首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

62.2萬/坪 總價 1,580 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,049 萬 較當時 +469 萬(+30%)
72.0萬/坪 總價 4,520 萬(扣車位 4,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.81 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,862 萬 較當時 +1,342 萬(+30%)
79.1萬/坪 總價 1,700 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 21.5 坪
現在能賣多少 2,205 萬 較當時 +505 萬(+30%)
84.5萬/坪 總價 1,485 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.57 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,926 萬 較當時 +441 萬(+30%)
78.4萬/坪 總價 1,818 萬(扣車位 1,818 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.19 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 2,358 萬 較當時 +540 萬(+30%)
57.9萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,075 萬 較當時 +475 萬(+30%)
80.0萬/坪 總價 3,754 萬
商辦 3房0廳0衛 權狀 46.93 坪 屋齡25年
現在能賣多少 4,869 萬 較當時 +1,115 萬(+30%)
68.3萬/坪 總價 2,528 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,279 萬 較當時 +751 萬(+30%)
55.0萬/坪 總價 870 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +258 萬(+30%)
90.3萬/坪 總價 2,730 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 30.25 坪
現在能賣多少 3,541 萬 較當時 +811 萬(+30%)
60.3萬/坪 總價 1,450 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.05 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,880 萬 較當時 +430 萬(+30%)
74.2萬/坪 總價 4,750 萬
華廈 — 權狀 63.99 坪 屋齡37年
現在能賣多少 6,160 萬 較當時 +1,410 萬(+30%)
82.4萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 — 權狀 15.78 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +386 萬(+30%)
74.5萬/坪 總價 1,270 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.05 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,647 萬 較當時 +377 萬(+30%)
65.4萬/坪 總價 720 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.01 坪 屋齡35年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −77 萬
現在能賣多少 934 萬 較當時 +214 萬(+30%)
51.3萬/坪 總價 1,370 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 26.7 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,777 萬 較當時 +407 萬(+30%)
75.1萬/坪 總價 1,255 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.72 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,628 萬 較當時 +373 萬(+30%)
58.4萬/坪 總價 4,310 萬(扣車位 4,310 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.85 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,590 萬 較當時 +1,280 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 2,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
70.8萬/坪 總價 2,100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 29.67 坪 屋齡10年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +623 萬(+30%)
68.9萬/坪 總價 902 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.08 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,170 萬 較當時 +268 萬(+30%)
71.0萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.26 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,891 萬 較當時 +891 萬(+30%)
58.1萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.94 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,761 萬 較當時 +861 萬(+30%)
80.4萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.68 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,427 萬 較當時 +327 萬(+30%)
76.2萬/坪 總價 3,850 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,993 萬 較當時 +1,143 萬(+30%)
61.6萬/坪 總價 3,730 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.54 坪 屋齡13年
現在能賣多少 4,837 萬 較當時 +1,107 萬(+30%)
81.5萬/坪 總價 780 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.57 坪 屋齡11年
較上次成交 ↓ −110 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 −150 萬
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +232 萬(+30%)
59.1萬/坪 總價 1,346 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.78 坪
現在能賣多少 1,746 萬 較當時 +400 萬(+30%)
66.6萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.52 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 2,464 萬 較當時 +564 萬(+30%)
58.7萬/坪 總價 1,614 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,093 萬 較當時 +479 萬(+30%)
63.9萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.13 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,242 萬 較當時 +742 萬(+30%)
57.6萬/坪 總價 2,050 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 35.62 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,659 萬 較當時 +609 萬(+30%)
74.3萬/坪 總價 825 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.1 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 1,070 萬 較當時 +245 萬(+30%)
71.4萬/坪 總價 1,360 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.04 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,764 萬 較當時 +404 萬(+30%)
60.0萬/坪 總價 1,115 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 18.58 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,446 萬 較當時 +331 萬(+30%)
70.7萬/坪 總價 3,918 萬(扣車位 3,918 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.41 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 5,081 萬 較當時 +1,163 萬(+30%)
74.9萬/坪 總價 2,306 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.79 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +326 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +179 萬
現在能賣多少 2,991 萬 較當時 +685 萬(+30%)
66.9萬/坪 總價 736 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.01 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +106 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 955 萬 較當時 +219 萬(+30%)
86.0萬/坪 總價 1,880 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.87 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,438 萬 較當時 +558 萬(+30%)
76.0萬/坪 總價 1,030 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.56 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,336 萬 較當時 +306 萬(+30%)
48.0萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.11 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +386 萬(+30%)
73.7萬/坪 總價 760 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.32 坪 屋齡30年
現在能賣多少 986 萬 較當時 +226 萬(+30%)
73.2萬/坪 總價 2,720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.17 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,528 萬 較當時 +808 萬(+30%)
73.5萬/坪 總價 1,020 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,323 萬 較當時 +303 萬(+30%)
93.8萬/坪 總價 3,600 萬
商辦 — 權狀 38.37 坪 屋齡33年
現在能賣多少 4,669 萬 較當時 +1,069 萬(+30%)
64.5萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.06 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,427 萬 較當時 +327 萬(+30%)
73.8萬/坪 總價 940 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.74 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 1,219 萬 較當時 +279 萬(+30%)
83.2萬/坪 總價 2,780 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.4 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,605 萬 較當時 +825 萬(+30%)
73.0萬/坪 總價 1,595 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.84 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 2,069 萬 較當時 +474 萬(+30%)
69.4萬/坪 總價 3,950 萬(扣車位 3,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.9 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −183 萬
現在能賣多少 5,123 萬 較當時 +1,173 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,101–8,150 筆(第 163/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →