首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

58.1萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 18.93 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,430 萬 較當時 +330 萬(+30%)
37.5萬/坪 總價 16,000 萬
住宅大樓 — 權狀 426.88 坪 屋齡41年
現在能賣多少 20,806 萬 較當時 +4,806 萬(+30%)
61.2萬/坪 總價 3,910 萬(扣車位 3,910 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↓ −620 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −819 萬
現在能賣多少 5,085 萬 較當時 +1,175 萬(+30%)
72.7萬/坪 總價 8,600 萬(扣車位 8,260 萬)
商辦 — 權狀 118.23 坪 屋齡33年 含車位 340萬
現在能賣多少 11,183 萬 較當時 +2,583 萬(+30%)
75.8萬/坪 總價 2,860 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.72 坪 屋齡26年
現在能賣多少 3,719 萬 較當時 +859 萬(+30%)
70.3萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪
現在能賣多少 3,381 萬 較當時 +781 萬(+30%)
53.0萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 27.95 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,925 萬 較當時 +445 萬(+30%)
65.8萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪
現在能賣多少 2,601 萬 較當時 +601 萬(+30%)
56.0萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.36 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,211 萬 較當時 +511 萬(+30%)
53.3萬/坪 總價 608,800 萬
住宅大樓 — 權狀 11417.36 坪
現在能賣多少 791,687 萬 較當時 +182,887 萬(+30%)
84.8萬/坪 總價 2,758 萬(扣車位 2,639 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 38.7 坪 屋齡0年 含車位 119萬
現在能賣多少 3,587 萬 較當時 +829 萬(+30%)
50.7萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,081 萬 較當時 +481 萬(+30%)
105.5萬/坪 總價 200,735 萬(扣車位 200,735 萬)
商辦 0房10廳0衛 權狀 1901.78 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 261,037 萬 較當時 +60,302 萬(+30%)
121.7萬/坪 總價 3,665 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 30.11 坪 屋齡0年
現在能賣多少 4,766 萬 較當時 +1,101 萬(+30%)
66.3萬/坪 總價 1,498 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.61 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,948 萬 較當時 +450 萬(+30%)
62.0萬/坪 總價 2,208 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.61 坪 屋齡9年
現在能賣多少 2,871 萬 較當時 +663 萬(+30%)
72.0萬/坪 總價 2,620 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.37 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,407 萬 較當時 +787 萬(+30%)
100.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 25.92 坪
現在能賣多少 3,381 萬 較當時 +781 萬(+30%)
72.0萬/坪 總價 1,030 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 14.3 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,339 萬 較當時 +309 萬(+30%)
73.9萬/坪 總價 4,720 萬(扣車位 4,720 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 6,138 萬 較當時 +1,418 萬(+30%)
99.8萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.02 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,300 萬 較當時 +300 萬(+30%)
67.7萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,980 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.05 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 3,875 萬 較當時 +895 萬(+30%)
79.9萬/坪 總價 3,700 萬
商辦 3房2廳1衛 權狀 46.29 坪 屋齡24年
現在能賣多少 4,812 萬 較當時 +1,112 萬(+30%)
70.7萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪
現在能賣多少 2,796 萬 較當時 +646 萬(+30%)
62.8萬/坪 總價 3,580 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.05 坪 屋齡21年
現在能賣多少 4,655 萬 較當時 +1,075 萬(+30%)
76.0萬/坪 總價 912 萬
套房 — 權狀 12 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −6 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −52 萬
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +274 萬(+30%)
106.7萬/坪 總價 3,450 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.33 坪
現在能賣多少 4,486 萬 較當時 +1,036 萬(+30%)
75.0萬/坪 總價 1,880 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.06 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,445 萬 較當時 +565 萬(+30%)
75.0萬/坪 總價 900 萬
套房 — 權狀 12 坪 屋齡1年
較上次成交 ↓ −38 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −84 萬
現在能賣多少 1,170 萬 較當時 +270 萬(+30%)
73.2萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 18.46 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,756 萬 較當時 +406 萬(+30%)
57.7萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 16.47 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +285 萬(+30%)
79.0萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,381 萬 較當時 +781 萬(+30%)
120.4萬/坪 總價 29,800 萬(扣車位 29,800 萬)
住宅大樓 — 權狀 247.45 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 38,752 萬 較當時 +8,952 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 2,480 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.02 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,225 萬 較當時 +745 萬(+30%)
71.5萬/坪 總價 4,680 萬(扣車位 4,680 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.43 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 6,086 萬 較當時 +1,406 萬(+30%)
66.5萬/坪 總價 2,158 萬(扣車位 2,158 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.45 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↓ −72 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 −182 萬
現在能賣多少 2,806 萬 較當時 +648 萬(+30%)
95.1萬/坪 總價 4,645 萬(扣車位 4,345 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 54.87 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 6,040 萬 較當時 +1,395 萬(+30%)
63.3萬/坪 總價 5,287.3 萬(扣車位 5,287 萬)
住宅大樓 4房1廳3衛 權狀 83.52 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 6,876 萬 較當時 +1,589 萬(+30%)
62.1萬/坪 總價 1,945 萬
商辦 1房1廳1衛 權狀 31.32 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,529 萬 較當時 +584 萬(+30%)
62.0萬/坪 總價 1,570 萬
商辦 2房1廳1衛 權狀 25.32 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,042 萬 較當時 +472 萬(+30%)
62.9萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.49 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,430 萬 較當時 +330 萬(+30%)
184.6萬/坪 總價 53,000 萬(扣車位 50,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 350.12 坪 屋齡6年 含車位 3,000萬
現在能賣多少 68,922 萬 較當時 +15,922 萬(+30%)
86.6萬/坪 總價 2,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.45 坪
較上次成交 ↓ −280 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −411 萬
現在能賣多少 3,316 萬 較當時 +766 萬(+30%)
95.0萬/坪 總價 2,890 萬
店面 2房0廳2衛 權狀 30.41 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,758 萬 較當時 +868 萬(+30%)
104.9萬/坪 總價 6,396 萬(扣車位 5,496 萬)
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 82.48 坪 含車位 900萬
現在能賣多少 8,317 萬 較當時 +1,921 萬(+30%)
82.4萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.28 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,601 萬 較當時 +601 萬(+30%)
39.8萬/坪 總價 1,720 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.17 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,237 萬 較當時 +517 萬(+30%)
53.3萬/坪 總價 1,665 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.24 坪
現在能賣多少 2,165 萬 較當時 +500 萬(+30%)
64.3萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 3,901 萬 較當時 +901 萬(+30%)
77.3萬/坪 總價 4,000 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 51.75 坪 屋齡34年
現在能賣多少 5,202 萬 較當時 +1,202 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,351–8,400 筆(第 168/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →