首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

76.2萬/坪 總價 1,788 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 23.47 坪 屋齡50年
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 −59 萬
現在能賣多少 1,933 萬 較當時 +145 萬(+8%)
71.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.48 坪 屋齡58年
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)
74.2萬/坪 總價 2,376 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32 坪 屋齡51年
較上次成交 ↑ +56 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −69 萬
現在能賣多少 2,568 萬 較當時 +192 萬(+8%)
77.4萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.1 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,108 萬 較當時 +308 萬(+8%)
91.7萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 17.45 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
90.4萬/坪 總價 1,242 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.74 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +142 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +39 萬
現在能賣多少 1,343 萬 較當時 +101 萬(+8%)
95.3萬/坪 總價 2,440 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.61 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,638 萬 較當時 +198 萬(+8%)
84.6萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +160 萬(+8%)
211.9萬/坪 土地 693.9 萬/坪 總價 10,540 萬
透天 10房2廳10衛 權狀 49.73 坪 屋齡51年
現在能賣多少 11,394 萬 較當時 +854 萬(+8%)
78.2萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.47 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +136 萬(+8%)
64.2萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 33.52 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,324 萬 較當時 +174 萬(+8%)
83.0萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.93 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,865 萬 較當時 +215 萬(+8%)
160.0萬/坪 總價 4,171.7 萬(扣車位 3,852 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.77 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 4,510 萬 較當時 +338 萬(+8%)
78.8萬/坪 總價 3,288 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 41.73 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,554 萬 較當時 +266 萬(+8%)
68.1萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 — 權狀 18.35 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,351 萬 較當時 +101 萬(+8%)
68.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.62 坪
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +170 萬(+8%)
78.3萬/坪 總價 7,600 萬
住宅大樓 — 權狀 97.1 坪 屋齡40年
現在能賣多少 8,216 萬 較當時 +616 萬(+8%)
76.2萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.42 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,081 萬 較當時 +231 萬(+8%)
247.8萬/坪 土地 159.8 萬/坪 總價 2,900 萬
透天 2房0廳2衛 權狀 11.7 坪
現在能賣多少 3,135 萬 較當時 +235 萬(+8%)
82.8萬/坪 總價 3,150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.05 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +784 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +445 萬
現在能賣多少 3,405 萬 較當時 +255 萬(+8%)
79.4萬/坪 總價 1,960 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.67 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,119 萬 較當時 +159 萬(+8%)
66.8萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.96 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
80.8萬/坪 總價 1,268 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +103 萬(+8%)
73.7萬/坪 總價 1,610 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.84 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,740 萬 較當時 +130 萬(+8%)
137.0萬/坪 總價 9,800 萬(扣車位 9,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 80.35 坪 屋齡24年 含車位 300萬
現在能賣多少 10,594 萬 較當時 +794 萬(+8%)
88.2萬/坪 總價 5,025 萬(扣車位 4,775 萬)
華廈 5房3廳2衛 權狀 56.97 坪 屋齡37年 含車位 250萬
現在能賣多少 5,432 萬 較當時 +407 萬(+8%)
65.8萬/坪 總價 920 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.98 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 995 萬 較當時 +75 萬(+8%)
77.3萬/坪 總價 2,045 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.46 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,211 萬 較當時 +166 萬(+8%)
77.7萬/坪 總價 2,090 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.88 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,259 萬 較當時 +169 萬(+8%)
87.9萬/坪 總價 3,180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,438 萬 較當時 +258 萬(+8%)
75.9萬/坪 總價 1,070 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.11 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,157 萬 較當時 +87 萬(+8%)
82.4萬/坪 總價 1,650 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.01 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +134 萬(+8%)
83.6萬/坪 總價 8,300 萬
住宅大樓 — 權狀 99.31 坪 屋齡21年
現在能賣多少 8,972 萬 較當時 +672 萬(+8%)
82.0萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 43.9 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,892 萬 較當時 +292 萬(+8%)
74.2萬/坪 總價 3,508 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.28 坪 屋齡17年
現在能賣多少 3,792 萬 較當時 +284 萬(+8%)
77.3萬/坪 總價 2,688 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 34.76 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,906 萬 較當時 +218 萬(+8%)
93.0萬/坪 總價 4,702 萬
住宅大樓 3房1廳0衛 權狀 50.58 坪 屋齡40年
現在能賣多少 5,083 萬 較當時 +381 萬(+8%)
91.0萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 3,920 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.04 坪 屋齡17年 含車位 180萬
現在能賣多少 4,432 萬 較當時 +332 萬(+8%)
67.7萬/坪 總價 3,330 萬
住宅大樓 — 權狀 49.17 坪 屋齡42年
較上次成交 ↓ −270 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −439 萬
現在能賣多少 3,600 萬 較當時 +270 萬(+8%)
68.1萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 27.15 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +150 萬(+8%)
108.8萬/坪 總價 5,016 萬(扣車位 4,716 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.94 坪 屋齡0年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,422 萬 較當時 +406 萬(+8%)
90.8萬/坪 總價 5,800 萬(扣車位 5,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 6,270 萬 較當時 +470 萬(+8%)
128.3萬/坪 總價 2,122 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.54 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,294 萬 較當時 +172 萬(+8%)
92.5萬/坪 總價 5,470 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 59.12 坪 屋齡44年
現在能賣多少 5,913 萬 較當時 +443 萬(+8%)
93.2萬/坪 總價 2,191 萬
住宅大樓 — 權狀 23.52 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +68 萬
現在能賣多少 2,368 萬 較當時 +177 萬(+8%)
73.5萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.63 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 3,946 萬 較當時 +296 萬(+8%)
52.7萬/坪 總價 1,285 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 24.39 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,389 萬 較當時 +104 萬(+8%)
123.4萬/坪 總價 4,320 萬(扣車位 4,320 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 35.01 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 4,670 萬 較當時 +350 萬(+8%)
80.0萬/坪 總價 2,613.6 萬
住宅大樓 — 權狀 32.67 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,825 萬 較當時 +211 萬(+8%)
57.6萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.24 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,946 萬 較當時 +146 萬(+8%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 3,151–3,200 筆(第 64/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →