首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

73.6萬/坪 總價 1,190 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.16 坪
67.1萬/坪 總價 1,430 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.32 坪
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +49 萬
95.0萬/坪 總價 822 萬
套房 1房1廳0衛 權狀 8.65 坪 屋齡9年
61.5萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 33.32 坪
78.6萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.25 坪 屋齡2年 含車位 250萬
68.8萬/坪 總價 1,654 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.02 坪 屋齡42年
53.0萬/坪 總價 1,680 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 31.69 坪 屋齡32年
58.5萬/坪 總價 1,175 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.08 坪 屋齡24年
123.3萬/坪 總價 23,600 萬(扣車位 23,600 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 191.36 坪 屋齡7年 含車位
71.4萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 23.82 坪 屋齡48年
60.3萬/坪 總價 2,350 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.95 坪 屋齡43年
95.0萬/坪 總價 1,345 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.16 坪 屋齡1年
95.0萬/坪 總價 1,390 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.64 坪 屋齡1年
63.8萬/坪 總價 730 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡28年
59.1萬/坪 總價 1,575 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.67 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −45 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −126 萬
67.5萬/坪 總價 620 萬
套房 — 權狀 9.18 坪 屋齡32年
66.7萬/坪 總價 2,468 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡40年
185.4萬/坪 總價 19,500 萬(扣車位 18,700 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 121.89 坪 含車位 800萬
185.4萬/坪 總價 19,500 萬(扣車位 18,700 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 121.89 坪 含車位 800萬
43.1萬/坪 總價 1,662 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡43年
83.5萬/坪 總價 3,220 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.57 坪 屋齡30年
68.8萬/坪 總價 2,488 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.16 坪 屋齡48年
68.2萬/坪 總價 795 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.65 坪 屋齡9年
50.4萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.76 坪 屋齡43年
91.4萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 16.63 坪
69.3萬/坪 總價 5,591.8 萬
商辦 0房1廳0衛 權狀 80.69 坪 屋齡39年
73.6萬/坪 總價 6,560 萬(扣車位 6,560 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 89.14 坪 屋齡6年 含車位
52.9萬/坪 總價 1,230 萬
商辦 2房1廳1衛 權狀 23.23 坪 屋齡38年
70.5萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 17.74 坪 屋齡44年
100.4萬/坪 總價 1,650 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 16.44 坪 屋齡7年
72.2萬/坪 總價 1,812 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.09 坪 屋齡45年
63.1萬/坪 總價 2,045 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.39 坪 屋齡31年
104.4萬/坪 總價 2,727 萬
公寓 — 權狀 26.13 坪
78.8萬/坪 總價 2,738 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.76 坪 屋齡52年
56.1萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.48 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↓ −240 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −290 萬
59.8萬/坪 總價 21,000 萬(扣車位 21,000 萬)
商辦 0房0廳2衛 權狀 350.92 坪 屋齡24年 含車位
184.2萬/坪 總價 52,692 萬(扣車位 49,892 萬)
住宅大樓 4房2廳5衛 權狀 350.12 坪 屋齡5年 含車位 2,800萬
50.0萬/坪 總價 2,092 萬
商辦 — 權狀 41.84 坪 屋齡22年
84.8萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.03 坪 屋齡31年
61.1萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.48 坪
60.8萬/坪 總價 2,360 萬(扣車位 2,360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.84 坪 屋齡25年 含車位
55.6萬/坪 總價 3,520 萬(扣車位 3,520 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 63.34 坪 屋齡34年 含車位
35.0萬/坪 總價 754.7 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.57 坪
67.5萬/坪 總價 2,525 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.39 坪 屋齡33年
62.3萬/坪 總價 3,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.17 坪 屋齡8年
141.0萬/坪 總價 28,207 萬(扣車位 27,127 萬)
住宅大樓 — 權狀 231.85 坪 屋齡3年 含車位 1,080萬
74.0萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.26 坪 屋齡37年
68.4萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.55 坪 屋齡31年
69.5萬/坪 總價 1,236 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.79 坪 屋齡8年
60.8萬/坪 總價 860 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.14 坪 屋齡28年

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 9,451–9,500 筆(第 190/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →