首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,230 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

112.6萬/坪 總價 2,012 萬
華廈 1房0廳2衛 權狀 17.87 坪
現在能賣多少 2,210 萬 較當時 +198 萬(+10%)
70.3萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.3 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,109 萬 較當時 +189 萬(+10%)
90.0萬/坪 總價 950 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 10.55 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,043 萬 較當時 +93 萬(+10%)
94.9萬/坪 總價 13,400 萬(扣車位 12,241 萬)
住宅大樓 — 權狀 156.59 坪 含車位 1,159萬
現在能賣多少 14,717 萬 較當時 +1,317 萬(+10%)
99.8萬/坪 總價 11,100 萬(扣車位 10,327 萬)
住宅大樓 — 權狀 121.96 坪 含車位 773萬
現在能賣多少 12,191 萬 較當時 +1,091 萬(+10%)
107.5萬/坪 總價 6,990 萬(扣車位 6,390 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 83.07 坪 屋齡10年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,677 萬 較當時 +687 萬(+10%)
47.6萬/坪 總價 1,960 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.2 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +97 萬
現在能賣多少 2,153 萬 較當時 +193 萬(+10%)
82.1萬/坪 總價 833 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.15 坪 屋齡45年
現在能賣多少 915 萬 較當時 +82 萬(+10%)
78.0萬/坪 總價 3,240 萬
公寓 5房1廳5衛 權狀 41.56 坪 屋齡51年
現在能賣多少 3,558 萬 較當時 +318 萬(+10%)
76.3萬/坪 總價 1,720 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +169 萬(+10%)
19.6萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 7房0廳7衛 權狀 71.36 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,538 萬 較當時 +138 萬(+10%)
69.4萬/坪 總價 3,119 萬(扣車位 3,119 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.92 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 3,426 萬 較當時 +307 萬(+10%)
100.2萬/坪 總價 3,250 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.44 坪 屋齡49年
現在能賣多少 3,569 萬 較當時 +319 萬(+10%)
85.5萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
67.0萬/坪 總價 9,278 萬(扣車位 8,828 萬)
住宅大樓 — 權狀 149.68 坪 屋齡30年 含車位 450萬
現在能賣多少 10,190 萬 較當時 +912 萬(+10%)
137.9萬/坪 總價 1,430 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.37 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,571 萬 較當時 +141 萬(+10%)
83.7萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.32 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,867 萬 較當時 +167 萬(+10%)
87.2萬/坪 總價 1,120 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.84 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,230 萬 較當時 +110 萬(+10%)
94.7萬/坪 總價 5,280 萬(扣車位 4,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.74 坪 屋齡2年 含車位 300萬
較上次成交 ↑ +535 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +150 萬
現在能賣多少 5,799 萬 較當時 +519 萬(+10%)
76.2萬/坪 總價 3,958 萬
華廈 5房2廳2衛 權狀 51.95 坪 屋齡31年
現在能賣多少 4,347 萬 較當時 +389 萬(+10%)
62.2萬/坪 總價 2,638 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.41 坪 屋齡23年
現在能賣多少 2,897 萬 較當時 +259 萬(+10%)
63.0萬/坪 總價 1,530 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.28 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,680 萬 較當時 +150 萬(+10%)
111.4萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 0房2廳2衛 權狀 29.63 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,624 萬 較當時 +324 萬(+10%)
80.9萬/坪 總價 2,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.86 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +285 萬(+10%)
71.3萬/坪 總價 750 萬
華廈 — 權狀 10.51 坪 屋齡33年
現在能賣多少 824 萬 較當時 +74 萬(+10%)
84.9萬/坪 總價 2,085 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.57 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,290 萬 較當時 +205 萬(+10%)
74.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,856 萬 較當時 +256 萬(+10%)
79.7萬/坪 總價 4,370 萬(扣車位 4,370 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 4,800 萬 較當時 +430 萬(+10%)
92.9萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.89 坪 屋齡30年
現在能賣多少 4,173 萬 較當時 +373 萬(+10%)
104.2萬/坪 總價 4,620 萬(扣車位 4,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.33 坪 屋齡1年 含車位 320萬
現在能賣多少 5,074 萬 較當時 +454 萬(+10%)
85.9萬/坪 總價 5,388 萬(扣車位 5,388 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.7 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 5,918 萬 較當時 +530 萬(+10%)
69.2萬/坪 總價 525.4 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 7.59 坪 屋齡39年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +52 萬(+10%)
87.8萬/坪 總價 2,668 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.39 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,930 萬 較當時 +262 萬(+10%)
84.5萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 21.91 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 2,032 萬 較當時 +182 萬(+10%)
73.2萬/坪 總價 3,600 萬
住宅大樓 — 權狀 49.17 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,954 萬 較當時 +354 萬(+10%)
88.7萬/坪 總價 3,536 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.88 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,884 萬 較當時 +348 萬(+10%)
91.5萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.43 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,450 萬 較當時 +130 萬(+10%)
70.0萬/坪 總價 1,310 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 18.71 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,439 萬 較當時 +129 萬(+10%)
90.1萬/坪 總價 926 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.27 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +91 萬(+10%)
66.8萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.91 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +295 萬(+10%)
91.2萬/坪 總價 1,550 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.99 坪 屋齡52年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 1,702 萬 較當時 +152 萬(+10%)
136.1萬/坪 總價 1,258 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,382 萬 較當時 +124 萬(+10%)
109.9萬/坪 土地 115.6 萬/坪 總價 5,000 萬
透天 0房3廳3衛 權狀 45.48 坪
現在能賣多少 5,491 萬 較當時 +491 萬(+10%)
75.1萬/坪 總價 3,100 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪
現在能賣多少 3,405 萬 較當時 +305 萬(+10%)
125.4萬/坪 總價 3,250 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 25.92 坪
現在能賣多少 3,569 萬 較當時 +319 萬(+10%)
91.2萬/坪 總價 1,880 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.62 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +200 萬
現在能賣多少 2,065 萬 較當時 +185 萬(+10%)
86.6萬/坪 總價 3,626 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.85 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +526 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +278 萬
現在能賣多少 3,982 萬 較當時 +356 萬(+10%)
63.5萬/坪 總價 1,875 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.52 坪 屋齡51年
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +99 萬
現在能賣多少 2,059 萬 較當時 +184 萬(+10%)
68.5萬/坪 總價 3,350 萬(扣車位 3,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.88 坪 屋齡41年 含車位
現在能賣多少 3,679 萬 較當時 +329 萬(+10%)
74.5萬/坪 總價 3,730 萬
住宅大樓 4房1廳4衛 權狀 50.1 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,097 萬 較當時 +367 萬(+10%)

共 5,230 筆,依時間新→舊。第 4,101–4,150 筆(第 83/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →