首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

160.8萬/坪 總價 4,208.7 萬(扣車位 3,879 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 33.82 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 4,550 萬 較當時 +341 萬(+8%)
96.2萬/坪 總價 1,380 萬
住宅大樓 — 權狀 14.35 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,492 萬 較當時 +112 萬(+8%)
91.8萬/坪 總價 1,540 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 1,665 萬 較當時 +125 萬(+8%)
79.2萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,324 萬 較當時 +174 萬(+8%)
83.1萬/坪 總價 1,146 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.79 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +93 萬(+8%)
99.9萬/坪 總價 1,288 萬
住宅大樓 — 權狀 12.89 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +133 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 1,392 萬 較當時 +104 萬(+8%)
78.0萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪
較上次成交 ↑ +402 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +158 萬
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)
87.9萬/坪 總價 1,258 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.31 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +102 萬(+8%)
67.4萬/坪 總價 960 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.24 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +78 萬(+8%)
93.2萬/坪 總價 2,330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.01 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +189 萬(+8%)
182.0萬/坪 總價 11,888 萬(扣車位 11,188 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 81.61 坪 屋齡2年 含車位 700萬
現在能賣多少 12,851 萬 較當時 +963 萬(+8%)
115.0萬/坪 總價 3,358 萬
公寓 4房4廳4衛 權狀 29.2 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,630 萬 較當時 +272 萬(+8%)
92.2萬/坪 總價 7,450 萬(扣車位 7,100 萬)
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 90.01 坪 屋齡35年 含車位 350萬
現在能賣多少 8,053 萬 較當時 +603 萬(+8%)
81.3萬/坪 總價 3,728 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.88 坪 屋齡46年
現在能賣多少 4,030 萬 較當時 +302 萬(+8%)
89.6萬/坪 總價 3,205 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +531 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +188 萬
現在能賣多少 3,465 萬 較當時 +260 萬(+8%)
100.3萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.94 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
78.3萬/坪 總價 3,700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡26年
現在能賣多少 4,000 萬 較當時 +300 萬(+8%)
97.8萬/坪 總價 3,536 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,822 萬 較當時 +286 萬(+8%)
141.0萬/坪 總價 4,147 萬(扣車位 3,757 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.61 坪 屋齡5年 含車位 390萬
現在能賣多少 4,483 萬 較當時 +336 萬(+8%)
109.1萬/坪 總價 1,850 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.95 坪 屋齡10年
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +150 萬(+8%)
91.5萬/坪 總價 2,370 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.89 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,562 萬 較當時 +192 萬(+8%)
79.3萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 22.69 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,946 萬 較當時 +146 萬(+8%)
97.5萬/坪 總價 2,388 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 24.48 坪 屋齡21年
現在能賣多少 2,581 萬 較當時 +193 萬(+8%)
36.9萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,800 萬)
住宅大樓 7房1廳0衛 權狀 103.01 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 4,108 萬 較當時 +308 萬(+8%)
106.7萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 12.66 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +109 萬(+8%)
79.1萬/坪 總價 2,850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.03 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,081 萬 較當時 +231 萬(+8%)
135.4萬/坪 總價 1,172.1 萬
住宅大樓 — 權狀 8.65 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,267 萬 較當時 +95 萬(+8%)
94.7萬/坪 總價 5,100 萬(扣車位 5,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.88 坪 屋齡38年 含車位
現在能賣多少 5,513 萬 較當時 +413 萬(+8%)
78.3萬/坪 總價 3,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.9 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,054 萬 較當時 +304 萬(+8%)
67.6萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.96 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
77.1萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡34年
現在能賣多少 951 萬 較當時 +71 萬(+8%)
61.3萬/坪 總價 2,693 萬
住宅大樓 6房0廳6衛 權狀 43.9 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,911 萬 較當時 +218 萬(+8%)
78.0萬/坪 總價 2,950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.82 坪 屋齡14年
現在能賣多少 3,189 萬 較當時 +239 萬(+8%)
88.5萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.44 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
77.3萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.23 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,189 萬 較當時 +89 萬(+8%)
96.5萬/坪 總價 4,330 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 44.86 坪 屋齡50年
現在能賣多少 4,681 萬 較當時 +351 萬(+8%)
72.5萬/坪 總價 1,720 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.73 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,859 萬 較當時 +139 萬(+8%)
64.5萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.25 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,248 萬 較當時 +168 萬(+8%)
72.1萬/坪 總價 2,130 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.52 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,303 萬 較當時 +173 萬(+8%)
90.8萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 20.37 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +150 萬(+8%)
63.6萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.75 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +138 萬(+8%)
93.6萬/坪 總價 1,570 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,697 萬 較當時 +127 萬(+8%)
85.1萬/坪 總價 3,508 萬(扣車位 3,508 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.21 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +658 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +278 萬
現在能賣多少 3,792 萬 較當時 +284 萬(+8%)
117.3萬/坪 總價 2,470 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.05 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +612 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +413 萬
現在能賣多少 2,670 萬 較當時 +200 萬(+8%)
129.5萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 17.37 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +114 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
93.0萬/坪 總價 4,210 萬
公寓 2房3廳1衛 權狀 45.29 坪
現在能賣多少 4,551 萬 較當時 +341 萬(+8%)
64.2萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.83 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +160 萬(+8%)
96.5萬/坪 總價 4,500 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 46.61 坪 屋齡35年
現在能賣多少 4,864 萬 較當時 +364 萬(+8%)
77.4萬/坪 總價 2,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.48 坪 屋齡51年
現在能賣多少 3,135 萬 較當時 +235 萬(+8%)
93.0萬/坪 總價 3,362.5 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡56年
現在能賣多少 3,635 萬 較當時 +272 萬(+8%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 2,901–2,950 筆(第 59/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →