首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

68.5萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +285 萬(+30%)
84.5萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 4,877 萬 較當時 +1,127 萬(+30%)
80.3萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 31.11 坪
現在能賣多少 3,251 萬 較當時 +751 萬(+30%)
86.8萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.23 坪 屋齡3年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,332 萬 較當時 +1,232 萬(+30%)
63.8萬/坪 總價 1,925 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.18 坪
現在能賣多少 2,503 萬 較當時 +578 萬(+30%)
87.3萬/坪 總價 2,930 萬(扣車位 2,810 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 38.55 坪 屋齡3年 含車位 120萬
現在能賣多少 3,810 萬 較當時 +880 萬(+30%)
73.7萬/坪 總價 3,066 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 41.62 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,987 萬 較當時 +921 萬(+30%)
77.2萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,812 萬 較當時 +1,112 萬(+30%)
75.8萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.06 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,471 萬 較當時 +571 萬(+30%)
63.6萬/坪 總價 910 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 14.3 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,183 萬 較當時 +273 萬(+30%)
75.2萬/坪 總價 1,450 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 19.28 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,886 萬 較當時 +436 萬(+30%)
41.0萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 — 權狀 9.77 坪 屋齡35年
較上次成交 ↓ −55 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −75 萬
現在能賣多少 520 萬 較當時 +120 萬(+30%)
68.0萬/坪 總價 2,860 萬(扣車位 2,860 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.09 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 3,719 萬 較當時 +859 萬(+30%)
100.3萬/坪 總價 3,533 萬(扣車位 3,243 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.37 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 4,594 萬 較當時 +1,061 萬(+30%)
61.6萬/坪 總價 4,550 萬(扣車位 4,550 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.84 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 5,917 萬 較當時 +1,367 萬(+30%)
83.4萬/坪 總價 2,710 萬
住宅大樓 1房1廳2衛 權狀 32.48 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,524 萬 較當時 +814 萬(+30%)
59.2萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 37.16 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,861 萬 較當時 +661 萬(+30%)
67.2萬/坪 總價 2,630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,420 萬 較當時 +790 萬(+30%)
66.2萬/坪 總價 2,900 萬(扣車位 2,600 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 63.81 坪 屋齡39年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,771 萬 較當時 +871 萬(+30%)
62.9萬/坪 總價 1,535 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.42 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,996 萬 較當時 +461 萬(+30%)
62.3萬/坪 總價 2,820 萬(扣車位 2,820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.27 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 3,667 萬 較當時 +847 萬(+30%)
90.9萬/坪 總價 3,300 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 36.29 坪
現在能賣多少 4,291 萬 較當時 +991 萬(+30%)
79.5萬/坪 總價 4,120 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.83 坪 屋齡24年
現在能賣多少 5,358 萬 較當時 +1,238 萬(+30%)
77.0萬/坪 總價 1,010 萬
商辦 — 權狀 13.11 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +303 萬(+30%)
83.0萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.29 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 4,942 萬 較當時 +1,142 萬(+30%)
55.5萬/坪 總價 2,838 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.12 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,691 萬 較當時 +853 萬(+30%)
58.1萬/坪 總價 2,780 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 47.85 坪
現在能賣多少 3,615 萬 較當時 +835 萬(+30%)
66.4萬/坪 總價 1,368 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.59 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,779 萬 較當時 +411 萬(+30%)
60.0萬/坪 總價 535 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡29年
現在能賣多少 696 萬 較當時 +161 萬(+30%)
80.8萬/坪 總價 1,660 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.55 坪 屋齡27年
現在能賣多少 2,159 萬 較當時 +499 萬(+30%)
78.9萬/坪 總價 1,238 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,610 萬 較當時 +372 萬(+30%)
78.1萬/坪 總價 2,280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.19 坪
現在能賣多少 2,965 萬 較當時 +685 萬(+30%)
72.1萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 20.8 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +451 萬(+30%)
66.7萬/坪 總價 3,650 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.7 坪 屋齡21年
現在能賣多少 4,746 萬 較當時 +1,096 萬(+30%)
81.5萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.02 坪 屋齡49年
現在能賣多少 4,031 萬 較當時 +931 萬(+30%)
71.4萬/坪 總價 825 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.56 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,073 萬 較當時 +248 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 — 權狀 23.63 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,860 萬 較當時 +430 萬(+30%)
80.7萬/坪 總價 1,400 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 17.35 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,821 萬 較當時 +421 萬(+30%)
100.0萬/坪 總價 7,230 萬(扣車位 6,530 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 92.21 坪 屋齡7年 含車位 700萬
現在能賣多少 9,402 萬 較當時 +2,172 萬(+30%)
58.1萬/坪 總價 2,970 萬(扣車位 2,970 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.14 坪 屋齡39年 含車位
現在能賣多少 3,862 萬 較當時 +892 萬(+30%)
68.8萬/坪 總價 3,430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.87 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,460 萬 較當時 +1,030 萬(+30%)
75.2萬/坪 總價 858 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,116 萬 較當時 +258 萬(+30%)
57.2萬/坪 總價 18,900 萬(扣車位 17,650 萬)
華廈 — 權狀 369.77 坪 屋齡29年 含車位 1,250萬
現在能賣多少 24,578 萬 較當時 +5,678 萬(+30%)
85.0萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 24.93 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,757 萬 較當時 +637 萬(+30%)
75.1萬/坪 總價 750 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.98 坪 屋齡48年
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −64 萬
現在能賣多少 975 萬 較當時 +225 萬(+30%)
62.1萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.15 坪 屋齡26年
現在能賣多少 3,485 萬 較當時 +805 萬(+30%)
63.5萬/坪 總價 1,460 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.99 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,899 萬 較當時 +439 萬(+30%)
66.1萬/坪 總價 4,554 萬(扣車位 4,554 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.92 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +424 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +108 萬
現在能賣多少 5,922 萬 較當時 +1,368 萬(+30%)
21.9萬/坪 總價 90 萬
公寓 — 權狀 4.1 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 117 萬 較當時 +27 萬(+30%)
73.2萬/坪 總價 2,688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.74 坪 屋齡26年
現在能賣多少 3,495 萬 較當時 +807 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,451–8,500 筆(第 170/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →