首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,228 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

145.9萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 13.7 坪 屋齡17年
現在能賣多少 2,162 萬 較當時 +162 萬(+8%)
81.1萬/坪 總價 4,950 萬(扣車位 4,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.02 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +1,570 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +1,129 萬
現在能賣多少 5,351 萬 較當時 +401 萬(+8%)
81.0萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.3 坪
現在能賣多少 2,216 萬 較當時 +166 萬(+8%)
125.2萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.78 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
69.8萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.83 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +100 萬
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
88.0萬/坪 總價 2,006 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.79 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,168 萬 較當時 +162 萬(+8%)
106.0萬/坪 總價 4,450 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.98 坪 屋齡0年
現在能賣多少 4,810 萬 較當時 +360 萬(+8%)
61.6萬/坪 總價 3,250 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 52.76 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,513 萬 較當時 +263 萬(+8%)
74.8萬/坪 總價 2,180 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.13 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,357 萬 較當時 +177 萬(+8%)
82.5萬/坪 總價 3,088 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.42 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,338 萬 較當時 +250 萬(+8%)
154.8萬/坪 總價 1,395 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.01 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,508 萬 較當時 +113 萬(+8%)
75.2萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 37.88 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,081 萬 較當時 +231 萬(+8%)
93.8萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.05 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
128.4萬/坪 總價 5,300 萬(扣車位 4,955 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.81 坪 含車位 345萬
現在能賣多少 5,729 萬 較當時 +429 萬(+8%)
65.1萬/坪 總價 2,380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.56 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,573 萬 較當時 +193 萬(+8%)
108.0萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.37 坪 屋齡10年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,378 萬 較當時 +178 萬(+8%)
89.1萬/坪 總價 2,730 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.64 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,951 萬 較當時 +221 萬(+8%)
84.8萬/坪 總價 3,300 萬
住宅大樓 3房1廳0衛 權狀 38.9 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,567 萬 較當時 +267 萬(+8%)
101.2萬/坪 總價 1,545 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,670 萬 較當時 +125 萬(+8%)
68.5萬/坪 總價 1,718 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.08 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,857 萬 較當時 +139 萬(+8%)
81.1萬/坪 總價 3,880 萬
公寓 0房2廳1衛 權狀 47.86 坪 屋齡56年
現在能賣多少 4,194 萬 較當時 +314 萬(+8%)
79.9萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.02 坪 屋齡39年
現在能賣多少 865 萬 較當時 +65 萬(+8%)
70.7萬/坪 總價 2,550 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.06 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +103 萬
現在能賣多少 2,757 萬 較當時 +207 萬(+8%)
100.2萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.98 坪 屋齡53年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +169 萬
現在能賣多少 1,081 萬 較當時 +81 萬(+8%)
73.2萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
84.6萬/坪 總價 3,108 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.74 坪 屋齡22年
現在能賣多少 3,360 萬 較當時 +252 萬(+8%)
72.4萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.92 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +103 萬
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)
60.1萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.77 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +150 萬(+8%)
92.8萬/坪 總價 1,735 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.71 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,876 萬 較當時 +141 萬(+8%)
88.4萬/坪 總價 2,300 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 26.02 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,486 萬 較當時 +186 萬(+8%)
73.8萬/坪 總價 3,018 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.92 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,262 萬 較當時 +244 萬(+8%)
80.0萬/坪 總價 2,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,027 萬 較當時 +227 萬(+8%)
56.6萬/坪 總價 3,150 萬(扣車位 3,150 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.61 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,405 萬 較當時 +255 萬(+8%)
96.9萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.15 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,216 萬 較當時 +166 萬(+8%)
86.7萬/坪 總價 3,550 萬(扣車位 3,550 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.93 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 3,838 萬 較當時 +288 萬(+8%)
53.3萬/坪 總價 1,610 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 30.23 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,740 萬 較當時 +130 萬(+8%)
118.1萬/坪 總價 3,108 萬(扣車位 3,108 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.33 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 3,360 萬 較當時 +252 萬(+8%)
82.0萬/坪 總價 68,500 萬(扣車位 68,500 萬)
住宅大樓 — 權狀 835.8 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 74,048 萬 較當時 +5,548 萬(+8%)
77.1萬/坪 總價 3,210 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 41.62 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,470 萬 較當時 +260 萬(+8%)
70.6萬/坪 總價 2,230 萬
住宅大樓 — 權狀 31.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,411 萬 較當時 +181 萬(+8%)
84.4萬/坪 總價 1,268 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.02 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +103 萬(+8%)
77.0萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
86.9萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 25.88 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
66.9萬/坪 總價 2,108 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.51 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,279 萬 較當時 +171 萬(+8%)
89.6萬/坪 總價 5,100 萬(扣車位 5,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.9 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −164 萬
現在能賣多少 5,513 萬 較當時 +413 萬(+8%)
137.4萬/坪 總價 1,750 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 12.74 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,892 萬 較當時 +142 萬(+8%)
63.9萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.03 坪 屋齡55年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
83.1萬/坪 總價 3,088 萬(扣車位 3,088 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,338 萬 較當時 +250 萬(+8%)
140.2萬/坪 總價 3,740 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 26.67 坪 屋齡5年
現在能賣多少 4,043 萬 較當時 +303 萬(+8%)
78.2萬/坪 總價 1,240 萬
住宅大樓 — 權狀 15.86 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,340 萬 較當時 +100 萬(+8%)

共 5,228 筆,依時間新→舊。第 3,201–3,250 筆(第 65/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →