首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,722 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

69.2萬/坪 總價 6,150 萬
華廈 — 權狀 88.9 坪 屋齡38年
現在能賣多少 7,997 萬 較當時 +1,847 萬(+30%)
63.1萬/坪 總價 6,000 萬
華廈 — 權狀 95.08 坪 屋齡35年
現在能賣多少 7,802 萬 較當時 +1,802 萬(+30%)
62.9萬/坪 總價 1,340 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.3 坪
現在能賣多少 1,743 萬 較當時 +403 萬(+30%)
47.5萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.89 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 3,641 萬 較當時 +841 萬(+30%)
58.3萬/坪 總價 580 萬
套房 — 權狀 9.94 坪
現在能賣多少 754 萬 較當時 +174 萬(+30%)
89.6萬/坪 總價 990 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.04 坪
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +297 萬(+30%)
157.9萬/坪 總價 4,900 萬
店面 — 權狀 31.03 坪 屋齡32年
現在能賣多少 6,372 萬 較當時 +1,472 萬(+30%)
68.6萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 17.49 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,560 萬 較當時 +360 萬(+30%)
70.3萬/坪 總價 7,200 萬(扣車位 7,200 萬)
華廈 5房3廳2衛 權狀 102.45 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 9,363 萬 較當時 +2,163 萬(+30%)
58.1萬/坪 總價 1,610 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.69 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,094 萬 較當時 +484 萬(+30%)
89.0萬/坪 總價 3,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.34 坪 屋齡31年
現在能賣多少 4,551 萬 較當時 +1,051 萬(+30%)
60.8萬/坪 總價 2,567 萬(扣車位 2,567 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.23 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↓ −343 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −475 萬
現在能賣多少 3,338 萬 較當時 +771 萬(+30%)
56.7萬/坪 總價 3,465 萬(扣車位 3,465 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.16 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 −202 萬
現在能賣多少 4,506 萬 較當時 +1,041 萬(+30%)
77.1萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 16.34 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,639 萬 較當時 +379 萬(+30%)
56.2萬/坪 總價 1,896 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.74 坪
現在能賣多少 2,466 萬 較當時 +570 萬(+30%)
62.6萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.17 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,536 萬 較當時 +586 萬(+30%)
75.3萬/坪 總價 3,440 萬(扣車位 3,260 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.63 坪 屋齡3年 含車位 180萬
現在能賣多少 4,473 萬 較當時 +1,033 萬(+30%)
169.8萬/坪 總價 48,485 萬(扣車位 45,985 萬)
住宅大樓 6房2廳7衛 權狀 350.12 坪 屋齡6年 含車位 2,500萬
現在能賣多少 63,050 萬 較當時 +14,565 萬(+30%)
72.2萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.67 坪 屋齡9年
現在能賣多少 4,942 萬 較當時 +1,142 萬(+30%)
59.0萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.42 坪
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +451 萬(+30%)
臺北市松山區三民路108號 陽台F/8F 2018-05-17
74.3萬/坪 總價 1,210 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.28 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,573 萬 較當時 +363 萬(+30%)
69.1萬/坪 總價 2,275 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −93 萬
現在能賣多少 2,958 萬 較當時 +683 萬(+30%)
51.0萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.43 坪
現在能賣多少 1,821 萬 較當時 +421 萬(+30%)
65.6萬/坪 總價 4,200 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡9年
現在能賣多少 5,462 萬 較當時 +1,262 萬(+30%)
77.4萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡49年
現在能賣多少 3,641 萬 較當時 +841 萬(+30%)
66.6萬/坪 總價 705 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.59 坪 屋齡10年
現在能賣多少 917 萬 較當時 +212 萬(+30%)
92.4萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.27 坪 含車位 200萬
現在能賣多少 5,332 萬 較當時 +1,232 萬(+30%)
73.5萬/坪 總價 1,550 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −57 萬
現在能賣多少 2,016 萬 較當時 +466 萬(+30%)
92.0萬/坪 總價 830 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.02 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,079 萬 較當時 +249 萬(+30%)
64.9萬/坪 總價 1,506 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.22 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,958 萬 較當時 +452 萬(+30%)
59.7萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.2 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,731 萬 較當時 +631 萬(+30%)
78.5萬/坪 總價 2,280 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.05 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,965 萬 較當時 +685 萬(+30%)
57.6萬/坪 總價 1,668 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 28.96 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,169 萬 較當時 +501 萬(+30%)
43.1萬/坪 總價 1,500 萬
店面 — 權狀 34.82 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +451 萬(+30%)
79.0萬/坪 總價 1,608 萬(扣車位 1,418 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 24.49 坪 屋齡1年 含車位 190萬
現在能賣多少 2,091 萬 較當時 +483 萬(+30%)
60.3萬/坪 總價 4,140 萬(扣車位 4,140 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.69 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 5,384 萬 較當時 +1,244 萬(+30%)
67.2萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.14 坪
現在能賣多少 4,031 萬 較當時 +931 萬(+30%)
75.7萬/坪 總價 1,060 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,378 萬 較當時 +318 萬(+30%)
74.7萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.14 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,860 萬 較當時 +430 萬(+30%)
63.1萬/坪 總價 2,248 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.61 坪 屋齡36年
較上次成交 ↓ −177 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −291 萬
現在能賣多少 2,923 萬 較當時 +675 萬(+30%)
74.7萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.08 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +451 萬(+30%)
77.3萬/坪 總價 3,180 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.14 坪 屋齡26年
現在能賣多少 4,135 萬 較當時 +955 萬(+30%)
220.0萬/坪 總價 5,683.2 萬
店面 — 權狀 25.83 坪 屋齡41年
現在能賣多少 7,390 萬 較當時 +1,707 萬(+30%)
150.1萬/坪 總價 5,616.8 萬
店面 — 權狀 37.42 坪 屋齡41年
現在能賣多少 7,304 萬 較當時 +1,687 萬(+30%)
55.4萬/坪 總價 1,980 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,575 萬 較當時 +595 萬(+30%)
61.3萬/坪 總價 3,400 萬
商辦 2房0廳1衛 權狀 55.44 坪 屋齡35年
現在能賣多少 4,421 萬 較當時 +1,021 萬(+30%)
60.6萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,488 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,935 萬 較當時 +447 萬(+30%)
52.9萬/坪 總價 735 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.89 坪 屋齡44年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +221 萬(+30%)
70.9萬/坪 總價 2,318 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.69 坪 屋齡16年
現在能賣多少 3,014 萬 較當時 +696 萬(+30%)
75.9萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.99 坪
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +547 萬(+30%)

共 9,722 筆,依時間新→舊。第 8,651–8,700 筆(第 174/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →