首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

63.0萬/坪 總價 2,230 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.4 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,892 萬 較當時 +662 萬(+30%)
69.5萬/坪 總價 4,450 萬(扣車位 4,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡10年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +1,400 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +1,085 萬
現在能賣多少 5,771 萬 較當時 +1,321 萬(+30%)
55.7萬/坪 總價 2,628 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.2 坪 屋齡27年
現在能賣多少 3,408 萬 較當時 +780 萬(+30%)
55.0萬/坪 總價 2,096 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.12 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,718 萬 較當時 +622 萬(+30%)
57.1萬/坪 總價 2,845 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 49.83 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,690 萬 較當時 +845 萬(+30%)
66.5萬/坪 總價 1,942 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.2 坪
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +577 萬(+30%)
118.8萬/坪 總價 3,868 萬(扣車位 3,868 萬)
店面 — 權狀 32.56 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,016 萬 較當時 +1,148 萬(+30%)
92.2萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 17.37 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 2,075 萬 較當時 +475 萬(+30%)
79.0萬/坪 總價 1,725 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.84 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,237 萬 較當時 +512 萬(+30%)
63.0萬/坪 總價 2,148 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.12 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,786 萬 較當時 +638 萬(+30%)
65.7萬/坪 總價 1,540 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.43 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,997 萬 較當時 +457 萬(+30%)
64.6萬/坪 總價 2,020 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.25 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,620 萬 較當時 +600 萬(+30%)
50.3萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 17.9 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,167 萬 較當時 +267 萬(+30%)
64.4萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.65 坪 屋齡11年
現在能賣多少 973 萬 較當時 +223 萬(+30%)
60.7萬/坪 總價 1,530 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.21 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,990 萬 較當時 +460 萬(+30%)
72.2萬/坪 總價 1,450 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.08 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,886 萬 較當時 +436 萬(+30%)
83.2萬/坪 總價 1,720 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 20.68 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,237 萬 較當時 +517 萬(+30%)
57.9萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.93 坪
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +451 萬(+30%)
75.2萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,446 萬 較當時 +796 萬(+30%)
86.5萬/坪 總價 1,800 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.82 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,341 萬 較當時 +541 萬(+30%)
58.5萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 41.05 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,121 萬 較當時 +721 萬(+30%)
63.3萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.22 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,406 萬 較當時 +556 萬(+30%)
84.4萬/坪 總價 6,500 萬(扣車位 6,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 77.01 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 8,453 萬 較當時 +1,953 萬(+30%)
72.3萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.67 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,601 萬 較當時 +601 萬(+30%)
103.1萬/坪 總價 988 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.58 坪 屋齡12年
較上次成交 ↓ −232 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −283 萬
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +297 萬(+30%)
44.8萬/坪 總價 1,260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.13 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,639 萬 較當時 +379 萬(+30%)
57.3萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.42 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,861 萬 較當時 +661 萬(+30%)
69.4萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 2,180 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.41 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −46 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −157 萬
現在能賣多少 2,835 萬 較當時 +655 萬(+30%)
65.2萬/坪 總價 910 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.96 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,183 萬 較當時 +273 萬(+30%)
71.5萬/坪 總價 740 萬
套房 0房1廳1衛 權狀 10.35 坪 屋齡10年
現在能賣多少 962 萬 較當時 +222 萬(+30%)
43.5萬/坪 總價 725 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.65 坪
現在能賣多少 943 萬 較當時 +218 萬(+30%)
79.0萬/坪 總價 1,200.8 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡9年
較上次成交 ↓ −94 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 −155 萬
現在能賣多少 1,562 萬 較當時 +361 萬(+30%)
45.1萬/坪 總價 1,425 萬(扣車位 1,075 萬)
公寓 1房1廳1衛 權狀 58.48 坪 屋齡23年 含車位 350萬
現在能賣多少 1,853 萬 較當時 +428 萬(+30%)
73.0萬/坪 土地 270.1 萬/坪 總價 5,466 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 74.88 坪 屋齡31年
現在能賣多少 7,108 萬 較當時 +1,642 萬(+30%)
68.1萬/坪 總價 1,358 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.95 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,766 萬 較當時 +408 萬(+30%)
71.0萬/坪 總價 2,236 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.49 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,908 萬 較當時 +672 萬(+30%)
75.7萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,365 萬 較當時 +315 萬(+30%)
51.8萬/坪 總價 2,450 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 47.28 坪 屋齡12年
現在能賣多少 3,186 萬 較當時 +736 萬(+30%)
62.1萬/坪 總價 3,030 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.78 坪
現在能賣多少 3,940 萬 較當時 +910 萬(+30%)
65.1萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 73.17 坪 屋齡3年 含車位 150萬
現在能賣多少 5,852 萬 較當時 +1,352 萬(+30%)
69.8萬/坪 總價 890 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.74 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,157 萬 較當時 +267 萬(+30%)
69.1萬/坪 總價 1,098 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.89 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,428 萬 較當時 +330 萬(+30%)
54.7萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.4 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 2,731 萬 較當時 +631 萬(+30%)
78.5萬/坪 總價 2,658 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,456 萬 較當時 +798 萬(+30%)
63.9萬/坪 總價 2,130 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 33.31 坪
現在能賣多少 2,770 萬 較當時 +640 萬(+30%)
71.4萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.3 坪
現在能賣多少 2,536 萬 較當時 +586 萬(+30%)
58.9萬/坪 總價 3,010 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.15 坪 屋齡24年
現在能賣多少 3,914 萬 較當時 +904 萬(+30%)
66.2萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.45 坪
現在能賣多少 2,536 萬 較當時 +586 萬(+30%)
63.5萬/坪 總價 2,810 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.23 坪 屋齡25年
現在能賣多少 3,654 萬 較當時 +844 萬(+30%)
80.3萬/坪 總價 1,190 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.82 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,547 萬 較當時 +357 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,251–8,300 筆(第 166/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →