首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,228 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

40.1萬/坪 總價 2,080 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.89 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,248 萬 較當時 +168 萬(+8%)
108.0萬/坪 總價 940 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,016 萬 較當時 +76 萬(+8%)
80.9萬/坪 總價 823 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.17 坪 屋齡35年
現在能賣多少 890 萬 較當時 +67 萬(+8%)
89.6萬/坪 總價 1,910 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.32 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,065 萬 較當時 +155 萬(+8%)
72.0萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,280 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.68 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 2,465 萬 較當時 +185 萬(+8%)
93.8萬/坪 總價 4,688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.01 坪 屋齡37年
現在能賣多少 5,068 萬 較當時 +380 萬(+8%)
81.1萬/坪 總價 5,150 萬(扣車位 5,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.53 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 5,567 萬 較當時 +417 萬(+8%)
99.5萬/坪 總價 2,788 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.01 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,014 萬 較當時 +226 萬(+8%)
63.8萬/坪 總價 1,620 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.39 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,751 萬 較當時 +131 萬(+8%)
66.5萬/坪 總價 3,310 萬(扣車位 3,310 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.75 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,578 萬 較當時 +268 萬(+8%)
125.9萬/坪 總價 1,268 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.07 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +103 萬(+8%)
76.1萬/坪 總價 1,230 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 16.16 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,330 萬 較當時 +100 萬(+8%)
76.7萬/坪 土地 152.2 萬/坪 總價 2,900 萬
透天 1房3廳3衛 權狀 37.8 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,135 萬 較當時 +235 萬(+8%)
147.2萬/坪 總價 1,360 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,470 萬 較當時 +110 萬(+8%)
86.2萬/坪 總價 1,368 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,479 萬 較當時 +111 萬(+8%)
97.5萬/坪 總價 29,250 萬(扣車位 26,430 萬)
住宅大樓 — 權狀 418.79 坪 屋齡21年 含車位 2,820萬
現在能賣多少 31,619 萬 較當時 +2,369 萬(+8%)
87.9萬/坪 總價 2,370 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.96 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,562 萬 較當時 +192 萬(+8%)
76.4萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,500 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.55 坪 屋齡39年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,108 萬 較當時 +308 萬(+8%)
68.5萬/坪 總價 8,300 萬(扣車位 7,700 萬)
住宅大樓 — 權狀 121.27 坪 屋齡37年 含車位 600萬
現在能賣多少 8,972 萬 較當時 +672 萬(+8%)
87.3萬/坪 總價 1,470 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.84 坪 屋齡14年
較上次成交 ↓ −100 萬 · 持有 10.6 年 · 估賣家收益 −175 萬
現在能賣多少 1,589 萬 較當時 +119 萬(+8%)
69.9萬/坪 總價 2,375 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 33.97 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,567 萬 較當時 +192 萬(+8%)
124.4萬/坪 總價 2,950 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 23.72 坪 屋齡17年
現在能賣多少 3,189 萬 較當時 +239 萬(+8%)
124.8萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 — 權狀 9.61 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,297 萬 較當時 +97 萬(+8%)
76.0萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,638 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.66 坪 屋齡34年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,041 萬 較當時 +153 萬(+8%)
90.8萬/坪 總價 1,950 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 21.47 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +158 萬(+8%)
54.6萬/坪 總價 1,879 萬
住宅大樓 4房0廳4衛 權狀 34.38 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,031 萬 較當時 +152 萬(+8%)
125.7萬/坪 總價 3,333 萬(扣車位 3,083 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.62 坪 屋齡0年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,603 萬 較當時 +270 萬(+8%)
85.3萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,370 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡21年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,676 萬 較當時 +126 萬(+8%)
87.1萬/坪 總價 1,046 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,131 萬 較當時 +85 萬(+8%)
124.6萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 9.23 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +93 萬(+8%)
132.0萬/坪 總價 5,446 萬(扣車位 5,056 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 53.37 坪 屋齡13年 含車位 390萬
現在能賣多少 5,887 萬 較當時 +441 萬(+8%)
134.0萬/坪 總價 2,768 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.65 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,992 萬 較當時 +224 萬(+8%)
112.9萬/坪 總價 2,880 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 25.51 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,113 萬 較當時 +233 萬(+8%)
154.3萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 10.37 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
74.4萬/坪 總價 2,320 萬
公寓 8房0廳8衛 權狀 31.19 坪
現在能賣多少 2,508 萬 較當時 +188 萬(+8%)
75.1萬/坪 總價 2,930 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,167 萬 較當時 +237 萬(+8%)
82.5萬/坪 總價 2,788 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.79 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,014 萬 較當時 +226 萬(+8%)
106.1萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.31 坪 屋齡10年 含車位 280萬
現在能賣多少 2,054 萬 較當時 +154 萬(+8%)
95.0萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.85 坪 屋齡0年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 1,405 萬 較當時 +105 萬(+8%)
93.7萬/坪 總價 8,100 萬(扣車位 7,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 86.43 坪 屋齡13年 含車位 600萬
現在能賣多少 8,756 萬 較當時 +656 萬(+8%)
77.3萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.29 坪 屋齡45年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,513 萬 較當時 +263 萬(+8%)
79.0萬/坪 總價 2,650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.54 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,865 萬 較當時 +215 萬(+8%)
41.2萬/坪 總價 3,550 萬(扣車位 3,550 萬)
住宅大樓 4房2廳0衛 權狀 86.19 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 3,838 萬 較當時 +288 萬(+8%)
53.4萬/坪 總價 1,640 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,773 萬 較當時 +133 萬(+8%)
61.4萬/坪 總價 1,960 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 31.91 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,119 萬 較當時 +159 萬(+8%)
80.2萬/坪 總價 3,050 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.05 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,297 萬 較當時 +247 萬(+8%)
99.6萬/坪 總價 4,050 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.66 坪 屋齡35年
現在能賣多少 4,378 萬 較當時 +328 萬(+8%)
58.9萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.48 坪 屋齡58年
現在能賣多少 2,324 萬 較當時 +174 萬(+8%)
92.4萬/坪 總價 2,330 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.23 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +189 萬(+8%)
54.8萬/坪 總價 1,020 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 18.62 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +83 萬(+8%)

共 5,228 筆,依時間新→舊。第 3,001–3,050 筆(第 61/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →