首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,722 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

59.4萬/坪 總價 1,080 萬
商辦 — 權狀 18.2 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,404 萬 較當時 +324 萬(+30%)
20.5萬/坪 總價 60 萬
公寓 — 權狀 2.93 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 78 萬 較當時 +18 萬(+30%)
88.0萬/坪 總價 2,060 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,679 萬 較當時 +619 萬(+30%)
94.0萬/坪 總價 3,400 萬(扣車位 3,040 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.37 坪 含車位 360萬
現在能賣多少 4,421 萬 較當時 +1,021 萬(+30%)
44.4萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.02 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,040 萬 較當時 +240 萬(+30%)
53.0萬/坪 總價 1,728 萬(扣車位 1,728 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.62 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,247 萬 較當時 +519 萬(+30%)
88.9萬/坪 總價 5,008 萬(扣車位 4,748 萬)
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 62.26 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 6,512 萬 較當時 +1,504 萬(+30%)
61.8萬/坪 總價 4,198 萬(扣車位 4,198 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.94 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 5,459 萬 較當時 +1,261 萬(+30%)
257.4萬/坪 土地 279.1 萬/坪 總價 6,250 萬
透天 — 權狀 24.28 坪
現在能賣多少 8,128 萬 較當時 +1,878 萬(+30%)
100.0萬/坪 總價 6,812 萬(扣車位 6,462 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 75.38 坪 屋齡8年 含車位 350萬
現在能賣多少 8,858 萬 較當時 +2,046 萬(+30%)
58.2萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 2,180 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.46 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 2,835 萬 較當時 +655 萬(+30%)
74.0萬/坪 總價 888 萬
套房 — 權狀 12 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,155 萬 較當時 +267 萬(+30%)
63.7萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.89 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,146 萬 較當時 +496 萬(+30%)
79.7萬/坪 總價 2,217 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.83 坪
現在能賣多少 2,883 萬 較當時 +666 萬(+30%)
82.1萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.1 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,146 萬 較當時 +496 萬(+30%)
10.7萬/坪 總價 300 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 27.92 坪
現在能賣多少 390 萬 較當時 +90 萬(+30%)
84.5萬/坪 總價 2,568 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪
現在能賣多少 3,339 萬 較當時 +771 萬(+30%)
84.0萬/坪 總價 3,550 萬(扣車位 3,550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.24 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 −117 萬
現在能賣多少 4,616 萬 較當時 +1,066 萬(+30%)
64.7萬/坪 總價 3,200 萬
公寓 4房3廳3衛 權狀 49.47 坪
現在能賣多少 4,161 萬 較當時 +961 萬(+30%)
67.5萬/坪 總價 2,422 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.87 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,150 萬 較當時 +728 萬(+30%)
56.5萬/坪 總價 2,610 萬(扣車位 2,610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.21 坪 屋齡39年 含車位
現在能賣多少 3,394 萬 較當時 +784 萬(+30%)
90.5萬/坪 總價 5,200 萬(扣車位 4,960 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.9 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 6,762 萬 較當時 +1,562 萬(+30%)
64.1萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +451 萬(+30%)
53.5萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +129 萬
現在能賣多少 2,666 萬 較當時 +616 萬(+30%)
60.8萬/坪 總價 1,880 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.93 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,445 萬 較當時 +565 萬(+30%)
74.4萬/坪 土地 279.1 萬/坪 總價 6,900 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 92.77 坪 屋齡31年
現在能賣多少 8,973 萬 較當時 +2,073 萬(+30%)
73.7萬/坪 總價 963 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.06 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +289 萬(+30%)
84.2萬/坪 總價 680 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.07 坪 屋齡22年
現在能賣多少 884 萬 較當時 +204 萬(+30%)
69.4萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.09 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,161 萬 較當時 +961 萬(+30%)
90.1萬/坪 總價 3,950 萬(扣車位 3,720 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.95 坪 含車位 230萬
現在能賣多少 5,137 萬 較當時 +1,187 萬(+30%)
62.8萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.46 坪
現在能賣多少 2,406 萬 較當時 +556 萬(+30%)
51.1萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.12 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,601 萬 較當時 +601 萬(+30%)
90.5萬/坪 總價 4,080 萬(扣車位 3,820 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.62 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 5,306 萬 較當時 +1,226 萬(+30%)
79.8萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.06 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,185 萬 較當時 +505 萬(+30%)
169.1萬/坪 總價 6,368 萬
店面 — 權狀 37.66 坪
現在能賣多少 8,281 萬 較當時 +1,913 萬(+30%)
58.6萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.39 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,315 萬 較當時 +535 萬(+30%)
81.1萬/坪 總價 3,680 萬(扣車位 3,460 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.73 坪 含車位 220萬
現在能賣多少 4,785 萬 較當時 +1,105 萬(+30%)
61.7萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.72 坪
較上次成交 ↓ −120 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −226 萬
現在能賣多少 2,705 萬 較當時 +625 萬(+30%)
73.3萬/坪 總價 880 萬
套房 — 權狀 12 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,144 萬 較當時 +264 萬(+30%)
59.5萬/坪 總價 145 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 2.44 坪 屋齡40年
現在能賣多少 189 萬 較當時 +44 萬(+30%)
70.3萬/坪 總價 2,858 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.67 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,717 萬 較當時 +859 萬(+30%)
75.0萬/坪 總價 900 萬
套房 — 權狀 12 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,170 萬 較當時 +270 萬(+30%)
88.7萬/坪 總價 1,765 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.89 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,295 萬 較當時 +530 萬(+30%)
46.6萬/坪 總價 455 萬
住宅大樓 — 權狀 9.77 坪 屋齡35年
現在能賣多少 592 萬 較當時 +137 萬(+30%)
60.0萬/坪 總價 1,670 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.84 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +502 萬(+30%)
66.2萬/坪 總價 2,550 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 38.5 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,316 萬 較當時 +766 萬(+30%)
193.2萬/坪 總價 24,470 萬(扣車位 23,570 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 144.13 坪 含車位 900萬
現在能賣多少 31,821 萬 較當時 +7,351 萬(+30%)
55.6萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.86 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,016 萬 較當時 +466 萬(+30%)
77.0萬/坪 總價 1,250 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 16.22 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,626 萬 較當時 +376 萬(+30%)
125.0萬/坪 總價 25,426 萬(扣車位 24,048 萬)
住宅大樓 — 權狀 247.45 坪 屋齡4年 含車位 1,378萬
現在能賣多少 33,064 萬 較當時 +7,638 萬(+30%)

共 9,722 筆,依時間新→舊。第 8,801–8,850 筆(第 177/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →