首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,228 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

95.0萬/坪 總價 3,778 萬
華廈 — 權狀 39.77 坪 屋齡47年
現在能賣多少 4,084 萬 較當時 +306 萬(+8%)
126.8萬/坪 總價 14,500 萬
公寓 — 權狀 114.37 坪 屋齡54年
現在能賣多少 15,674 萬 較當時 +1,174 萬(+8%)
59.7萬/坪 總價 728 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 12.19 坪 屋齡52年
現在能賣多少 787 萬 較當時 +59 萬(+8%)
71.7萬/坪 總價 5,950 萬(扣車位 5,310 萬)
華廈 5房3廳3衛 權狀 101.28 坪 屋齡39年 含車位 640萬
現在能賣多少 6,432 萬 較當時 +482 萬(+8%)
94.4萬/坪 總價 3,050 萬
住宅大樓 — 權狀 32.3 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,297 萬 較當時 +247 萬(+8%)
102.9萬/坪 總價 3,298 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.06 坪 屋齡56年
現在能賣多少 3,565 萬 較當時 +267 萬(+8%)
61.6萬/坪 總價 958 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.56 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,036 萬 較當時 +78 萬(+8%)
90.4萬/坪 總價 3,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.81 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +900 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +608 萬
現在能賣多少 3,892 萬 較當時 +292 萬(+8%)
65.1萬/坪 總價 1,525 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.42 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,649 萬 較當時 +124 萬(+8%)
84.0萬/坪 總價 2,880 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.26 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,113 萬 較當時 +233 萬(+8%)
81.5萬/坪 總價 4,182 萬(扣車位 4,182 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.33 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 4,521 萬 較當時 +339 萬(+8%)
71.7萬/坪 總價 3,668 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.15 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,965 萬 較當時 +297 萬(+8%)
64.3萬/坪 總價 2,170 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.74 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,346 萬 較當時 +176 萬(+8%)
101.6萬/坪 總價 4,880 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 48.04 坪 屋齡49年
現在能賣多少 5,275 萬 較當時 +395 萬(+8%)
112.0萬/坪 總價 4,720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.15 坪 屋齡47年
現在能賣多少 5,102 萬 較當時 +382 萬(+8%)
97.0萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.51 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +83 萬(+8%)
116.3萬/坪 總價 1,180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.15 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,276 萬 較當時 +96 萬(+8%)
81.7萬/坪 總價 890 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡40年
現在能賣多少 962 萬 較當時 +72 萬(+8%)
62.6萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.92 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
73.0萬/坪 總價 3,526 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 48.28 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,812 萬 較當時 +286 萬(+8%)
53.2萬/坪 總價 1,180 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.17 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −33 萬
現在能賣多少 1,276 萬 較當時 +96 萬(+8%)
137.4萬/坪 總價 1,230 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.95 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +222 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 1,330 萬 較當時 +100 萬(+8%)
72.9萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 37.04 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,919 萬 較當時 +219 萬(+8%)
76.3萬/坪 總價 2,560 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.55 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,767 萬 較當時 +207 萬(+8%)
95.4萬/坪 總價 4,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.33 坪 屋齡42年
現在能賣多少 5,189 萬 較當時 +389 萬(+8%)
91.9萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.1 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +83 萬(+8%)
133.7萬/坪 總價 6,880 萬(扣車位 6,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.73 坪 屋齡0年 含車位 410萬
現在能賣多少 7,437 萬 較當時 +557 萬(+8%)
139.1萬/坪 總價 6,708 萬(扣車位 6,318 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.76 坪 屋齡0年 含車位 390萬
現在能賣多少 7,251 萬 較當時 +543 萬(+8%)
131.0萬/坪 總價 4,200 萬
公寓 — 權狀 32.07 坪 屋齡54年
現在能賣多少 4,540 萬 較當時 +340 萬(+8%)
83.0萬/坪 總價 1,208 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.56 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,306 萬 較當時 +98 萬(+8%)
101.8萬/坪 總價 1,555 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,681 萬 較當時 +126 萬(+8%)
75.7萬/坪 總價 3,080 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.71 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,329 萬 較當時 +249 萬(+8%)
92.1萬/坪 總價 2,070.5 萬
住宅大樓 0房2廳0衛 權狀 22.48 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,238 萬 較當時 +167 萬(+8%)
87.7萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +2,562 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +1,992 萬
現在能賣多少 6,054 萬 較當時 +454 萬(+8%)
71.0萬/坪 總價 3,598 萬(扣車位 3,598 萬)
住宅大樓 — 權狀 50.68 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 3,889 萬 較當時 +291 萬(+8%)
46.8萬/坪 總價 445 萬
住宅大樓 — 權狀 9.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 481 萬 較當時 +36 萬(+8%)
75.3萬/坪 總價 3,100 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.15 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,351 萬 較當時 +251 萬(+8%)
95.5萬/坪 總價 4,168 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.66 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,506 萬 較當時 +338 萬(+8%)
89.5萬/坪 總價 1,310 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.64 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,416 萬 較當時 +106 萬(+8%)
84.4萬/坪 總價 3,460 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.99 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,740 萬 較當時 +280 萬(+8%)
83.7萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 4房1廳4衛 權狀 32.25 坪
現在能賣多少 2,919 萬 較當時 +219 萬(+8%)
129.3萬/坪 總價 2,389 萬(扣車位 2,139 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.63 坪 屋齡0年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,582 萬 較當時 +193 萬(+8%)
78.3萬/坪 總價 2,530 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.32 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,735 萬 較當時 +205 萬(+8%)
82.8萬/坪 總價 3,365 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.66 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,638 萬 較當時 +273 萬(+8%)
85.7萬/坪 總價 3,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.99 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,243 萬 較當時 +243 萬(+8%)
90.4萬/坪 總價 3,250 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.97 坪 屋齡22年
現在能賣多少 3,513 萬 較當時 +263 萬(+8%)
94.1萬/坪 總價 6,000 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 63.77 坪 屋齡34年
現在能賣多少 6,486 萬 較當時 +486 萬(+8%)
82.5萬/坪 總價 6,400 萬(扣車位 6,400 萬)
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 77.59 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 6,918 萬 較當時 +518 萬(+8%)
71.8萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.9 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,621 萬 較當時 +121 萬(+8%)
160.8萬/坪 總價 4,208.9 萬(扣車位 3,879 萬)
住宅大樓 — 權狀 33.82 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 4,550 萬 較當時 +341 萬(+8%)

共 5,228 筆,依時間新→舊。第 2,851–2,900 筆(第 58/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →