首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

72.0萬/坪 總價 2,282 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.7 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,467 萬 較當時 +185 萬(+8%)
105.3萬/坪 總價 880 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.36 坪 屋齡38年
現在能賣多少 951 萬 較當時 +71 萬(+8%)
54.9萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +109 萬(+8%)
94.1萬/坪 總價 1,630 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,762 萬 較當時 +132 萬(+8%)
81.2萬/坪 總價 3,968 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.9 坪 屋齡44年
現在能賣多少 4,289 萬 較當時 +321 萬(+8%)
73.1萬/坪 總價 1,950 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.67 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +158 萬(+8%)
160.6萬/坪 總價 4,185.7 萬(扣車位 3,876 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.82 坪 含車位 310萬
較上次成交 ↑ +9 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −204 萬
現在能賣多少 4,525 萬 較當時 +339 萬(+8%)
72.9萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.17 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,378 萬 較當時 +178 萬(+8%)
107.8萬/坪 總價 960 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.9 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +78 萬(+8%)
88.5萬/坪 總價 3,369 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 38.08 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +919 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +637 萬
現在能賣多少 3,642 萬 較當時 +273 萬(+8%)
134.9萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 11.12 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,621 萬 較當時 +121 萬(+8%)
57.9萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 2,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.5 坪 屋齡35年 含車位 350萬
現在能賣多少 3,513 萬 較當時 +263 萬(+8%)
78.8萬/坪 總價 2,550 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.34 坪
現在能賣多少 2,757 萬 較當時 +207 萬(+8%)
126.7萬/坪 總價 3,910 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 30.86 坪 屋齡49年
現在能賣多少 4,227 萬 較當時 +317 萬(+8%)
134.4萬/坪 總價 5,800 萬(扣車位 5,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.48 坪 屋齡13年 含車位 370萬
較上次成交 ↓ −658 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −954 萬
現在能賣多少 6,270 萬 較當時 +470 萬(+8%)
101.1萬/坪 總價 1,550 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.34 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,676 萬 較當時 +126 萬(+8%)
121.8萬/坪 總價 1,898 萬(扣車位 1,748 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.8 坪 屋齡14年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −75 萬
現在能賣多少 2,052 萬 較當時 +154 萬(+8%)
87.3萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 — 權狀 18.91 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +134 萬(+8%)
87.0萬/坪 總價 6,000 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 68.99 坪 屋齡39年
現在能賣多少 6,486 萬 較當時 +486 萬(+8%)
92.7萬/坪 總價 4,380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.27 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,735 萬 較當時 +355 萬(+8%)
90.0萬/坪 總價 2,918 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.44 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,154 萬 較當時 +236 萬(+8%)
79.7萬/坪 總價 13,600 萬(扣車位 12,900 萬)
住宅大樓 0房6廳0衛 權狀 170.6 坪 屋齡35年 含車位 700萬
現在能賣多少 14,701 萬 較當時 +1,101 萬(+8%)
76.4萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.24 坪 屋齡55年
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +138 萬(+8%)
79.9萬/坪 總價 4,860 萬(扣車位 4,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.79 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 5,254 萬 較當時 +394 萬(+8%)
66.5萬/坪 總價 3,050 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 45.88 坪
現在能賣多少 3,297 萬 較當時 +247 萬(+8%)
94.0萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,486 萬 較當時 +186 萬(+8%)
76.0萬/坪 總價 1,185 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +96 萬(+8%)
71.1萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.21 坪 屋齡56年
現在能賣多少 3,243 萬 較當時 +243 萬(+8%)
79.1萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.43 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
161.0萬/坪 總價 3,800.2 萬(扣車位 3,470 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.24 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 4,108 萬 較當時 +308 萬(+8%)
56.4萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 0房2廳0衛 權狀 52.27 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 3,189 萬 較當時 +239 萬(+8%)
85.3萬/坪 總價 1,316 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.44 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,423 萬 較當時 +107 萬(+8%)
70.4萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.79 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +196 萬
現在能賣多少 2,648 萬 較當時 +198 萬(+8%)
68.2萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 33.74 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,486 萬 較當時 +186 萬(+8%)
87.4萬/坪 總價 6,560 萬(扣車位 6,060 萬)
住宅大樓 6房2廳2衛 權狀 79.68 坪 屋齡35年 含車位 500萬
現在能賣多少 7,091 萬 較當時 +531 萬(+8%)
74.1萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 33.75 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
66.1萬/坪 總價 1,050 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 15.89 坪 屋齡56年
現在能賣多少 1,135 萬 較當時 +85 萬(+8%)
84.8萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 37.75 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,459 萬 較當時 +259 萬(+8%)
73.3萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +93 萬(+8%)
84.0萬/坪 總價 2,480 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 29.53 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,681 萬 較當時 +201 萬(+8%)
83.4萬/坪 總價 1,110 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 13.31 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,200 萬 較當時 +90 萬(+8%)
134.0萬/坪 總價 2,768 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.65 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,992 萬 較當時 +224 萬(+8%)
124.0萬/坪 總價 3,402 萬(扣車位 3,402 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.42 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 3,678 萬 較當時 +276 萬(+8%)
104.7萬/坪 總價 4,368 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.72 坪 屋齡38年
現在能賣多少 4,722 萬 較當時 +354 萬(+8%)
98.3萬/坪 總價 3,320 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.76 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,589 萬 較當時 +269 萬(+8%)
101.8萬/坪 總價 4,446 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.66 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,806 萬 較當時 +360 萬(+8%)
107.9萬/坪 總價 2,400 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.24 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +194 萬(+8%)
123.2萬/坪 總價 3,210 萬(扣車位 3,210 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.06 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 3,470 萬 較當時 +260 萬(+8%)
75.3萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
114.0萬/坪 總價 4,080 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 35.8 坪 屋齡51年
現在能賣多少 4,410 萬 較當時 +330 萬(+8%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 3,051–3,100 筆(第 62/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →