首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,722 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

42.4萬/坪 總價 3,652 萬(扣車位 3,652 萬)
華廈 — 權狀 86.11 坪 屋齡23年 含車位
42.4萬/坪 總價 3,652 萬(扣車位 3,652 萬)
華廈 — 權狀 86.11 坪 屋齡23年 含車位
78.5萬/坪 總價 2,880 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.67 坪
62.9萬/坪 總價 2,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.18 坪 屋齡38年
53.8萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.86 坪 屋齡38年
76.0萬/坪 總價 6,860 萬(扣車位 6,560 萬)
商辦 2房1廳0衛 權狀 97.18 坪 屋齡32年 含車位 300萬
64.0萬/坪 總價 2,350 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 36.74 坪 屋齡16年
71.8萬/坪 總價 4,160 萬(扣車位 3,570 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.4 坪 屋齡0年 含車位 590萬
62.0萬/坪 總價 4,150 萬(扣車位 4,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.92 坪 屋齡11年 含車位
48.5萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 3.09 坪 屋齡39年
48.9萬/坪 總價 336.3 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 6.87 坪
50.5萬/坪 總價 1,620 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.11 坪 屋齡42年
50.4萬/坪 總價 800 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡34年
較上次成交 ↓ −150 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −191 萬
69.6萬/坪 總價 2,558 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.74 坪 屋齡16年
56.6萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 32.13 坪 屋齡45年
64.6萬/坪 總價 2,580 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.96 坪 屋齡25年
93.9萬/坪 總價 6,800 萬
店面 — 權狀 72.43 坪 屋齡32年
71.3萬/坪 總價 2,350 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.94 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +112 萬
71.0萬/坪 總價 2,380 萬
公寓 — 權狀 33.53 坪 屋齡44年
53.5萬/坪 總價 1,468 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.45 坪 屋齡41年
61.2萬/坪 總價 2,168 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.4 坪 屋齡45年
72.9萬/坪 總價 1,880 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.79 坪 屋齡34年
82.8萬/坪 總價 4,193 萬(扣車位 3,973 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.32 坪 含車位 220萬
82.9萬/坪 總價 2,775 萬(扣車位 2,580 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 38.7 坪 含車位 195萬
77.2萬/坪 總價 1,402 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 18.15 坪
54.0萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.88 坪 屋齡33年
61.1萬/坪 總價 3,138 萬(扣車位 3,138 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.38 坪 屋齡30年 含車位
67.6萬/坪 總價 2,548 萬
店面 — 權狀 37.69 坪 屋齡33年
148.5萬/坪 總價 5,598 萬
店面 — 權狀 37.69 坪 屋齡33年
74.5萬/坪 總價 4,000 萬
商辦 1房1廳1衛 權狀 53.67 坪 屋齡32年
55.3萬/坪 總價 9,000 萬(扣車位 9,000 萬)
商辦 1房1廳1衛 權狀 162.84 坪 屋齡32年 含車位
57.0萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 4,000 萬)
商辦 1房1廳1衛 權狀 70.2 坪 屋齡32年 含車位
81.7萬/坪 總價 2,406 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.46 坪
70.3萬/坪 總價 12,000 萬(扣車位 12,000 萬)
商辦 — 權狀 170.6 坪 屋齡28年 含車位
100.0萬/坪 總價 5,068 萬(扣車位 4,258 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 75.52 坪 屋齡1年 含車位 810萬
59.5萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.83 坪 屋齡27年
74.0萬/坪 總價 1,850 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.01 坪 屋齡33年
65.2萬/坪 總價 1,330 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡32年
67.8萬/坪 總價 940 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡26年
較上次成交 ↓ −60 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −108 萬
71.5萬/坪 總價 6,580 萬(扣車位 6,580 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 92.04 坪 屋齡5年 含車位
118.7萬/坪 總價 3,050 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.69 坪
58.0萬/坪 總價 1,800 萬
華廈 — 權狀 31.04 坪
61.9萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.37 坪 屋齡35年
54.6萬/坪 總價 1,385 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.37 坪 屋齡44年
57.8萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 32.9 坪 屋齡38年
86.7萬/坪 總價 8,050 萬(扣車位 7,260 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 118.6 坪 屋齡4年 含車位 790萬
102.0萬/坪 總價 2,770 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.16 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +108 萬
72.5萬/坪 總價 7,770 萬(扣車位 7,770 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 107.21 坪 屋齡5年 含車位
68.8萬/坪 總價 3,725.5 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 54.11 坪 屋齡40年
80.8萬/坪 總價 3,720 萬(扣車位 3,510 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.91 坪 屋齡1年 含車位 210萬

共 9,722 筆,依時間新→舊。第 9,601–9,650 筆(第 193/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →