首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,722 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

71.7萬/坪 總價 2,880 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.17 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,745 萬 較當時 +865 萬(+30%)
80.9萬/坪 總價 705 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡10年
現在能賣多少 917 萬 較當時 +212 萬(+30%)
80.3萬/坪 總價 695 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡10年
較上次成交 ↓ −105 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −141 萬
現在能賣多少 904 萬 較當時 +209 萬(+30%)
89.9萬/坪 總價 7,790 萬(扣車位 7,790 萬)
商辦 3房1廳0衛 權狀 86.68 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 10,130 萬 較當時 +2,340 萬(+30%)
60.6萬/坪 總價 491 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.1 坪 屋齡35年
現在能賣多少 638 萬 較當時 +147 萬(+30%)
100.2萬/坪 總價 960 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.58 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +288 萬(+30%)
65.2萬/坪 總價 990 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.18 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,287 萬 較當時 +297 萬(+30%)
70.4萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 21.3 坪
69.1萬/坪 總價 1,505 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 21.79 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −295 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −372 萬
59.9萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29.2 坪
72.8萬/坪 總價 2,785 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.24 坪 屋齡30年
63.0萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.87 坪
64.7萬/坪 總價 1,820 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.12 坪 屋齡25年
65.0萬/坪 總價 3,440 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.91 坪 屋齡27年
63.4萬/坪 總價 2,480 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.13 坪 屋齡34年
94.3萬/坪 總價 5,850 萬(扣車位 5,330 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 80.67 坪 含車位 520萬
20.1萬/坪 總價 50 萬
公寓 — 權狀 2.49 坪
62.9萬/坪 總價 4,600 萬(扣車位 4,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 73.14 坪 屋齡13年 含車位
77.2萬/坪 總價 2,320 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.05 坪 屋齡33年
86.0萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡0年
65.0萬/坪 總價 580 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡28年
97.4萬/坪 總價 5,700 萬(扣車位 5,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.45 坪 含車位 600萬
70.0萬/坪 總價 2,710 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.72 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −520 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −658 萬
51.8萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.24 坪 屋齡34年
74.9萬/坪 總價 3,680 萬
商辦 0房0廳2衛 權狀 49.12 坪 屋齡37年
65.5萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.7 坪 屋齡38年
103.5萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.71 坪 屋齡10年
66.8萬/坪 總價 700 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.48 坪 屋齡28年
41.0萬/坪 總價 1,368 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 33.37 坪 屋齡39年
80.9萬/坪 總價 3,998 萬(扣車位 3,698 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 55.74 坪 含車位 300萬
59.0萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡25年
136.9萬/坪 土地 211.4 萬/坪 總價 5,500 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 40.18 坪
43.5萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 7房0廳7衛 權狀 51.67 坪 屋齡25年
156.2萬/坪 總價 4,000 萬
店面 — 權狀 25.61 坪 屋齡47年
74.7萬/坪 總價 1,920 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.7 坪 屋齡20年
79.6萬/坪 總價 3,840 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 48.22 坪 屋齡40年
69.3萬/坪 總價 20,300 萬(扣車位 20,300 萬)
商辦 — 權狀 293.11 坪 屋齡24年 含車位
67.8萬/坪 總價 780 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.51 坪 屋齡33年
57.5萬/坪 總價 2,638 萬(扣車位 2,638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.85 坪 屋齡26年 含車位
70.1萬/坪 總價 2,306 萬(扣車位 2,156 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.08 坪 屋齡2年 含車位 150萬
144.9萬/坪 總價 15,125 萬(扣車位 14,250 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 129.88 坪 含車位 875萬
75.3萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 — 權狀 22.58 坪
116.8萬/坪 總價 4,268 萬
公寓 — 權狀 36.56 坪
67.0萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,468 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.91 坪 屋齡11年 含車位
76.7萬/坪 總價 4,900 萬(扣車位 4,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +1,330 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +1,010 萬
80.0萬/坪 總價 692 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡9年
175.6萬/坪 總價 26,907.5 萬(扣車位 26,908 萬)
住宅大樓 — 權狀 153.2 坪 含車位
67.8萬/坪 總價 3,330 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.13 坪 屋齡36年
59.4萬/坪 總價 3,600 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.63 坪 屋齡20年
94.3萬/坪 總價 5,900 萬(扣車位 5,420 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 80.22 坪 含車位 480萬

共 9,722 筆,依時間新→舊。第 8,901–8,950 筆(第 179/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →