首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

79.7萬/坪 總價 1,430 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,860 萬 較當時 +430 萬(+30%)
136.1萬/坪 總價 3,300 萬
店面 — 權狀 24.24 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −800 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 −968 萬
現在能賣多少 4,291 萬 較當時 +991 萬(+30%)
69.2萬/坪 總價 4,700 萬(扣車位 4,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.93 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 6,112 萬 較當時 +1,412 萬(+30%)
65.1萬/坪 總價 2,380 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.58 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,095 萬 較當時 +715 萬(+30%)
51.6萬/坪 總價 680 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.18 坪 屋齡29年
現在能賣多少 884 萬 較當時 +204 萬(+30%)
48.8萬/坪 總價 2,820 萬(扣車位 2,820 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.81 坪 屋齡36年 含車位
現在能賣多少 3,667 萬 較當時 +847 萬(+30%)
83.6萬/坪 總價 1,120 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.39 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,456 萬 較當時 +336 萬(+30%)
75.3萬/坪 總價 2,378 萬(扣車位 2,188 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.59 坪 屋齡1年 含車位 190萬
現在能賣多少 3,092 萬 較當時 +714 萬(+30%)
60.0萬/坪 總價 3,280 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.72 坪 屋齡21年
現在能賣多少 4,265 萬 較當時 +985 萬(+30%)
45.1萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.43 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,081 萬 較當時 +481 萬(+30%)
84.0萬/坪 總價 3,388 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.33 坪 屋齡29年
現在能賣多少 4,406 萬 較當時 +1,018 萬(+30%)
76.6萬/坪 總價 919 萬
套房 — 權狀 12 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −29 萬
現在能賣多少 1,195 萬 較當時 +276 萬(+30%)
120.0萬/坪 總價 4,000 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.34 坪
現在能賣多少 5,202 萬 較當時 +1,202 萬(+30%)
56.5萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.11 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,626 萬 較當時 +376 萬(+30%)
70.1萬/坪 總價 1,420 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.26 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,847 萬 較當時 +427 萬(+30%)
52.4萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,081 萬 較當時 +481 萬(+30%)
93.0萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 3,840 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.68 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 5,332 萬 較當時 +1,232 萬(+30%)
105.0萬/坪 總價 3,500 萬
公寓 — 權狀 33.34 坪
現在能賣多少 4,551 萬 較當時 +1,051 萬(+30%)
111.4萬/坪 總價 536 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 4.81 坪 屋齡12年
現在能賣多少 697 萬 較當時 +161 萬(+30%)
79.3萬/坪 總價 1,368 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.24 坪 屋齡12年
較上次成交 ↓ −92 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −162 萬
現在能賣多少 1,779 萬 較當時 +411 萬(+30%)
106.1萬/坪 總價 10,500 萬(扣車位 9,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 125.62 坪 屋齡6年 含車位 1,200萬
現在能賣多少 13,654 萬 較當時 +3,154 萬(+30%)
56.9萬/坪 總價 2,020 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.48 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,627 萬 較當時 +607 萬(+30%)
60.0萬/坪 總價 2,820 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47 坪 屋齡26年
現在能賣多少 3,667 萬 較當時 +847 萬(+30%)
81.3萬/坪 總價 2,288 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 28.13 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,975 萬 較當時 +687 萬(+30%)
67.5萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 24.45 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,146 萬 較當時 +496 萬(+30%)
62.1萬/坪 總價 820 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.21 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,066 萬 較當時 +246 萬(+30%)
84.6萬/坪 總價 7,150 萬(扣車位 7,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 84.51 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 9,298 萬 較當時 +2,148 萬(+30%)
91.5萬/坪 總價 4,680 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 51.16 坪 屋齡37年
現在能賣多少 6,086 萬 較當時 +1,406 萬(+30%)
80.8萬/坪 總價 1,570 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.42 坪
現在能賣多少 2,042 萬 較當時 +472 萬(+30%)
127.9萬/坪 總價 6,165 萬(扣車位 5,790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.28 坪 屋齡0年 含車位 375萬
現在能賣多少 8,017 萬 較當時 +1,852 萬(+30%)
117.0萬/坪 總價 5,695 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.24 坪 屋齡0年 含車位 395萬
現在能賣多少 7,406 萬 較當時 +1,711 萬(+30%)
129.8萬/坪 總價 4,732 萬(扣車位 4,342 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡0年 含車位 390萬
現在能賣多少 6,154 萬 較當時 +1,422 萬(+30%)
55.0萬/坪 總價 2,730 萬(扣車位 2,480 萬)
商辦 0房1廳1衛 權狀 57.79 坪 屋齡37年 含車位 250萬
較上次成交 ↓ −120 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −259 萬
現在能賣多少 3,550 萬 較當時 +820 萬(+30%)
69.4萬/坪 總價 1,732 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.97 坪 屋齡25年
現在能賣多少 2,252 萬 較當時 +520 萬(+30%)
63.4萬/坪 總價 566 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 736 萬 較當時 +170 萬(+30%)
66.3萬/坪 總價 2,176 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.82 坪 屋齡16年
現在能賣多少 2,830 萬 較當時 +654 萬(+30%)
98.3萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 23.41 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,991 萬 較當時 +691 萬(+30%)
56.6萬/坪 總價 2,350 萬
商辦 2房1廳0衛 權狀 41.54 坪 屋齡23年
現在能賣多少 3,056 萬 較當時 +706 萬(+30%)
76.0萬/坪 總價 3,800 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 50 坪
現在能賣多少 4,942 萬 較當時 +1,142 萬(+30%)
73.8萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.91 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,430 萬 較當時 +330 萬(+30%)
73.8萬/坪 總價 853 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.56 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +256 萬(+30%)
79.8萬/坪 總價 4,050 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.74 坪 屋齡34年
現在能賣多少 5,267 萬 較當時 +1,217 萬(+30%)
77.8萬/坪 總價 1,322 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.99 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,719 萬 較當時 +397 萬(+30%)
65.0萬/坪 總價 6,000 萬(扣車位 6,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 92.28 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 7,802 萬 較當時 +1,802 萬(+30%)
83.5萬/坪 總價 1,470 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.6 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,912 萬 較當時 +442 萬(+30%)
67.6萬/坪 總價 750 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.1 坪 屋齡28年
現在能賣多少 975 萬 較當時 +225 萬(+30%)
39.9萬/坪 總價 960 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.07 坪
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +288 萬(+30%)
42.2萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.59 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,626 萬 較當時 +376 萬(+30%)
80.6萬/坪 總價 1,264 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,644 萬 較當時 +380 萬(+30%)
52.5萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
商辦 3房1廳1衛 權狀 57.09 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 3,901 萬 較當時 +901 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,501–8,550 筆(第 171/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →