 234.7 萬/坪 總價 9,300 萬
透天 — 權狀 104.96 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +1,370 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +767 萬
現在能賣多少 12,061 萬 較當時 +2,761 萬(+30%)
61.5萬/坪 總價 2,248 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.57 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,915 萬 較當時 +667 萬(+30%)
54.7萬/坪 總價 4,124 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.42 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +74 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −140 萬
現在能賣多少 5,348 萬 較當時 +1,224 萬(+30%)
93.6萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 4,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.94 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −600 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 −819 萬
現在能賣多少 5,577 萬 較當時 +1,277 萬(+30%)
116.0萬/坪 總價 3,380 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.13 坪
現在能賣多少 4,384 萬 較當時 +1,004 萬(+30%)
75.2萬/坪 總價 1,180 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,530 萬 較當時 +350 萬(+30%)
63.5萬/坪 總價 1,950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,529 萬 較當時 +579 萬(+30%)
70.9萬/坪 總價 2,168 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.58 坪
現在能賣多少 2,812 萬 較當時 +644 萬(+30%)
97.5萬/坪 總價 8,228 萬(扣車位 7,528 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 98.45 坪 屋齡11年 含車位 700萬
現在能賣多少 10,671 萬 較當時 +2,443 萬(+30%)
58.6萬/坪 總價 2,068 萬
公寓 5房0廳3衛 權狀 35.31 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,682 萬 較當時 +614 萬(+30%)
69.8萬/坪 總價 2,720 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 38.95 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,528 萬 較當時 +808 萬(+30%)
59.9萬/坪 總價 2,220 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,879 萬 較當時 +659 萬(+30%)
61.4萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.76 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +2,800 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +2,336 萬
現在能賣多少 5,317 萬 較當時 +1,217 萬(+30%)
69.7萬/坪 總價 738 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.59 坪 屋齡11年
現在能賣多少 957 萬 較當時 +219 萬(+30%)
64.1萬/坪 總價 1,940 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.25 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,516 萬 較當時 +576 萬(+30%)
64.0萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.05 坪 屋齡22年
現在能賣多少 4,734 萬 較當時 +1,084 萬(+30%)
19.5萬/坪 總價 126 萬
公寓 — 權狀 6.45 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −1 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少 163 萬 較當時 +37 萬(+29%)
96.0萬/坪 總價 2,650 萬
店面 — 權狀 27.59 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
61.0萬/坪 總價 1,435 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.52 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,861 萬 較當時 +426 萬(+30%)
76.9萬/坪 土地 291.5 萬/坪 總價 7,920 萬(扣車位 7,920 萬)
透天 5房3廳3衛 權狀 103.04 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 10,271 萬 較當時 +2,351 萬(+30%)
73.6萬/坪 總價 2,980 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.51 坪 屋齡2年
現在能賣多少 3,865 萬 較當時 +885 萬(+30%)
75.8萬/坪 總價 1,660 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 21.89 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,153 萬 較當時 +493 萬(+30%)
90.3萬/坪 總價 2,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,696 萬 較當時 +846 萬(+30%)
87.9萬/坪 總價 900 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.24 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +267 萬(+30%)
60.3萬/坪 總價 928 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.39 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,204 萬 較當時 +276 萬(+30%)
59.0萬/坪 總價 1,960 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,542 萬 較當時 +582 萬(+30%)
72.1萬/坪 總價 2,858 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.64 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,707 萬 較當時 +849 萬(+30%)
48.9萬/坪 總價 1,095 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.41 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,420 萬 較當時 +325 萬(+30%)
67.5萬/坪 總價 4,225 萬(扣車位 4,225 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 62.61 坪 含車位
現在能賣多少 5,479 萬 較當時 +1,254 萬(+30%)
72.6萬/坪 總價 4,570 萬(扣車位 4,570 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.95 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,927 萬 較當時 +1,357 萬(+30%)
53.8萬/坪 總價 2,670 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.59 坪 屋齡25年
現在能賣多少 3,463 萬 較當時 +793 萬(+30%)
85.7萬/坪 總價 10,500 萬(扣車位 10,150 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 133.07 坪 屋齡35年 含車位 350萬
現在能賣多少 13,617 萬 較當時 +3,117 萬(+30%)
104.8萬/坪 總價 7,900 萬(扣車位 7,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.39 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +398 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 −38 萬
現在能賣多少 10,245 萬 較當時 +2,345 萬(+30%)
73.3萬/坪 總價 1,150 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,491 萬 較當時 +341 萬(+30%)
58.8萬/坪 總價 4,900 萬(扣車位 4,900 萬)
商辦 — 權狀 83.37 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +117 萬
現在能賣多少 6,355 萬 較當時 +1,455 萬(+30%)
82.9萬/坪 總價 3,988 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.11 坪 屋齡33年
現在能賣多少 5,172 萬 較當時 +1,184 萬(+30%)
79.5萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.07 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +238 萬(+30%)
79.1萬/坪 總價 4,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.83 坪 屋齡25年
現在能賣多少 5,317 萬 較當時 +1,217 萬(+30%)
54.3萬/坪 總價 1,690 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.12 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,192 萬 較當時 +502 萬(+30%)
54.1萬/坪 總價 2,737 萬(扣車位 2,637 萬)
商辦 — 權狀 55.3 坪 屋齡29年 含車位 100萬
現在能賣多少 3,550 萬 較當時 +813 萬(+30%)
123.2萬/坪 總價 3,450 萬(扣車位 3,190 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.87 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 4,474 萬 較當時 +1,024 萬(+30%)
75.1萬/坪 總價 4,450 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.26 坪 屋齡34年
現在能賣多少 5,771 萬 較當時 +1,321 萬(+30%)
57.2萬/坪 總價 2,175 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.04 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −279 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −390 萬
現在能賣多少 2,821 萬 較當時 +646 萬(+30%)
82.0萬/坪 總價 4,378 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 53.4 坪 屋齡53年
現在能賣多少 5,678 萬 較當時 +1,300 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,051–8,100 筆(第 162/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →