首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,228 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

53.9萬/坪 總價 385 萬
住宅大樓 — 權狀 7.15 坪 屋齡40年
現在能賣多少 416 萬 較當時 +31 萬(+8%)
76.4萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.43 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,432 萬 較當時 +182 萬(+8%)
75.8萬/坪 總價 2,628 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 34.69 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,841 萬 較當時 +213 萬(+8%)
84.1萬/坪 總價 5,370 萬(扣車位 5,370 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 5,805 萬 較當時 +435 萬(+8%)
69.7萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.11 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +136 萬(+8%)
21.3萬/坪 總價 580 萬(扣車位 430 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.27 坪 屋齡24年 含車位 150萬
現在能賣多少 627 萬 較當時 +47 萬(+8%)
81.0萬/坪 總價 2,918 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.03 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,154 萬 較當時 +236 萬(+8%)
94.2萬/坪 總價 3,434 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.46 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,712 萬 較當時 +278 萬(+8%)
82.3萬/坪 總價 1,380 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡14年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −90 萬
現在能賣多少 1,492 萬 較當時 +112 萬(+8%)
90.7萬/坪 土地 335.3 萬/坪 總價 6,350 萬(扣車位 6,350 萬)
透天 3房3廳3衛 權狀 70 坪 屋齡36年 含車位
現在能賣多少 6,864 萬 較當時 +514 萬(+8%)
122.1萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.64 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,405 萬 較當時 +105 萬(+8%)
68.2萬/坪 總價 2,098 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.78 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,268 萬 較當時 +170 萬(+8%)
83.1萬/坪 總價 2,420 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 29.13 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,616 萬 較當時 +196 萬(+8%)
84.2萬/坪 總價 3,125 萬
華廈 5房2廳2衛 權狀 37.1 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,378 萬 較當時 +253 萬(+8%)
118.0萬/坪 總價 6,680 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 56.62 坪 屋齡42年
現在能賣多少 7,221 萬 較當時 +541 萬(+8%)
79.4萬/坪 總價 1,825 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.97 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,973 萬 較當時 +148 萬(+8%)
72.2萬/坪 總價 2,708 萬(扣車位 2,528 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.53 坪 屋齡40年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,927 萬 較當時 +219 萬(+8%)
82.0萬/坪 總價 2,940 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.86 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,178 萬 較當時 +238 萬(+8%)
131.0萬/坪 總價 2,849 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.75 坪 屋齡2年
現在能賣多少 3,080 萬 較當時 +231 萬(+8%)
65.8萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.17 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,076 萬 較當時 +156 萬(+8%)
85.5萬/坪 總價 1,600 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.71 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
61.1萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.19 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,730 萬 較當時 +130 萬(+8%)
92.3萬/坪 總價 2,618 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 28.37 坪 屋齡16年
現在能賣多少 2,830 萬 較當時 +212 萬(+8%)
76.7萬/坪 總價 3,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.91 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,892 萬 較當時 +292 萬(+8%)
96.1萬/坪 總價 1,056.6 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.99 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +57 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +85 萬(+8%)
66.9萬/坪 總價 1,698 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.37 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,836 萬 較當時 +138 萬(+8%)
80.0萬/坪 總價 1,925 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.06 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,114 萬 較當時 +189 萬(+10%)
71.5萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.18 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,624 萬 較當時 +324 萬(+10%)
89.3萬/坪 總價 2,238 萬
華廈 4房2廳4衛 權狀 25.06 坪 屋齡50年
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −78 萬
現在能賣多少 2,458 萬 較當時 +220 萬(+10%)
64.0萬/坪 總價 2,168 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.9 坪
現在能賣多少 2,381 萬 較當時 +213 萬(+10%)
74.9萬/坪 總價 3,018 萬(扣車位 3,018 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.3 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 3,315 萬 較當時 +297 萬(+10%)
81.7萬/坪 總價 1,458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.85 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,601 萬 較當時 +143 萬(+10%)
78.7萬/坪 總價 3,198 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.64 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,512 萬 較當時 +314 萬(+10%)
86.1萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.93 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +118 萬(+10%)
80.4萬/坪 土地 297.4 萬/坪 總價 6,020 萬(扣車位 6,020 萬)
透天 3房4廳2衛 權狀 74.88 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 6,612 萬 較當時 +592 萬(+10%)
63.9萬/坪 總價 3,334.4 萬(扣車位 3,334 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.15 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 3,662 萬 較當時 +328 萬(+10%)
85.3萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,483 萬 較當時 +133 萬(+10%)
104.5萬/坪 總價 1,810 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.31 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,988 萬 較當時 +178 萬(+10%)
77.3萬/坪 總價 1,928 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.96 坪 屋齡50年
較上次成交 ↑ +213 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +66 萬
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +189 萬(+10%)
78.4萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 34.44 坪
現在能賣多少 2,965 萬 較當時 +265 萬(+10%)
89.2萬/坪 總價 1,220 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.68 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +69 萬
現在能賣多少 1,340 萬 較當時 +120 萬(+10%)
88.5萬/坪 總價 2,670 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 30.17 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,932 萬 較當時 +262 萬(+10%)
124.0萬/坪 總價 4,250 萬
公寓 — 權狀 34.28 坪 屋齡48年
現在能賣多少 4,668 萬 較當時 +418 萬(+10%)
75.9萬/坪 總價 3,180 萬(扣車位 3,180 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.89 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 3,493 萬 較當時 +313 萬(+10%)
87.3萬/坪 總價 3,488 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 39.97 坪 屋齡20年
現在能賣多少 3,831 萬 較當時 +343 萬(+10%)
69.8萬/坪 總價 1,108 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,217 萬 較當時 +109 萬(+10%)
75.8萬/坪 總價 2,388 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.51 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,623 萬 較當時 +235 萬(+10%)
68.8萬/坪 總價 1,470 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.36 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,614 萬 較當時 +144 萬(+10%)
73.6萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 29.2 坪
現在能賣多少 2,361 萬 較當時 +211 萬(+10%)
78.1萬/坪 總價 2,593 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,848 萬 較當時 +255 萬(+10%)

共 5,228 筆,依時間新→舊。第 3,851–3,900 筆(第 78/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →