首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

70.0萬/坪 總價 1,710 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.43 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,848 萬 較當時 +138 萬(+8%)
98.1萬/坪 總價 4,650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.39 坪 屋齡36年
現在能賣多少 5,027 萬 較當時 +377 萬(+8%)
80.0萬/坪 總價 2,750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.36 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +540 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +205 萬
現在能賣多少 2,973 萬 較當時 +223 萬(+8%)
78.8萬/坪 總價 2,960 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.56 坪
現在能賣多少 3,200 萬 較當時 +240 萬(+8%)
52.5萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 37.12 坪 屋齡55年
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +158 萬(+8%)
62.4萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 72.08 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 4,864 萬 較當時 +364 萬(+8%)
81.8萬/坪 總價 2,180 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.64 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +224 萬
現在能賣多少 2,357 萬 較當時 +177 萬(+8%)
150.7萬/坪 總價 6,470 萬(扣車位 6,110 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.62 坪 屋齡13年 含車位 360萬
現在能賣多少 6,994 萬 較當時 +524 萬(+8%)
92.8萬/坪 總價 5,200 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 56.04 坪 屋齡37年
現在能賣多少 5,621 萬 較當時 +421 萬(+8%)
82.4萬/坪 總價 3,360 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.77 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,632 萬 較當時 +272 萬(+8%)
61.7萬/坪 總價 2,750 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.58 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,973 萬 較當時 +223 萬(+8%)
96.7萬/坪 總價 3,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.3 坪 屋齡35年
現在能賣多少 4,108 萬 較當時 +308 萬(+8%)
80.1萬/坪 總價 2,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.56 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,081 萬 較當時 +231 萬(+8%)
67.6萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.38 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +150 萬(+8%)
75.1萬/坪 總價 1,170 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 −20 萬
現在能賣多少 1,265 萬 較當時 +95 萬(+8%)
79.9萬/坪 總價 2,150 萬
住宅大樓 — 權狀 26.92 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,324 萬 較當時 +174 萬(+8%)
100.0萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,080 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.93 坪 屋齡13年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,411 萬 較當時 +181 萬(+8%)
74.2萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.56 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
60.1萬/坪 總價 3,778 萬(扣車位 3,778 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.9 坪 屋齡41年 含車位
現在能賣多少 4,084 萬 較當時 +306 萬(+8%)
52.6萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.53 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,076 萬 較當時 +156 萬(+8%)
67.2萬/坪 總價 1,578 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.47 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,706 萬 較當時 +128 萬(+8%)
82.9萬/坪 總價 2,820 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.03 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,048 萬 較當時 +228 萬(+8%)
105.7萬/坪 總價 4,680 萬(扣車位 4,360 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.33 坪 屋齡2年 含車位 320萬
現在能賣多少 5,059 萬 較當時 +379 萬(+8%)
63.3萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.4 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,216 萬 較當時 +166 萬(+8%)
101.5萬/坪 總價 2,480 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.42 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,681 萬 較當時 +201 萬(+8%)
91.6萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,378 萬 較當時 +178 萬(+8%)
85.8萬/坪 總價 1,438 萬
住宅大樓 — 權狀 16.77 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,554 萬 較當時 +116 萬(+8%)
89.4萬/坪 總價 1,485 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 16.61 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,605 萬 較當時 +120 萬(+8%)
57.7萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.48 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +75 萬
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +138 萬(+8%)
85.2萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.27 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,405 萬 較當時 +105 萬(+8%)
73.4萬/坪 總價 4,000 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.48 坪 屋齡26年
現在能賣多少 4,324 萬 較當時 +324 萬(+8%)
49.4萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 38.43 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,054 萬 較當時 +154 萬(+8%)
91.3萬/坪 總價 2,568 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.12 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,776 萬 較當時 +208 萬(+8%)
72.2萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.4 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,216 萬 較當時 +166 萬(+8%)
67.5萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡34年
現在能賣多少 832 萬 較當時 +62 萬(+8%)
69.6萬/坪 總價 2,530 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 36.36 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,735 萬 較當時 +205 萬(+8%)
92.1萬/坪 總價 2,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡55年
現在能賣多少 3,027 萬 較當時 +227 萬(+8%)
73.9萬/坪 總價 2,380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.22 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,573 萬 較當時 +193 萬(+8%)
56.2萬/坪 總價 1,440 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.61 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,557 萬 較當時 +117 萬(+8%)
72.1萬/坪 總價 1,535 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.3 坪
現在能賣多少 1,659 萬 較當時 +124 萬(+8%)
70.5萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 — 權狀 23.4 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +134 萬(+8%)
99.8萬/坪 總價 3,811 萬(扣車位 3,361 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 54.62 坪 屋齡0年 含車位 450萬
現在能賣多少 4,120 萬 較當時 +309 萬(+8%)
78.0萬/坪 總價 2,788 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.75 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,014 萬 較當時 +226 萬(+8%)
78.0萬/坪 總價 2,528 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +578 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +311 萬
現在能賣多少 2,733 萬 較當時 +205 萬(+8%)
71.9萬/坪 總價 2,260 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +73 萬
現在能賣多少 2,443 萬 較當時 +183 萬(+8%)
77.1萬/坪 總價 1,788 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.19 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,933 萬 較當時 +145 萬(+8%)
77.3萬/坪 總價 5,270 萬
住宅大樓 3房0廳0衛 權狀 68.2 坪 屋齡30年
現在能賣多少 5,697 萬 較當時 +427 萬(+8%)
73.7萬/坪 總價 2,368 萬
住宅大樓 0房2廳1衛 權狀 32.14 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,560 萬 較當時 +192 萬(+8%)
66.7萬/坪 總價 2,010 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.15 坪 屋齡62年
現在能賣多少 2,173 萬 較當時 +163 萬(+8%)
79.7萬/坪 總價 2,655 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,870 萬 較當時 +215 萬(+8%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 3,551–3,600 筆(第 72/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →