首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

93.0萬/坪 總價 3,362.5 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡56年
現在能賣多少 3,635 萬 較當時 +272 萬(+8%)
80.3萬/坪 總價 3,870 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 48.22 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 −171 萬
現在能賣多少 4,183 萬 較當時 +313 萬(+8%)
82.2萬/坪 總價 4,930 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 59.98 坪 屋齡44年
現在能賣多少 5,329 萬 較當時 +399 萬(+8%)
80.4萬/坪 總價 3,400 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.3 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,675 萬 較當時 +275 萬(+8%)
86.9萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.83 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,897 萬 較當時 +217 萬(+8%)
95.2萬/坪 總價 4,700 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.4 坪 屋齡42年
現在能賣多少 5,081 萬 較當時 +381 萬(+8%)
96.7萬/坪 總價 5,250 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.29 坪 屋齡29年
現在能賣多少 5,675 萬 較當時 +425 萬(+8%)
109.0萬/坪 總價 1,088 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.98 坪 屋齡53年
較上次成交 ↑ +278 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +133 萬
現在能賣多少 1,176 萬 較當時 +88 萬(+8%)
98.9萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 — 權狀 13.65 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +109 萬(+8%)
73.7萬/坪 總價 2,260 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.66 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,443 萬 較當時 +183 萬(+8%)
109.2萬/坪 總價 4,525 萬(扣車位 4,175 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.97 坪 屋齡35年 含車位 350萬
較上次成交 ↑ +298 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 4,891 萬 較當時 +366 萬(+8%)
74.8萬/坪 總價 3,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,783 萬 較當時 +283 萬(+8%)
87.3萬/坪 總價 2,150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.63 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,324 萬 較當時 +174 萬(+8%)
85.8萬/坪 總價 4,050 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡26年
現在能賣多少 4,378 萬 較當時 +328 萬(+8%)
84.8萬/坪 總價 4,100 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.35 坪 屋齡22年
現在能賣多少 4,432 萬 較當時 +332 萬(+8%)
131.7萬/坪 總價 1,308 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.93 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,414 萬 較當時 +106 萬(+8%)
87.4萬/坪 總價 3,250 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 37.2 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,513 萬 較當時 +263 萬(+8%)
86.2萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.18 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)
84.5萬/坪 總價 2,136 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.28 坪
較上次成交 ↑ +551 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +377 萬
現在能賣多少 2,309 萬 較當時 +173 萬(+8%)
66.4萬/坪 總價 1,818 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.38 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,965 萬 較當時 +147 萬(+8%)
112.4萬/坪 總價 2,430 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 21.62 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +660 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +322 萬
現在能賣多少 2,627 萬 較當時 +197 萬(+8%)
160.7萬/坪 總價 3,876.9 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 24.13 坪
現在能賣多少 4,191 萬 較當時 +314 萬(+8%)
94.1萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 23.91 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
72.0萬/坪 總價 4,295 萬(扣車位 3,995 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.4 坪 屋齡40年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,643 萬 較當時 +348 萬(+8%)
85.3萬/坪 總價 1,688 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.78 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,825 萬 較當時 +137 萬(+8%)
67.1萬/坪 總價 2,528 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,733 萬 較當時 +205 萬(+8%)
93.3萬/坪 總價 7,900 萬(扣車位 7,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 98.45 坪 屋齡15年 含車位 700萬
較上次成交 ↓ −950 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −1,353 萬
現在能賣多少 8,540 萬 較當時 +640 萬(+8%)
74.1萬/坪 總價 3,200 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 43.16 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,459 萬 較當時 +259 萬(+8%)
126.1萬/坪 總價 5,932 萬(扣車位 5,572 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.71 坪 含車位 360萬
現在能賣多少 6,412 萬 較當時 +480 萬(+8%)
78.9萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.68 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 1,081 萬 較當時 +81 萬(+8%)
83.4萬/坪 總價 1,458 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.49 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,576 萬 較當時 +118 萬(+8%)
420.0萬/坪 土地 288 萬/坪 總價 7,056.7 萬
透天 — 權狀 16.8 坪
現在能賣多少 7,628 萬 較當時 +571 萬(+8%)
79.9萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.04 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,162 萬 較當時 +162 萬(+8%)
77.1萬/坪 總價 3,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.52 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,459 萬 較當時 +259 萬(+8%)
126.2萬/坪 總價 3,346 萬(扣車位 3,096 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.62 坪 屋齡0年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,617 萬 較當時 +271 萬(+8%)
63.5萬/坪 總價 3,750 萬(扣車位 3,750 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.05 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 4,054 萬 較當時 +304 萬(+8%)
60.6萬/坪 總價 2,315 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.17 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,502 萬 較當時 +187 萬(+8%)
100.4萬/坪 總價 1,638 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 16.32 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,771 萬 較當時 +133 萬(+8%)
93.1萬/坪 總價 1,025 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.01 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,108 萬 較當時 +83 萬(+8%)
110.1萬/坪 總價 3,450 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 31.33 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,729 萬 較當時 +279 萬(+8%)
83.8萬/坪 總價 3,380 萬(扣車位 3,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.93 坪 屋齡14年 含車位 280萬
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +164 萬
現在能賣多少 3,654 萬 較當時 +274 萬(+8%)
86.7萬/坪 總價 2,750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.73 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,973 萬 較當時 +223 萬(+8%)
94.9萬/坪 總價 3,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.77 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,567 萬 較當時 +267 萬(+8%)
93.1萬/坪 總價 1,566 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.83 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +86 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 1,693 萬 較當時 +127 萬(+8%)
84.8萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.4 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,243 萬 較當時 +243 萬(+8%)
65.7萬/坪 總價 3,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.77 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,675 萬 較當時 +275 萬(+8%)
104.6萬/坪 總價 1,510 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.44 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,632 萬 較當時 +122 萬(+8%)
83.8萬/坪 總價 2,810 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.54 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,038 萬 較當時 +228 萬(+8%)
178.5萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +134 萬(+8%)
90.3萬/坪 總價 2,218 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.57 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,398 萬 較當時 +180 萬(+8%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 2,951–3,000 筆(第 60/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →