首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

63.9萬/坪 總價 1,668 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.12 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,163 萬 較當時 +495 萬(+30%)
62.8萬/坪 總價 1,468 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.38 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,904 萬 較當時 +436 萬(+30%)
73.5萬/坪 總價 1,168 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.89 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 1,515 萬 較當時 +347 萬(+30%)
87.6萬/坪 總價 1,760 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 20.1 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,283 萬 較當時 +523 萬(+30%)
119.0萬/坪 總價 21,800 萬(扣車位 21,800 萬)
商辦 — 權狀 183.17 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 28,272 萬 較當時 +6,472 萬(+30%)
68.9萬/坪 總價 2,160 萬
商辦 — 權狀 31.37 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,801 萬 較當時 +641 萬(+30%)
63.3萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,650 萬)
商辦 — 權狀 57.67 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 4,734 萬 較當時 +1,084 萬(+30%)
94.4萬/坪 總價 5,180 萬(扣車位 5,180 萬)
華廈 5房2廳3衛 權狀 54.86 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 6,718 萬 較當時 +1,538 萬(+30%)
63.3萬/坪 總價 720 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.38 坪 屋齡11年
現在能賣多少 934 萬 較當時 +214 萬(+30%)
67.5萬/坪 總價 4,550 萬(扣車位 4,550 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.45 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +1,270 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +924 萬
現在能賣多少 5,901 萬 較當時 +1,351 萬(+30%)
93.8萬/坪 總價 3,600 萬
商辦 — 權狀 38.37 坪 屋齡33年
現在能賣多少 4,669 萬 較當時 +1,069 萬(+30%)
70.1萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 4,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.09 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 −111 萬
現在能賣多少 5,188 萬 較當時 +1,188 萬(+30%)
64.7萬/坪 總價 690 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.67 坪 屋齡11年
現在能賣多少 895 萬 較當時 +205 萬(+30%)
66.1萬/坪 總價 2,830 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.8 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,670 萬 較當時 +840 萬(+30%)
55.5萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 — 權狀 15.86 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,141 萬 較當時 +261 萬(+30%)
111.0萬/坪 總價 1,080 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.73 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,401 萬 較當時 +321 萬(+30%)
59.7萬/坪 總價 1,466 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,901 萬 較當時 +435 萬(+30%)
86.2萬/坪 總價 3,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.11 坪 屋齡33年
現在能賣多少 4,150 萬 較當時 +950 萬(+30%)
95.9萬/坪 總價 4,705 萬(扣車位 4,405 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.07 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 6,102 萬 較當時 +1,397 萬(+30%)
72.2萬/坪 總價 4,180 萬
住宅大樓 — 權狀 57.92 坪 屋齡36年
現在能賣多少 5,421 萬 較當時 +1,241 萬(+30%)
56.2萬/坪 總價 2,350 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.84 坪 屋齡24年
現在能賣多少 3,048 萬 較當時 +698 萬(+30%)
61.1萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.28 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,399 萬 較當時 +549 萬(+30%)
128.6萬/坪 總價 5,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 42.78 坪 屋齡41年
現在能賣多少 7,133 萬 較當時 +1,633 萬(+30%)
68.0萬/坪 總價 3,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.96 坪 屋齡29年
現在能賣多少 4,669 萬 較當時 +1,069 萬(+30%)
59.9萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.4 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 4,150 萬 較當時 +950 萬(+30%)
79.3萬/坪 總價 3,505 萬(扣車位 3,210 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.33 坪 屋齡2年 含車位 295萬
現在能賣多少 4,546 萬 較當時 +1,041 萬(+30%)
56.2萬/坪 總價 2,650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.12 坪 屋齡22年
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
55.0萬/坪 總價 873 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,132 萬 較當時 +259 萬(+30%)
96.0萬/坪 總價 4,730 萬(扣車位 4,390 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.74 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 6,134 萬 較當時 +1,404 萬(+30%)
60.0萬/坪 總價 950 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +282 萬(+30%)
77.5萬/坪 總價 680 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.77 坪 屋齡30年
現在能賣多少 882 萬 較當時 +202 萬(+30%)
69.8萬/坪 總價 770 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.03 坪 屋齡40年
現在能賣多少 999 萬 較當時 +229 萬(+30%)
78.3萬/坪 總價 1,190 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡10年
較上次成交 ↓ −11 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −72 萬
現在能賣多少 1,543 萬 較當時 +353 萬(+30%)
66.0萬/坪 土地 96.3 萬/坪 總價 2,650 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 40.14 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
69.2萬/坪 總價 725 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.48 坪 屋齡30年
現在能賣多少 940 萬 較當時 +215 萬(+30%)
52.8萬/坪 總價 1,580 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.95 坪
現在能賣多少 2,049 萬 較當時 +469 萬(+30%)
74.7萬/坪 總價 6,920 萬(扣車位 6,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 92.58 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 8,975 萬 較當時 +2,055 萬(+30%)
78.0萬/坪 總價 1,310 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.79 坪 屋齡10年
較上次成交 ↓ −230 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 −296 萬
現在能賣多少 1,699 萬 較當時 +389 萬(+30%)
82.4萬/坪 總價 1,150 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.95 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,491 萬 較當時 +341 萬(+30%)
88.5萬/坪 總價 1,850 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,399 萬 較當時 +549 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 3,380 萬(扣車位 2,795 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.76 坪 屋齡2年 含車位 585萬
現在能賣多少 4,384 萬 較當時 +1,004 萬(+30%)
62.0萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 48.35 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,891 萬 較當時 +891 萬(+30%)
73.6萬/坪 總價 2,368 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 32.17 坪
現在能賣多少 3,071 萬 較當時 +703 萬(+30%)
130.0萬/坪 總價 3,820 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.38 坪 屋齡45年
現在能賣多少 4,954 萬 較當時 +1,134 萬(+30%)
76.8萬/坪 總價 2,032 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.44 坪 屋齡47年
較上次成交 ↓ −8 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −111 萬
現在能賣多少 2,635 萬 較當時 +603 萬(+30%)
96.0萬/坪 總價 6,800 萬(扣車位 6,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.84 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 8,819 萬 較當時 +2,019 萬(+30%)
97.6萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.37 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
85.8萬/坪 總價 3,080 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.87 坪 屋齡16年 含車位 280萬
現在能賣多少 3,994 萬 較當時 +914 萬(+30%)
91.7萬/坪 總價 1,090 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.89 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,414 萬 較當時 +324 萬(+30%)
58.3萬/坪 總價 1,875 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.16 坪
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +557 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,151–8,200 筆(第 164/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →