首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

72.0萬/坪 總價 1,515 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 21.03 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,638 萬 較當時 +123 萬(+8%)
79.0萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,648 萬 較當時 +198 萬(+8%)
82.0萬/坪 總價 1,920 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +122 萬
現在能賣多少 2,076 萬 較當時 +156 萬(+8%)
60.8萬/坪 總價 3,180 萬(扣車位 3,180 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.34 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 3,438 萬 較當時 +258 萬(+8%)
129.2萬/坪 總價 6,403 萬(扣車位 5,663 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.86 坪 含車位 740萬
現在能賣多少 6,922 萬 較當時 +519 萬(+8%)
130.0萬/坪 總價 6,067 萬(扣車位 5,697 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.35 坪 含車位 370萬
現在能賣多少 6,558 萬 較當時 +491 萬(+8%)
106.0萬/坪 總價 4,350 萬(扣車位 4,070 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.99 坪 屋齡0年 含車位 280萬
現在能賣多少 4,702 萬 較當時 +352 萬(+8%)
83.5萬/坪 總價 676 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 8.1 坪 屋齡40年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +55 萬(+8%)
146.1萬/坪 總價 4,590 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 31.41 坪 屋齡38年
現在能賣多少 4,962 萬 較當時 +372 萬(+8%)
78.0萬/坪 總價 2,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.82 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,189 萬 較當時 +239 萬(+8%)
76.7萬/坪 總價 2,240 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.2 坪
現在能賣多少 2,421 萬 較當時 +181 萬(+8%)
79.5萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 37.08 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 3,189 萬 較當時 +239 萬(+8%)
84.2萬/坪 總價 3,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.94 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,270 萬 較當時 +320 萬(+8%)
60.9萬/坪 總價 6,200 萬(扣車位 6,200 萬)
住宅大樓 — 權狀 101.75 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 6,702 萬 較當時 +502 萬(+8%)
130.0萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.23 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,297 萬 較當時 +97 萬(+8%)
69.4萬/坪 總價 2,195 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.63 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,373 萬 較當時 +178 萬(+8%)
65.9萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.94 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
98.8萬/坪 總價 1,540 萬
住宅大樓 — 權狀 15.58 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,665 萬 較當時 +125 萬(+8%)
87.0萬/坪 總價 2,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.74 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,081 萬 較當時 +231 萬(+8%)
81.3萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,005 萬 較當時 +75 萬(+8%)
102.0萬/坪 總價 970 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.51 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +79 萬(+8%)
172.4萬/坪 總價 12,300 萬(扣車位 12,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 71.32 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 13,296 萬 較當時 +996 萬(+8%)
135.3萬/坪 總價 5,610 萬(扣車位 5,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.31 坪 含車位 360萬
現在能賣多少 6,064 萬 較當時 +454 萬(+8%)
52.7萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.86 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,189 萬 較當時 +89 萬(+8%)
70.8萬/坪 總價 1,378 萬(扣車位 1,228 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.91 坪 屋齡31年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,490 萬 較當時 +112 萬(+8%)
96.3萬/坪 總價 1,438 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.93 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,554 萬 較當時 +116 萬(+8%)
90.1萬/坪 總價 2,070 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 22.98 坪 屋齡56年
現在能賣多少 2,238 萬 較當時 +168 萬(+8%)
78.1萬/坪 總價 4,198 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.76 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +218 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 4,538 萬 較當時 +340 萬(+8%)
99.8萬/坪 總價 6,650 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.63 坪 屋齡35年
現在能賣多少 7,189 萬 較當時 +539 萬(+8%)
82.4萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.6 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,567 萬 較當時 +117 萬(+8%)
103.9萬/坪 總價 988 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 9.51 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,068 萬 較當時 +80 萬(+8%)
99.1萬/坪 總價 1,928 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.46 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,084 萬 較當時 +156 萬(+8%)
175.4萬/坪 總價 18,500 萬(扣車位 17,700 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 121.89 坪 屋齡5年 含車位 800萬
現在能賣多少 19,998 萬 較當時 +1,498 萬(+8%)
91.0萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,438 萬)
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 22.34 坪 屋齡6年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,717 萬 較當時 +129 萬(+8%)
111.0萬/坪 總價 697 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 6.28 坪 屋齡10年
現在能賣多少 753 萬 較當時 +56 萬(+8%)
85.0萬/坪 總價 4,400 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 57.58 坪 屋齡34年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,756 萬 較當時 +356 萬(+8%)
86.0萬/坪 總價 2,141 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.89 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,314 萬 較當時 +173 萬(+8%)
83.2萬/坪 總價 2,750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.05 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,973 萬 較當時 +223 萬(+8%)
76.7萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,567 萬 較當時 +267 萬(+8%)
75.3萬/坪 總價 3,560 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.28 坪 屋齡17年
現在能賣多少 3,848 萬 較當時 +288 萬(+8%)
86.3萬/坪 總價 1,520 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.61 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,643 萬 較當時 +123 萬(+8%)
74.3萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)
86.9萬/坪 總價 2,560 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.46 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,767 萬 較當時 +207 萬(+8%)
52.4萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.38 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,946 萬 較當時 +146 萬(+8%)
85.0萬/坪 總價 1,830 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.53 坪 屋齡13年
較上次成交 ↓ −150 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 −243 萬
現在能賣多少 1,978 萬 較當時 +148 萬(+8%)
75.9萬/坪 總價 3,788 萬
住宅大樓 0房1廳2衛 權狀 49.9 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,095 萬 較當時 +307 萬(+8%)
80.3萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 27.38 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,378 萬 較當時 +178 萬(+8%)
74.4萬/坪 總價 2,880 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.72 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,113 萬 較當時 +233 萬(+8%)
76.1萬/坪 總價 3,058 萬
住宅大樓 0房3廳4衛 權狀 40.2 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,306 萬 較當時 +248 萬(+8%)
58.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 44.61 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 2,651–2,700 筆(第 54/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →