首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

104.7萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.41 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +386 萬(+30%)
65.7萬/坪 總價 1,537 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡36年
較上次成交 ↓ −263 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 −341 萬
現在能賣多少 1,993 萬 較當時 +456 萬(+30%)
68.8萬/坪 總價 3,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.08 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,020 萬 較當時 +920 萬(+30%)
63.5萬/坪 總價 640 萬
華廈 — 權狀 10.07 坪 屋齡42年
較上次成交 ↓ −60 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 −93 萬
現在能賣多少 830 萬 較當時 +190 萬(+30%)
54.5萬/坪 總價 770 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.12 坪 屋齡35年
現在能賣多少 999 萬 較當時 +229 萬(+30%)
38.0萬/坪 總價 1,025 萬
商辦 0房0廳1衛 權狀 27.01 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +304 萬(+30%)
78.9萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.19 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +520 萬(+30%)
77.7萬/坪 總價 2,730 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.15 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,541 萬 較當時 +811 萬(+30%)
61.6萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.44 坪
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +594 萬(+30%)
62.6萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.71 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,983 萬 較當時 +683 萬(+30%)
194.0萬/坪 總價 24,600 萬(扣車位 23,450 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 140.98 坪 含車位 1,150萬
現在能賣多少 31,904 萬 較當時 +7,304 萬(+30%)
9.5萬/坪 總價 1,500 萬
其他 0房2廳1衛 權狀 157.92 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
101.9萬/坪 總價 5,500 萬
店面 1房2廳2衛 權狀 53.97 坪 屋齡39年
現在能賣多少 7,133 萬 較當時 +1,633 萬(+30%)
105.0萬/坪 總價 5,500 萬
店面 1房2廳1衛 權狀 52.4 坪 屋齡39年
現在能賣多少 7,133 萬 較當時 +1,633 萬(+30%)
75.5萬/坪 總價 6,980 萬(扣車位 6,980 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 92.48 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 9,052 萬 較當時 +2,072 萬(+30%)
69.1萬/坪 總價 3,930 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.9 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +1,230 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +950 萬
現在能賣多少 5,097 萬 較當時 +1,167 萬(+30%)
172.3萬/坪 土地 268.6 萬/坪 總價 6,500 萬
透天 — 權狀 37.72 坪
現在能賣多少 8,430 萬 較當時 +1,930 萬(+30%)
90.4萬/坪 總價 4,861.6 萬
透天 — 權狀 53.77 坪
現在能賣多少 6,305 萬 較當時 +1,443 萬(+30%)
111.2萬/坪 總價 3,306.4 萬
透天 — 權狀 29.74 坪
現在能賣多少 4,288 萬 較當時 +982 萬(+30%)
82.5萬/坪 總價 3,550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.03 坪 屋齡33年
現在能賣多少 4,604 萬 較當時 +1,054 萬(+30%)
77.9萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,445 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.82 坪 屋齡2年 含車位 285萬
現在能賣多少 3,541 萬 較當時 +811 萬(+30%)
49.9萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡37年
較上次成交 ↓ −245 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 −345 萬
現在能賣多少 2,529 萬 較當時 +579 萬(+30%)
68.5萬/坪 總價 1,120 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.35 坪 屋齡10年
較上次成交 ↓ −140 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −197 萬
現在能賣多少 1,453 萬 較當時 +333 萬(+30%)
77.3萬/坪 總價 1,900 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.57 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,464 萬 較當時 +564 萬(+30%)
39.4萬/坪 總價 2,332 萬(扣車位 2,182 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 59.27 坪 屋齡36年 含車位 150萬
現在能賣多少 3,024 萬 較當時 +692 萬(+30%)
61.6萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.22 坪 屋齡50年
現在能賣多少 3,372 萬 較當時 +772 萬(+30%)
94.4萬/坪 總價 1,570 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,036 萬 較當時 +466 萬(+30%)
76.5萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34 坪
現在能賣多少 3,372 萬 較當時 +772 萬(+30%)
60.1萬/坪 總價 1,950 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.44 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,529 萬 較當時 +579 萬(+30%)
65.9萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 25.04 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +490 萬(+30%)
59.0萬/坪 總價 1,460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.73 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,893 萬 較當時 +433 萬(+30%)
70.9萬/坪 總價 30,000 萬(扣車位 30,000 萬)
商辦 — 權狀 422.9 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 38,907 萬 較當時 +8,907 萬(+30%)
55.8萬/坪 總價 1,760 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 2,283 萬 較當時 +523 萬(+30%)
66.1萬/坪 總價 2,450 萬(扣車位 2,450 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.08 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 3,177 萬 較當時 +727 萬(+30%)
76.6萬/坪 總價 3,280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.82 坪 屋齡27年
現在能賣多少 4,254 萬 較當時 +974 萬(+30%)
55.1萬/坪 總價 1,758 萬(扣車位 1,568 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.91 坪 屋齡11年 含車位 190萬
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +522 萬(+30%)
70.8萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 21.19 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +445 萬(+30%)
70.0萬/坪 總價 2,288 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.69 坪 屋齡17年
現在能賣多少 2,967 萬 較當時 +679 萬(+30%)
60.7萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.97 坪
現在能賣多少 2,360 萬 較當時 +540 萬(+30%)
67.9萬/坪 總價 4,620 萬(扣車位 4,620 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,992 萬 較當時 +1,372 萬(+30%)
87.6萬/坪 總價 3,168 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪
現在能賣多少 4,109 萬 較當時 +941 萬(+30%)
61.9萬/坪 總價 980 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡36年
較上次成交 ↓ −170 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −220 萬
現在能賣多少 1,271 萬 較當時 +291 萬(+30%)
125.8萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.4 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,023 萬 較當時 +463 萬(+30%)
75.5萬/坪 總價 3,133 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.5 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,063 萬 較當時 +930 萬(+30%)
65.0萬/坪 總價 2,301 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.4 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,984 萬 較當時 +683 萬(+30%)
235.1萬/坪 總價 3,350 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 14.25 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,345 萬 較當時 +995 萬(+30%)
63.0萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.36 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,399 萬 較當時 +549 萬(+30%)
75.2萬/坪 總價 1,350 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,751 萬 較當時 +401 萬(+30%)
55.0萬/坪 總價 2,006 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.48 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,602 萬 較當時 +596 萬(+30%)
65.0萬/坪 總價 2,301 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.4 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,984 萬 較當時 +683 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,201–8,250 筆(第 165/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →