首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,228 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

84.2萬/坪 總價 1,920 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.79 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,076 萬 較當時 +156 萬(+8%)
84.8萬/坪 總價 2,990 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.26 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,232 萬 較當時 +242 萬(+8%)
72.5萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.63 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 3,892 萬 較當時 +292 萬(+8%)
74.0萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 47.29 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 3,783 萬 較當時 +283 萬(+8%)
73.4萬/坪 總價 3,200 萬
住宅大樓 — 權狀 43.62 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,459 萬 較當時 +259 萬(+8%)
77.7萬/坪 總價 1,468 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.91 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,587 萬 較當時 +119 萬(+8%)
63.0萬/坪 總價 1,638 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,771 萬 較當時 +133 萬(+8%)
71.3萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 26.64 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↓ −98 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 −195 萬
現在能賣多少 2,054 萬 較當時 +154 萬(+8%)
52.3萬/坪 總價 2,168 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,344 萬 較當時 +176 萬(+8%)
81.1萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.53 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,027 萬 較當時 +227 萬(+8%)
57.4萬/坪 總價 2,880 萬(扣車位 2,880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.18 坪 屋齡42年 含車位
現在能賣多少 3,113 萬 較當時 +233 萬(+8%)
108.0萬/坪 總價 4,060 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 37.58 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,389 萬 較當時 +329 萬(+8%)
76.7萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.01 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,567 萬 較當時 +267 萬(+8%)
118.2萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 — 權狀 10.15 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,297 萬 較當時 +97 萬(+8%)
71.5萬/坪 總價 3,208 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.9 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,468 萬 較當時 +260 萬(+8%)
46.0萬/坪 總價 1,818 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 39.53 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,965 萬 較當時 +147 萬(+8%)
76.5萬/坪 總價 2,070 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 27.04 坪 屋齡53年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 2,238 萬 較當時 +168 萬(+8%)
81.8萬/坪 總價 2,220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.15 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,400 萬 較當時 +180 萬(+8%)
52.8萬/坪 總價 1,860 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.26 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,011 萬 較當時 +151 萬(+8%)
80.9萬/坪 總價 2,870 萬(扣車位 2,870 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.49 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,102 萬 較當時 +232 萬(+8%)
68.9萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.69 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +93 萬(+8%)
76.2萬/坪 總價 2,800 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.74 坪 屋齡22年
現在能賣多少 3,027 萬 較當時 +227 萬(+8%)
88.6萬/坪 總價 3,068 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.63 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,316 萬 較當時 +248 萬(+8%)
87.6萬/坪 總價 3,500 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.97 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 3,783 萬 較當時 +283 萬(+8%)
89.1萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.24 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
72.3萬/坪 總價 3,328 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 46.01 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,598 萬 較當時 +270 萬(+8%)
73.2萬/坪 總價 3,080 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.09 坪 屋齡49年
現在能賣多少 3,329 萬 較當時 +249 萬(+8%)
84.2萬/坪 總價 780 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.27 坪 屋齡44年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +63 萬(+8%)
75.7萬/坪 總價 2,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,189 萬 較當時 +239 萬(+8%)
102.0萬/坪 總價 4,622 萬(扣車位 4,297 萬)
住宅大樓 — 權狀 54.53 坪 屋齡2年 含車位 325萬
現在能賣多少 4,996 萬 較當時 +374 萬(+8%)
56.7萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.45 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,621 萬 較當時 +121 萬(+8%)
121.7萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 1,192 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 9.79 坪
現在能賣多少 1,289 萬 較當時 +97 萬(+8%)
87.7萬/坪 總價 2,380 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,573 萬 較當時 +193 萬(+8%)
88.2萬/坪 總價 3,258 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.94 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,522 萬 較當時 +264 萬(+8%)
103.3萬/坪 總價 1,040 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.07 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +45 萬
現在能賣多少 1,124 萬 較當時 +84 萬(+8%)
89.2萬/坪 總價 3,588 萬(扣車位 3,338 萬)
華廈 4房3廳2衛 權狀 47.44 坪 屋齡46年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,879 萬 較當時 +291 萬(+8%)
87.0萬/坪 總價 4,660 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 53.55 坪 屋齡37年
現在能賣多少 5,037 萬 較當時 +377 萬(+8%)
84.3萬/坪 總價 752 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡34年
現在能賣多少 813 萬 較當時 +61 萬(+8%)
81.9萬/坪 總價 1,056 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.89 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +86 萬(+8%)
158.8萬/坪 總價 1,388 萬
華廈 — 權狀 8.74 坪
現在能賣多少 1,500 萬 較當時 +112 萬(+8%)
153.6萬/坪 總價 1,745 萬
華廈 — 權狀 11.36 坪
現在能賣多少 1,886 萬 較當時 +141 萬(+8%)
66.3萬/坪 總價 2,195 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 33.11 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,373 萬 較當時 +178 萬(+8%)
80.2萬/坪 總價 1,630 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.32 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,762 萬 較當時 +132 萬(+8%)
79.8萬/坪 總價 2,710 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.96 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,929 萬 較當時 +219 萬(+8%)
72.8萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 25.42 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +150 萬(+8%)
77.0萬/坪 總價 3,062 萬
華廈 8房0廳1衛 權狀 39.77 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,310 萬 較當時 +248 萬(+8%)
69.1萬/坪 總價 2,266 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.8 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,450 萬 較當時 +184 萬(+8%)
90.8萬/坪 土地 336 萬/坪 總價 6,800 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 74.88 坪 屋齡36年
現在能賣多少 7,351 萬 較當時 +551 萬(+8%)
112.8萬/坪 總價 6,980 萬(扣車位 6,630 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 72.03 坪 屋齡13年 含車位 350萬
現在能賣多少 7,545 萬 較當時 +565 萬(+8%)
76.3萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.57 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +158 萬(+8%)

共 5,228 筆,依時間新→舊。第 3,701–3,750 筆(第 75/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →