首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

109.8萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.13 坪 屋齡13年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +113 萬(+10%)
80.0萬/坪 總價 4,896 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.2 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +2,676 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +2,105 萬
現在能賣多少 5,377 萬 較當時 +481 萬(+10%)
79.7萬/坪 總價 1,950 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.45 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,142 萬 較當時 +192 萬(+10%)
104.4萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.26 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,406 萬 較當時 +126 萬(+10%)
90.0萬/坪 總價 1,775 萬
公寓 — 權狀 19.73 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,949 萬 較當時 +174 萬(+10%)
87.7萬/坪 總價 5,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57 坪 屋齡28年
現在能賣多少 5,491 萬 較當時 +491 萬(+10%)
123.8萬/坪 總價 1,075 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.68 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,181 萬 較當時 +106 萬(+10%)
80.8萬/坪 總價 3,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 屋齡43年
現在能賣多少 4,338 萬 較當時 +388 萬(+10%)
58.5萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.62 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
69.9萬/坪 總價 1,438 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.57 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,579 萬 較當時 +141 萬(+10%)
69.5萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.3 坪
現在能賣多少 1,625 萬 較當時 +145 萬(+10%)
107.1萬/坪 總價 4,834 萬(扣車位 4,509 萬)
住宅大樓 — 權狀 54.52 坪 屋齡1年 含車位 325萬
現在能賣多少 5,309 萬 較當時 +475 萬(+10%)
80.7萬/坪 總價 488 萬
公寓 — 權狀 6.04 坪 屋齡49年
現在能賣多少 536 萬 較當時 +48 萬(+10%)
75.0萬/坪 總價 2,068 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.57 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,271 萬 較當時 +203 萬(+10%)
83.9萬/坪 總價 1,330 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.85 坪 屋齡13年
較上次成交 ↓ −37 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 −104 萬
現在能賣多少 1,461 萬 較當時 +131 萬(+10%)
82.6萬/坪 總價 3,320 萬(扣車位 3,320 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 40.17 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 3,646 萬 較當時 +326 萬(+10%)
92.9萬/坪 總價 3,552 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.23 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,901 萬 較當時 +349 萬(+10%)
100.1萬/坪 總價 4,908 萬(扣車位 4,608 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.49 坪 屋齡7年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,390 萬 較當時 +482 萬(+10%)
101.2萬/坪 總價 1,358 萬(扣車位 1,218 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.02 坪 屋齡14年 含車位 140萬
現在能賣多少 1,491 萬 較當時 +133 萬(+10%)
90.0萬/坪 總價 770 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 846 萬 較當時 +76 萬(+10%)
85.2萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.16 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
148.2萬/坪 總價 6,458 萬(扣車位 6,008 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.62 坪 屋齡12年 含車位 450萬
現在能賣多少 7,093 萬 較當時 +635 萬(+10%)
80.6萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 32.25 坪
現在能賣多少 2,856 萬 較當時 +256 萬(+10%)
89.7萬/坪 土地 347.3 萬/坪 總價 5,900 萬
透天 0房3廳3衛 權狀 65.81 坪 屋齡35年
現在能賣多少 6,480 萬 較當時 +580 萬(+10%)
79.6萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡33年
現在能賣多少 780 萬 較當時 +70 萬(+10%)
82.3萬/坪 總價 2,010 萬
住宅大樓 — 權狀 24.41 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,208 萬 較當時 +198 萬(+10%)
72.0萬/坪 總價 3,888 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.97 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,270 萬 較當時 +382 萬(+10%)
120.6萬/坪 總價 5,250 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 43.55 坪 屋齡37年
現在能賣多少 5,766 萬 較當時 +516 萬(+10%)
62.6萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.95 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
103.9萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.44 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,647 萬 較當時 +147 萬(+10%)
67.8萬/坪 總價 5,355 萬(扣車位 5,055 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 84.99 坪 屋齡44年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,881 萬 較當時 +526 萬(+10%)
62.1萬/坪 總價 2,400 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 38.63 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
64.1萬/坪 總價 1,708 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.65 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +89 萬
現在能賣多少 1,876 萬 較當時 +168 萬(+10%)
83.0萬/坪 總價 6,336 萬
住宅大樓 — 權狀 76.35 坪 屋齡36年
現在能賣多少 6,959 萬 較當時 +623 萬(+10%)
92.1萬/坪 總價 5,650 萬(扣車位 5,350 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 68.53 坪 屋齡42年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,205 萬 較當時 +555 萬(+10%)
121.0萬/坪 總價 1,508 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 12.47 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,656 萬 較當時 +148 萬(+10%)
92.5萬/坪 總價 3,580 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 38.72 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,932 萬 較當時 +352 萬(+10%)
78.1萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.32 坪
現在能賣多少 2,087 萬 較當時 +187 萬(+10%)
73.5萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.43 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,020 萬 較當時 +270 萬(+10%)
67.5萬/坪 總價 2,155 萬(扣車位 1,975 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.35 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +212 萬(+10%)
218.4萬/坪 土地 139.8 萬/坪 總價 5,500 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 25.19 坪
現在能賣多少 6,041 萬 較當時 +541 萬(+10%)
71.9萬/坪 總價 1,088 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 15.13 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,195 萬 較當時 +107 萬(+10%)
63.5萬/坪 總價 1,738 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 27.37 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,909 萬 較當時 +171 萬(+10%)
160.8萬/坪 總價 4,209.7 萬(扣車位 3,880 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.82 坪 含車位 330萬
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −200 萬
現在能賣多少 4,623 萬 較當時 +413 萬(+10%)
75.8萬/坪 總價 2,480 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,724 萬 較當時 +244 萬(+10%)
80.3萬/坪 總價 4,230 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 52.7 坪 屋齡28年
現在能賣多少 4,646 萬 較當時 +416 萬(+10%)
78.0萬/坪 總價 1,372 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.59 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,507 萬 較當時 +135 萬(+10%)
75.7萬/坪 總價 2,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.67 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,801 萬 較當時 +251 萬(+10%)
70.1萬/坪 總價 2,271 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.42 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,494 萬 較當時 +223 萬(+10%)
87.9萬/坪 總價 1,470 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.72 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,614 萬 較當時 +144 萬(+10%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 3,901–3,950 筆(第 79/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →