首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,230 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

94.6萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 17.97 坪 屋齡47年
96.0萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 — 權狀 16.15 坪 屋齡38年
75.7萬/坪 總價 5,150 萬(扣車位 5,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.07 坪 屋齡20年 含車位
86.6萬/坪 總價 3,308 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.21 坪 屋齡44年
105.1萬/坪 總價 1,330 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 12.66 坪 屋齡26年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −87 萬
116.2萬/坪 總價 1,155 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.94 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +58 萬
52.0萬/坪 總價 2,740 萬(扣車位 2,490 萬)
華廈 2房1廳0衛 權狀 52.67 坪 屋齡32年 含車位 250萬
95.0萬/坪 總價 1,563 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.45 坪 屋齡15年
84.7萬/坪 總價 990 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.69 坪 屋齡42年
95.3萬/坪 總價 1,620 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.99 坪 屋齡45年
48.7萬/坪 總價 3,080 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 63.21 坪 屋齡42年
561.9萬/坪 土地 347.5 萬/坪 總價 18,444.4 萬
透天 — 權狀 32.83 坪 屋齡38年
104.5萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.91 坪 屋齡44年
82.2萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.98 坪 屋齡25年
104.9萬/坪 總價 1,808 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.24 坪 屋齡49年
90.7萬/坪 總價 1,088 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.99 坪 屋齡16年
83.9萬/坪 總價 3,236 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 38.58 坪 屋齡49年
85.7萬/坪 總價 1,790 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.9 坪 屋齡46年
66.5萬/坪 總價 5,660 萬(扣車位 5,660 萬)
華廈 0房1廳0衛 權狀 85.09 坪 屋齡29年 含車位
79.7萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.75 坪 屋齡39年
107.6萬/坪 總價 1,070 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.94 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +7 萬
98.1萬/坪 總價 1,360 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡34年
70.6萬/坪 總價 3,170 萬
住宅大樓 3房1廳0衛 權狀 44.91 坪 屋齡40年
69.8萬/坪 總價 2,030 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.08 坪 屋齡47年
81.0萬/坪 總價 3,480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.98 坪 屋齡42年
65.5萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.69 坪 屋齡41年 含車位
82.3萬/坪 總價 4,368 萬(扣車位 4,068 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.14 坪 屋齡43年 含車位 300萬
100.2萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −57 萬
41.5萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 36.12 坪 屋齡43年
93.1萬/坪 總價 2,400 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.78 坪 屋齡45年
60.6萬/坪 總價 2,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.71 坪 屋齡33年
85.0萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.94 坪 屋齡43年
72.8萬/坪 總價 3,450 萬(扣車位 3,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.32 坪 屋齡42年 含車位 300萬
517.3萬/坪 土地 320 萬/坪 總價 25,472 萬
透天 — 權狀 49.24 坪 屋齡38年
81.2萬/坪 總價 3,298 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 40.6 坪 屋齡42年
81.3萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.61 坪 屋齡7年 含車位 200萬
89.5萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡32年
90.9萬/坪 總價 3,550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡39年
63.5萬/坪 總價 2,320 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.53 坪 屋齡51年
78.0萬/坪 總價 3,180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.78 坪 屋齡38年
74.7萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.11 坪 屋齡49年
75.0萬/坪 總價 1,538 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.52 坪 屋齡41年
71.1萬/坪 總價 2,630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡46年
86.6萬/坪 總價 1,530 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.67 坪 屋齡40年
73.1萬/坪 總價 1,910 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.13 坪 屋齡46年
136.7萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 13.17 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +119 萬
73.5萬/坪 總價 3,980 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.16 坪 屋齡35年
119.3萬/坪 總價 1,508 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.64 坪 屋齡20年
99.8萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.05 坪 屋齡32年
59.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 30.49 坪 屋齡44年

共 5,230 筆,依時間新→舊。第 1,551–1,600 筆(第 32/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →