首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,228 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

89.6萬/坪 總價 985 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.99 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,082 萬 較當時 +97 萬(+10%)
131.2萬/坪 總價 3,180 萬
華廈 — 權狀 24.24 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,493 萬 較當時 +313 萬(+10%)
149.8萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.03 坪
現在能賣多少 3,624 萬 較當時 +324 萬(+10%)
119.6萬/坪 總價 4,865 萬(扣車位 4,865 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 40.68 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 5,343 萬 較當時 +478 萬(+10%)
86.4萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 4.63 坪 屋齡49年
現在能賣多少 439 萬 較當時 +39 萬(+10%)
54.9萬/坪 總價 2,530 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.09 坪 屋齡56年
現在能賣多少 2,779 萬 較當時 +249 萬(+10%)
83.0萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,515 萬 較當時 +315 萬(+10%)
34.7萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.62 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +118 萬(+10%)
74.1萬/坪 總價 2,408 萬
公寓 5房3廳3衛 權狀 32.48 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,645 萬 較當時 +237 萬(+10%)
68.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.45 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,977 萬 較當時 +177 萬(+10%)
69.6萬/坪 總價 1,758 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.27 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,931 萬 較當時 +173 萬(+10%)
74.3萬/坪 總價 2,920 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.29 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,207 萬 較當時 +287 萬(+10%)
75.7萬/坪 總價 4,400 萬(扣車位 4,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.16 坪 屋齡33年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,832 萬 較當時 +432 萬(+10%)
115.8萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.93 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +113 萬(+10%)
83.9萬/坪 總價 1,945 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.18 坪
現在能賣多少 2,136 萬 較當時 +191 萬(+10%)
159.8萬/坪 總價 3,487.4 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.83 坪
現在能賣多少 3,830 萬 較當時 +343 萬(+10%)
81.6萬/坪 總價 4,965 萬(扣車位 4,965 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.83 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +1,315 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +918 萬
現在能賣多少 5,453 萬 較當時 +488 萬(+10%)
90.8萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.24 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +91 萬(+10%)
67.6萬/坪 總價 1,660 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.55 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,823 萬 較當時 +163 萬(+10%)
76.8萬/坪 總價 3,920 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.03 坪 屋齡25年
現在能賣多少 4,305 萬 較當時 +385 萬(+10%)
78.3萬/坪 總價 2,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.48 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,965 萬 較當時 +265 萬(+10%)
77.9萬/坪 總價 7,050 萬
住宅大樓 — 權狀 90.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 7,743 萬 較當時 +693 萬(+10%)
71.6萬/坪 總價 2,985 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.7 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,278 萬 較當時 +293 萬(+10%)
83.1萬/坪 總價 1,128 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 13.57 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +111 萬(+10%)
76.0萬/坪 總價 2,252 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.63 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,473 萬 較當時 +221 萬(+10%)
86.5萬/坪 總價 3,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.58 坪
現在能賣多少 3,569 萬 較當時 +319 萬(+10%)
85.9萬/坪 總價 4,700 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.7 坪 屋齡25年
現在能賣多少 5,162 萬 較當時 +462 萬(+10%)
60.5萬/坪 總價 1,420 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.47 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,560 萬 較當時 +140 萬(+10%)
62.2萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.45 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,284 萬 較當時 +204 萬(+10%)
138.8萬/坪 總價 3,975 萬(扣車位 3,595 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.87 坪 屋齡4年 含車位 380萬
現在能賣多少 4,366 萬 較當時 +391 萬(+10%)
81.9萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.82 坪
現在能賣多少 2,142 萬 較當時 +192 萬(+10%)
86.9萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 20.72 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,977 萬 較當時 +177 萬(+10%)
80.3萬/坪 總價 3,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.87 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,515 萬 較當時 +315 萬(+10%)
69.9萬/坪 總價 5,100 萬(扣車位 4,700 萬)
住宅大樓 6房2廳2衛 權狀 85.12 坪 屋齡28年 含車位 400萬
現在能賣多少 5,601 萬 較當時 +501 萬(+10%)
89.1萬/坪 總價 1,718 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 19.28 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,887 萬 較當時 +169 萬(+10%)
107.0萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.55 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
77.1萬/坪 總價 2,400 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.11 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
75.3萬/坪 總價 2,310 萬(扣車位 2,130 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.82 坪 屋齡5年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,537 萬 較當時 +227 萬(+10%)
82.4萬/坪 總價 888 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.78 坪 屋齡38年
現在能賣多少 975 萬 較當時 +87 萬(+10%)
72.1萬/坪 總價 7,210 萬(扣車位 7,210 萬)
華廈 7房2廳7衛 權狀 100.04 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 7,919 萬 較當時 +709 萬(+10%)
72.5萬/坪 總價 4,600 萬(扣車位 4,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.42 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 5,052 萬 較當時 +452 萬(+10%)
88.3萬/坪 總價 4,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 53.2 坪 屋齡55年
現在能賣多少 5,162 萬 較當時 +462 萬(+10%)
77.4萬/坪 總價 1,660 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.44 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,823 萬 較當時 +163 萬(+10%)
86.2萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.18 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,856 萬 較當時 +256 萬(+10%)
67.8萬/坪 總價 3,208 萬(扣車位 3,208 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.28 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 3,523 萬 較當時 +315 萬(+10%)
81.1萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.68 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,624 萬 較當時 +324 萬(+10%)
79.6萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡33年
現在能賣多少 780 萬 較當時 +70 萬(+10%)
75.3萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.2 坪
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
94.1萬/坪 總價 4,150 萬(扣車位 4,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.09 坪 屋齡40年 含車位
現在能賣多少 4,558 萬 較當時 +408 萬(+10%)
74.9萬/坪 總價 2,488 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.23 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,733 萬 較當時 +245 萬(+10%)

共 5,228 筆,依時間新→舊。第 4,001–4,050 筆(第 81/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →