首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,724 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

106.0萬/坪 總價 4,455 萬(扣車位 4,185 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.5 坪 含車位 270萬
78.0萬/坪 總價 2,820 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.16 坪
53.2萬/坪 總價 1,388 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.1 坪
79.4萬/坪 總價 3,380 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 42.55 坪 屋齡39年
55.6萬/坪 總價 1,840 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.11 坪 屋齡45年
106.0萬/坪 總價 4,908 萬(扣車位 4,638 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.75 坪 含車位 270萬
68.0萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.07 坪 屋齡42年
59.2萬/坪 總價 2,140 萬(扣車位 2,140 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.15 坪 屋齡2年 含車位
78.3萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡35年
77.0萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 — 權狀 32.48 坪 屋齡25年
57.5萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.04 坪
69.4萬/坪 總價 876 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.62 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +126 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +71 萬
64.8萬/坪 總價 1,590 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡28年
56.5萬/坪 總價 650 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.51 坪 屋齡33年
89.0萬/坪 總價 5,657 萬(扣車位 5,127 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 82.44 坪 含車位 530萬
52.9萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡43年
71.3萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.84 坪 屋齡34年
62.5萬/坪 總價 2,420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.72 坪 屋齡25年
49.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.36 坪 屋齡39年
85.6萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.39 坪 屋齡36年
85.2萬/坪 總價 4,300 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 50.48 坪 屋齡51年
54.3萬/坪 總價 2,565 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 47.28 坪 屋齡11年
71.3萬/坪 總價 3,540 萬(扣車位 3,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.63 坪 屋齡2年 含車位
69.3萬/坪 總價 2,570 萬(扣車位 2,570 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.08 坪 屋齡2年 含車位
59.7萬/坪 總價 4,050 萬(扣車位 4,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.8 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↓ −425 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −632 萬
63.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 5.99 坪 屋齡26年
86.5萬/坪 總價 131,314.5 萬(扣車位 131,315 萬)
住宅大樓 — 權狀 1518.92 坪 屋齡39年 含車位
臺北市松山區復興北路15之2、3號 電梯樓梯間F/15F 2017-08-15
102.3萬/坪 總價 113,746.7 萬
住宅大樓 — 權狀 1111.53 坪 屋齡39年
54.3萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 20.64 坪 屋齡45年
116.4萬/坪 總價 3,400 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 29.21 坪 屋齡45年
76.1萬/坪 總價 630 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.28 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −57 萬
68.9萬/坪 總價 1,820 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.4 坪 屋齡27年
71.9萬/坪 總價 2,665 萬(扣車位 2,665 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.08 坪 屋齡2年 含車位
93.5萬/坪 總價 1,595 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 17.05 坪 屋齡38年
107.1萬/坪 總價 4,973 萬(扣車位 4,683 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.95 坪 含車位 290萬
55.8萬/坪 總價 2,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.01 坪 屋齡22年
較上次成交 ↓ −85 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −233 萬
73.5萬/坪 總價 1,020 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −52 萬
67.3萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.76 坪
71.1萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.31 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↓ −100 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −330 萬
55.2萬/坪 總價 1,268 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.98 坪 屋齡22年
90.1萬/坪 總價 3,800 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 42.17 坪
68.9萬/坪 總價 865 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.55 坪 屋齡27年
122.0萬/坪 總價 6,820 萬(扣車位 6,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 77.01 坪 含車位 600萬
66.9萬/坪 總價 2,310.8 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.55 坪 屋齡34年
64.8萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.79 坪 屋齡44年
41.0萬/坪 總價 688 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 16.76 坪 屋齡22年
75.0萬/坪 總價 3,580 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.73 坪 屋齡37年
57.4萬/坪 總價 1,265 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 22.06 坪 屋齡40年
72.5萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.7 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +850 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +655 萬
74.0萬/坪 總價 2,806 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.93 坪 屋齡37年

共 9,724 筆,依時間新→舊。第 9,151–9,200 筆(第 184/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →