首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,722 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

63.8萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.03 坪 屋齡16年
現在能賣多少 2,991 萬 較當時 +691 萬(+30%)
86.5萬/坪 總價 7,920 萬(扣車位 7,920 萬)
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 91.57 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 10,299 萬 較當時 +2,379 萬(+30%)
70.8萬/坪 總價 4,700 萬(扣車位 4,700 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 66.43 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 6,112 萬 較當時 +1,412 萬(+30%)
65.5萬/坪 總價 3,950 萬(扣車位 3,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.33 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 5,137 萬 較當時 +1,187 萬(+30%)
69.6萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 14.36 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,300 萬 較當時 +300 萬(+30%)
79.8萬/坪 總價 23,000 萬(扣車位 22,500 萬)
住宅大樓 12房1廳2衛 權狀 298.72 坪 屋齡35年 含車位 500萬
現在能賣多少 29,909 萬 較當時 +6,909 萬(+30%)
55.3萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.13 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +122 萬
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +451 萬(+30%)
67.2萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 4房0廳1衛 權狀 21.57 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,886 萬 較當時 +436 萬(+30%)
71.5萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.28 坪
現在能賣多少 3,186 萬 較當時 +736 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 540 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡29年
較上次成交 ↓ −130 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 −158 萬
現在能賣多少 702 萬 較當時 +162 萬(+30%)
61.6萬/坪 總價 2,318 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.62 坪 屋齡9年
現在能賣多少 3,014 萬 較當時 +696 萬(+30%)
65.0萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.83 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,861 萬 較當時 +661 萬(+30%)
64.5萬/坪 總價 2,138 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.14 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,780 萬 較當時 +642 萬(+30%)
83.3萬/坪 總價 3,700 萬(扣車位 3,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.85 坪 含車位 250萬
現在能賣多少 4,812 萬 較當時 +1,112 萬(+30%)
68.5萬/坪 總價 2,058 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.03 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,676 萬 較當時 +618 萬(+30%)
63.2萬/坪 總價 2,380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡26年
現在能賣多少 3,095 萬 較當時 +715 萬(+30%)
96.5萬/坪 總價 5,730 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 77.69 坪 含車位 430萬
現在能賣多少 7,451 萬 較當時 +1,721 萬(+30%)
152.1萬/坪 總價 11,300 萬
店面 — 權狀 74.27 坪 屋齡38年
現在能賣多少 14,695 萬 較當時 +3,395 萬(+30%)
67.0萬/坪 總價 2,650 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.54 坪
現在能賣多少 3,446 萬 較當時 +796 萬(+30%)
74.1萬/坪 總價 889 萬
套房 — 權狀 12 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +1 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 1,156 萬 較當時 +267 萬(+30%)
60.8萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.89 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,601 萬 較當時 +601 萬(+30%)
74.3萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.45 坪
現在能賣多少 4,291 萬 較當時 +991 萬(+30%)
25.6萬/坪 總價 120 萬
公寓 — 權狀 4.69 坪 屋齡40年
現在能賣多少 156 萬 較當時 +36 萬(+30%)
583.3萬/坪 土地 409.7 萬/坪 總價 12,888.9 萬
透天 — 權狀 22.1 坪
現在能賣多少 16,761 萬 較當時 +3,872 萬(+30%)
63.2萬/坪 總價 1,660 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.28 坪 屋齡3年
現在能賣多少 2,159 萬 較當時 +499 萬(+30%)
74.1萬/坪 總價 8,002.6 萬(扣車位 8,003 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 108.04 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 10,407 萬 較當時 +2,404 萬(+30%)
56.1萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.08 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,977 萬 較當時 +457 萬(+30%)
55.2萬/坪 總價 4,165 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.42 坪 屋齡14年
現在能賣多少 5,416 萬 較當時 +1,251 萬(+30%)
75.0萬/坪 總價 900 萬
套房 — 權狀 12 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,170 萬 較當時 +270 萬(+30%)
89.3萬/坪 總價 588 萬
店面 1房1廳1衛 權狀 6.59 坪 屋齡40年
現在能賣多少 765 萬 較當時 +177 萬(+30%)
65.5萬/坪 總價 2,520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −79 萬
現在能賣多少 3,277 萬 較當時 +757 萬(+30%)
75.3萬/坪 總價 1,850 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,406 萬 較當時 +556 萬(+30%)
80.7萬/坪 總價 1,355 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.79 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +133 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +57 萬
現在能賣多少 1,762 萬 較當時 +407 萬(+30%)
49.0萬/坪 總價 950 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.4 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +285 萬(+30%)
93.2萬/坪 總價 4,257 萬(扣車位 3,977 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.08 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 5,536 萬 較當時 +1,279 萬(+30%)
74.8萬/坪 總價 6,668 萬(扣車位 6,668 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 89.2 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 8,671 萬 較當時 +2,003 萬(+30%)
77.1萬/坪 總價 1,490 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 19.32 坪
現在能賣多少 1,938 萬 較當時 +448 萬(+30%)
64.0萬/坪 總價 960 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.01 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +288 萬(+30%)
60.9萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 5房4廳3衛 權狀 35.3 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,796 萬 較當時 +646 萬(+30%)
69.0萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.3 坪
現在能賣多少 1,821 萬 較當時 +421 萬(+30%)
71.5萬/坪 總價 708 萬
套房 0房1廳1衛 權狀 9.89 坪 屋齡38年
現在能賣多少 921 萬 較當時 +213 萬(+30%)
20.8萬/坪 總價 85.5 萬
公寓 — 權狀 4.1 坪 屋齡40年
現在能賣多少 111 萬 較當時 +25 萬(+30%)
62.6萬/坪 總價 2,366 萬(扣車位 2,366 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 3,077 萬 較當時 +711 萬(+30%)
63.7萬/坪 總價 4,288 萬(扣車位 4,288 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.27 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +2,488 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +2,077 萬
現在能賣多少 5,576 萬 較當時 +1,288 萬(+30%)
89.4萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.14 坪 屋齡9年
現在能賣多少 2,341 萬 較當時 +541 萬(+30%)
43.0萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,750 萬)
商辦 — 權狀 87.27 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 4,877 萬 較當時 +1,127 萬(+30%)
20.2萬/坪 總價 83 萬
公寓 — 權狀 4.1 坪 屋齡40年
現在能賣多少 108 萬 較當時 +25 萬(+30%)
96.1萬/坪 總價 2,830 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.45 坪
現在能賣多少 3,680 萬 較當時 +850 萬(+30%)
72.4萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.89 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −41 萬
現在能賣多少 3,381 萬 較當時 +781 萬(+30%)
50.0萬/坪 總價 2,406 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 48.12 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,129 萬 較當時 +723 萬(+30%)

共 9,722 筆,依時間新→舊。第 8,751–8,800 筆(第 176/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →