首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,228 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

71.8萬/坪 總價 2,268 萬
住宅大樓 — 權狀 31.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,452 萬 較當時 +184 萬(+8%)
58.5萬/坪 總價 2,288 萬(扣車位 2,138 萬)
住宅大樓 — 權狀 39.14 坪 屋齡30年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +538 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +220 萬
現在能賣多少 2,473 萬 較當時 +185 萬(+8%)
79.9萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,000 萬)
華廈 0房2廳2衛 權狀 40.07 坪 屋齡51年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,459 萬 較當時 +259 萬(+8%)
104.6萬/坪 總價 3,850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.82 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,162 萬 較當時 +312 萬(+8%)
65.4萬/坪 總價 5,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 88.64 坪 屋齡45年
現在能賣多少 6,270 萬 較當時 +470 萬(+8%)
51.6萬/坪 總價 740 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.35 坪 屋齡51年
現在能賣多少 800 萬 較當時 +60 萬(+8%)
52.6萬/坪 總價 600 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 11.4 坪 屋齡51年
現在能賣多少 649 萬 較當時 +49 萬(+8%)
98.0萬/坪 總價 5,218 萬(扣車位 4,868 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.42 坪 屋齡35年 含車位 350萬
現在能賣多少 5,641 萬 較當時 +423 萬(+8%)
119.8萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,720 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.8 坪 屋齡14年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,054 萬 較當時 +154 萬(+8%)
68.5萬/坪 總價 2,140 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 31.25 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,313 萬 較當時 +173 萬(+8%)
93.3萬/坪 總價 2,210 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.7 坪 屋齡16年
現在能賣多少 2,389 萬 較當時 +179 萬(+8%)
93.5萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 — 權狀 14.44 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +109 萬(+8%)
90.9萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.66 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,243 萬 較當時 +93 萬(+8%)
115.7萬/坪 總價 3,045 萬(扣車位 3,045 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.33 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 3,292 萬 較當時 +247 萬(+8%)
71.1萬/坪 總價 2,728 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.37 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,949 萬 較當時 +221 萬(+8%)
102.0萬/坪 總價 4,397 萬(扣車位 4,072 萬)
住宅大樓 — 權狀 52.33 坪 屋齡2年 含車位 325萬
現在能賣多少 4,753 萬 較當時 +356 萬(+8%)
88.8萬/坪 總價 5,020 萬
華廈 — 權狀 56.56 坪 屋齡40年
現在能賣多少 5,427 萬 較當時 +407 萬(+8%)
121.3萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 — 權狀 12.78 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,676 萬 較當時 +126 萬(+8%)
127.5萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 19.6 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
87.2萬/坪 總價 2,840 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.56 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,070 萬 較當時 +230 萬(+8%)
50.2萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 — 權狀 51.97 坪 屋齡28年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
84.2萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.93 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +170 萬(+8%)
158.8萬/坪 總價 1,388 萬
華廈 — 權狀 8.74 坪
現在能賣多少 1,500 萬 較當時 +112 萬(+8%)
76.5萬/坪 總價 2,330 萬
公寓 5房3廳3衛 權狀 30.44 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +189 萬(+8%)
94.7萬/坪 總價 3,888 萬(扣車位 3,688 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.32 坪 屋齡5年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,203 萬 較當時 +315 萬(+8%)
82.8萬/坪 總價 3,130 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,383 萬 較當時 +253 萬(+8%)
79.6萬/坪 總價 3,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 43.95 坪 屋齡50年
現在能賣多少 3,783 萬 較當時 +283 萬(+8%)
83.5萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.76 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +134 萬(+8%)
67.7萬/坪 總價 3,250 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 48.03 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,513 萬 較當時 +263 萬(+8%)
82.5萬/坪 總價 316 萬
華廈 0房1廳0衛 權狀 3.83 坪 屋齡36年
現在能賣多少 342 萬 較當時 +26 萬(+8%)
90.2萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,550 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.82 坪 屋齡6年 含車位 150萬
較上次成交 ↓ −88 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 −226 萬
現在能賣多少 2,919 萬 較當時 +219 萬(+8%)
89.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.13 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)
75.0萬/坪 總價 1,190 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,286 萬 較當時 +96 萬(+8%)
96.6萬/坪 總價 865 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.96 坪 屋齡38年
現在能賣多少 935 萬 較當時 +70 萬(+8%)
79.0萬/坪 總價 2,880 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 屋齡22年
現在能賣多少 3,113 萬 較當時 +233 萬(+8%)
67.1萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 23.85 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
80.7萬/坪 總價 488 萬
公寓 — 權狀 6.04 坪 屋齡50年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −25 萬
現在能賣多少 528 萬 較當時 +40 萬(+8%)
82.1萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 67.02 坪 屋齡42年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,945 萬 較當時 +445 萬(+8%)
85.0萬/坪 總價 3,688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.41 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,987 萬 較當時 +299 萬(+8%)
118.0萬/坪 總價 2,058 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.45 坪 屋齡17年
現在能賣多少 2,225 萬 較當時 +167 萬(+8%)
74.0萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.04 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,162 萬 較當時 +162 萬(+8%)
161.0萬/坪 總價 6,952.5 萬(扣車位 6,623 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 50.83 坪 含車位 330萬
現在能賣多少 7,516 萬 較當時 +563 萬(+8%)
91.3萬/坪 總價 3,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,567 萬 較當時 +267 萬(+8%)
79.9萬/坪 總價 1,860 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.28 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,011 萬 較當時 +151 萬(+8%)
98.4萬/坪 總價 6,950 萬(扣車位 6,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 70.6 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 7,513 萬 較當時 +563 萬(+8%)
56.0萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.79 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,108 萬 較當時 +158 萬(+8%)
58.6萬/坪 總價 2,600 萬
住宅大樓 5房1廳5衛 權狀 44.35 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)
115.1萬/坪 總價 938 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.15 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +76 萬(+8%)
80.6萬/坪 總價 3,300 萬
住宅大樓 — 權狀 40.94 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,567 萬 較當時 +267 萬(+8%)
60.9萬/坪 總價 3,070 萬(扣車位 3,070 萬)
華廈 7房1廳1衛 權狀 50.38 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 3,319 萬 較當時 +249 萬(+8%)

共 5,228 筆,依時間新→舊。第 3,751–3,800 筆(第 76/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →