首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,724 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

72.4萬/坪 總價 4,120 萬(扣車位 4,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.9 坪 屋齡8年 含車位
77.7萬/坪 總價 1,900 萬
店面 — 權狀 24.44 坪
52.9萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.44 坪 屋齡43年
115.2萬/坪 總價 3,660 萬(扣車位 3,400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.72 坪 含車位 260萬
83.0萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪
70.5萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.74 坪 屋齡44年
118.5萬/坪 總價 5,550 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 46.82 坪
61.2萬/坪 總價 700 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡28年
82.0萬/坪 總價 589.5 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 7.19 坪 屋齡32年
71.0萬/坪 總價 2,698 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 38 坪 屋齡37年
69.2萬/坪 總價 1,560 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 22.55 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +68 萬
81.4萬/坪 總價 3,350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.14 坪 屋齡25年
69.9萬/坪 總價 1,706 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.4 坪 屋齡38年
134.5萬/坪 土地 339.1 萬/坪 總價 12,000 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 89.23 坪
58.1萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.97 坪
66.1萬/坪 總價 795 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 12.03 坪 屋齡21年
71.6萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.31 坪 屋齡28年
116.0萬/坪 總價 9,200 萬(扣車位 9,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 79.32 坪 屋齡18年 含車位
72.3萬/坪 總價 6,780 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 93.71 坪 屋齡35年
105.0萬/坪 總價 7,728 萬(扣車位 7,188 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 94.49 坪 含車位 540萬
67.6萬/坪 總價 1,588 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 23.48 坪 屋齡39年
68.1萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.15 坪
79.8萬/坪 總價 690 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡9年
63.8萬/坪 總價 730 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡28年
80.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 24.45 坪 屋齡11年 含車位 150萬
72.9萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡25年
59.5萬/坪 總價 1,935 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.53 坪 屋齡43年
63.7萬/坪 總價 5,250 萬
商辦 4房1廳0衛 權狀 82.41 坪 屋齡24年
114.2萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 26.26 坪
39.0萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡25年
75.2萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.62 坪 屋齡39年
61.1萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.28 坪
68.5萬/坪 總價 950 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −105 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −154 萬
82.3萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.44 坪 屋齡38年
75.2萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 4房3廳3衛 權狀 49.2 坪 屋齡45年
66.2萬/坪 總價 3,765 萬(扣車位 3,765 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.9 坪 屋齡8年 含車位
130.4萬/坪 總價 12,000 萬(扣車位 11,300 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 112.37 坪 屋齡11年 含車位 700萬
55.8萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.18 坪 屋齡43年
137.2萬/坪 總價 6,680 萬
公寓 0房0廳2衛 權狀 48.69 坪 屋齡51年
58.6萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 59.76 坪 屋齡6年 含車位
102.7萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.37 坪
72.6萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.32 坪 屋齡25年
86.3萬/坪 總價 7,400 萬(扣車位 7,400 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 85.77 坪 屋齡7年 含車位
65.2萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 22.99 坪 屋齡43年
71.4萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.81 坪
63.3萬/坪 總價 2,800 萬
商辦 3房1廳0衛 權狀 44.24 坪 屋齡33年
62.3萬/坪 總價 890 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.28 坪 屋齡33年
65.2萬/坪 總價 2,580 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.59 坪 屋齡33年
159.8萬/坪 總價 45,940 萬(扣車位 43,280 萬)
住宅大樓 — 權狀 350.12 坪 屋齡5年 含車位 2,660萬
較上次成交 ↑ +7,740 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +4,522 萬
58.8萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.32 坪 屋齡48年

共 9,724 筆,依時間新→舊。第 9,051–9,100 筆(第 182/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →