首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

86.8萬/坪 總價 926 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.67 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +75 萬(+8%)
76.0萬/坪 總價 1,185 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡40年
較上次成交 ↓ −53 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −113 萬
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +96 萬(+8%)
72.3萬/坪 總價 3,130 萬(扣車位 3,130 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 43.31 坪 屋齡42年 含車位
現在能賣多少 3,383 萬 較當時 +253 萬(+8%)
138.9萬/坪 總價 3,360 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.19 坪
現在能賣多少 3,632 萬 較當時 +272 萬(+8%)
74.4萬/坪 總價 1,160 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,254 萬 較當時 +94 萬(+8%)
69.6萬/坪 總價 1,520 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 21.83 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,643 萬 較當時 +123 萬(+8%)
117.6萬/坪 總價 750 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 6.38 坪 屋齡45年
現在能賣多少 811 萬 較當時 +61 萬(+8%)
139.4萬/坪 總價 3,380 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.24 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,654 萬 較當時 +274 萬(+8%)
83.3萬/坪 總價 1,950 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +158 萬(+8%)
92.6萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 4房4廳4衛 權狀 30.25 坪 屋齡56年
現在能賣多少 3,027 萬 較當時 +227 萬(+8%)
140.0萬/坪 總價 6,087 萬(扣車位 5,677 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.55 坪 屋齡13年 含車位 410萬
現在能賣多少 6,580 萬 較當時 +493 萬(+8%)
59.6萬/坪 總價 2,068 萬
住宅大樓 — 權狀 34.72 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,235 萬 較當時 +167 萬(+8%)
66.9萬/坪 總價 720 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 10.76 坪 屋齡50年
現在能賣多少 778 萬 較當時 +58 萬(+8%)
88.7萬/坪 總價 1,460 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.45 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,578 萬 較當時 +118 萬(+8%)
63.0萬/坪 總價 2,128 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.8 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,300 萬 較當時 +172 萬(+8%)
71.9萬/坪 總價 2,480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.47 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,681 萬 較當時 +201 萬(+8%)
53.2萬/坪 總價 1,360 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 25.58 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,470 萬 較當時 +110 萬(+8%)
109.5萬/坪 總價 4,300 萬
公寓 — 權狀 39.27 坪 屋齡48年
現在能賣多少 4,648 萬 較當時 +348 萬(+8%)
79.5萬/坪 總價 2,760 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.72 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,984 萬 較當時 +224 萬(+8%)
82.5萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.67 坪 屋齡15年
現在能賣多少 951 萬 較當時 +71 萬(+8%)
60.7萬/坪 總價 1,862 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.66 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,013 萬 較當時 +151 萬(+8%)
131.0萬/坪 總價 4,225 萬(扣車位 3,945 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.07 坪 屋齡5年 含車位 280萬
現在能賣多少 4,567 萬 較當時 +342 萬(+8%)
81.6萬/坪 總價 3,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.85 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 3,513 萬 較當時 +263 萬(+8%)
54.1萬/坪 總價 1,753 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.39 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,895 萬 較當時 +142 萬(+8%)
91.2萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.45 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,621 萬 較當時 +121 萬(+8%)
92.1萬/坪 總價 6,958 萬
華廈 — 權狀 75.56 坪 屋齡46年
現在能賣多少 7,522 萬 較當時 +564 萬(+8%)
135.5萬/坪 總價 1,180 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.71 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +121 萬
現在能賣多少 1,276 萬 較當時 +96 萬(+8%)
83.8萬/坪 總價 6,395 萬
華廈 5房1廳4衛 權狀 76.34 坪 屋齡44年
現在能賣多少 6,913 萬 較當時 +518 萬(+8%)
105.8萬/坪 總價 2,227 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 21.05 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,407 萬 較當時 +180 萬(+8%)
131.6萬/坪 總價 5,350 萬(扣車位 5,020 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 51.14 坪 屋齡13年 含車位 330萬
現在能賣多少 5,783 萬 較當時 +433 萬(+8%)
77.1萬/坪 總價 3,100 萬
華廈 4房3廳2衛 權狀 40.19 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,351 萬 較當時 +251 萬(+8%)
93.1萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 14.5 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +109 萬(+8%)
82.8萬/坪 總價 4,550 萬(扣車位 4,250 萬)
住宅大樓 3房1廳0衛 權狀 62.67 坪 屋齡29年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,919 萬 較當時 +369 萬(+8%)
81.9萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.63 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +287 萬
現在能賣多少 3,243 萬 較當時 +243 萬(+8%)
93.5萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.78 坪
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +150 萬(+8%)
74.7萬/坪 總價 1,998 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.76 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,160 萬 較當時 +162 萬(+8%)
75.2萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 1,128 萬)
華廈 — 權狀 15 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,219 萬 較當時 +91 萬(+8%)
78.6萬/坪 總價 2,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.61 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +129 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 −29 萬
現在能賣多少 3,027 萬 較當時 +227 萬(+8%)
98.7萬/坪 總價 3,600 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 36.49 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,892 萬 較當時 +292 萬(+8%)
81.0萬/坪 總價 3,875 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 47.86 坪 屋齡56年
現在能賣多少 4,189 萬 較當時 +314 萬(+8%)
83.4萬/坪 總價 5,300 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.53 坪 屋齡19年
現在能賣多少 5,729 萬 較當時 +429 萬(+8%)
73.8萬/坪 總價 1,170 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,265 萬 較當時 +95 萬(+8%)
88.4萬/坪 總價 2,450 萬
住宅大樓 — 權狀 27.71 坪 屋齡24年
現在能賣多少 2,648 萬 較當時 +198 萬(+8%)
71.9萬/坪 總價 1,675 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.29 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,811 萬 較當時 +136 萬(+8%)
124.2萬/坪 總價 1,660 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.36 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,794 萬 較當時 +134 萬(+8%)
115.2萬/坪 總價 1,950 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 16.92 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +158 萬(+8%)
122.2萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 — 權狀 17.18 坪 屋齡15年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +170 萬(+8%)
111.3萬/坪 總價 2,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.61 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,081 萬 較當時 +231 萬(+8%)
92.7萬/坪 總價 3,070 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.14 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,319 萬 較當時 +249 萬(+8%)
90.4萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.91 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,000 萬 較當時 +300 萬(+8%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 3,401–3,450 筆(第 69/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →