首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,724 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

65.5萬/坪 總價 2,958 萬(扣車位 2,958 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.17 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↓ −302 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −453 萬
49.9萬/坪 總價 1,460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.28 坪 屋齡47年
83.1萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↓ −80 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 −213 萬
43.0萬/坪 總價 600 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.97 坪 屋齡46年
116.4萬/坪 總價 6,504 萬(扣車位 5,964 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 77.24 坪 含車位 540萬
70.1萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,250 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.15 坪 含車位 250萬
75.1萬/坪 總價 750 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.98 坪 屋齡47年
77.0萬/坪 總價 800 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 10.39 坪 屋齡37年
65.8萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.06 坪 屋齡28年
103.4萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.75 坪 屋齡37年
65.0萬/坪 總價 3,300 萬
商辦 0房1廳0衛 權狀 50.74 坪 屋齡37年
59.2萬/坪 總價 4,307 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.75 坪 屋齡13年
110.9萬/坪 總價 9,600 萬(扣車位 8,900 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 107.14 坪 屋齡6年 含車位 700萬
53.2萬/坪 總價 1,380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.92 坪 屋齡42年
58.5萬/坪 總價 2,450 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.9 坪 屋齡40年
72.1萬/坪 總價 2,608 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪
76.6萬/坪 總價 3,966 萬(扣車位 3,966 萬)
商辦 — 權狀 51.79 坪 屋齡9年 含車位
93.8萬/坪 總價 3,350 萬(扣車位 3,350 萬)
店面 — 權狀 35.73 坪 屋齡12年 含車位
63.0萬/坪 總價 720 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡28年
82.5萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 14.55 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +136 萬
125.3萬/坪 總價 4,950 萬(扣車位 4,950 萬)
店面 — 權狀 39.5 坪 屋齡13年 含車位
61.4萬/坪 總價 872 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.2 坪 屋齡21年
94.9萬/坪 總價 625 萬
公寓 1房1廳0衛 權狀 6.59 坪 屋齡39年
41.6萬/坪 總價 800 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.22 坪
42.3萬/坪 總價 3,580 萬(扣車位 3,580 萬)
商辦 — 權狀 84.7 坪 屋齡26年 含車位
60.5萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.07 坪
61.1萬/坪 總價 4,080 萬(扣車位 4,080 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.76 坪 屋齡11年 含車位
52.8萬/坪 總價 1,668 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.61 坪
78.5萬/坪 總價 2,843 萬
住宅大樓 — 權狀 36.23 坪 屋齡33年
63.2萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.61 坪 屋齡35年
63.0萬/坪 總價 1,270 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.17 坪 屋齡35年
70.3萬/坪 總價 3,898 萬(扣車位 3,898 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.41 坪 屋齡2年 含車位
65.6萬/坪 總價 585 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡28年
119.1萬/坪 總價 6,683 萬(扣車位 6,023 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 76.57 坪 含車位 660萬
57.5萬/坪 總價 2,325 萬
華廈 2房3廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡36年
57.5萬/坪 總價 2,325 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡36年
67.4萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 — 權狀 15.58 坪 屋齡34年
111.0萬/坪 總價 7,765 萬(扣車位 7,495 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 80.51 坪 含車位 270萬
184.6萬/坪 總價 53,000 萬(扣車位 50,000 萬)
住宅大樓 5房2廳5衛 權狀 350.12 坪 屋齡5年 含車位 3,000萬
45.0萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.25 坪
65.4萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.16 坪 屋齡25年
74.6萬/坪 總價 2,470 萬(扣車位 2,220 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.3 坪 屋齡8年 含車位 250萬
90.4萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.43 坪 屋齡34年
57.5萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.15 坪 屋齡2年 含車位
63.6萬/坪 總價 2,306 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.24 坪 屋齡10年
51.1萬/坪 總價 3,110 萬(扣車位 3,110 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.83 坪 屋齡34年 含車位
80.0萬/坪 總價 2,096 萬
商辦 1房1廳0衛 權狀 26.21 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +131 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +15 萬
64.7萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.93 坪
47.4萬/坪 總價 1,105 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.29 坪 屋齡38年
47.4萬/坪 總價 1,105 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.29 坪 屋齡38年

共 9,724 筆,依時間新→舊。第 9,201–9,250 筆(第 185/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →