首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,230 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

100.6萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.94 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +98 萬(+10%)
72.5萬/坪 總價 3,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.62 坪
現在能賣多少 3,954 萬 較當時 +354 萬(+10%)
65.6萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.57 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,483 萬 較當時 +133 萬(+10%)
66.0萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.12 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,910 萬 較當時 +260 萬(+10%)
85.4萬/坪 總價 5,150 萬(扣車位 5,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.33 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +2,870 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +2,263 萬
現在能賣多少 5,656 萬 較當時 +506 萬(+10%)
81.4萬/坪 總價 2,370 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.13 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,603 萬 較當時 +233 萬(+10%)
96.8萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.92 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,075 萬 較當時 +275 萬(+10%)
81.8萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.5 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,471 萬 較當時 +221 萬(+10%)
44.6萬/坪 總價 1,530 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.29 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,680 萬 較當時 +150 萬(+10%)
79.9萬/坪 總價 2,673 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.45 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,936 萬 較當時 +263 萬(+10%)
65.7萬/坪 總價 2,700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.09 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,965 萬 較當時 +265 萬(+10%)
59.8萬/坪 總價 2,488 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 41.61 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,733 萬 較當時 +245 萬(+10%)
52.0萬/坪 總價 1,152 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.17 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,265 萬 較當時 +113 萬(+10%)
82.0萬/坪 總價 2,080 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.38 坪
現在能賣多少 2,284 萬 較當時 +204 萬(+10%)
78.6萬/坪 總價 1,410 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,549 萬 較當時 +139 萬(+10%)
87.8萬/坪 總價 950 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.82 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,043 萬 較當時 +93 萬(+10%)
133.3萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.75 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +285 萬(+10%)
137.1萬/坪 總價 1,460 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.65 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +22 萬
現在能賣多少 1,603 萬 較當時 +143 萬(+10%)
69.5萬/坪 總價 2,360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.98 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,592 萬 較當時 +232 萬(+10%)
68.2萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 2房3廳2衛 權狀 39.6 坪
現在能賣多少 2,965 萬 較當時 +265 萬(+10%)
104.4萬/坪 總價 6,810 萬(扣車位 6,210 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 83.09 坪 屋齡10年 含車位 600萬
現在能賣多少 7,479 萬 較當時 +669 萬(+10%)
85.6萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.37 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,515 萬 較當時 +315 萬(+10%)
224.9萬/坪 土地 659.9 萬/坪 總價 44,520 萬
透天 — 權狀 197.95 坪
現在能賣多少 48,896 萬 較當時 +4,376 萬(+10%)
63.8萬/坪 總價 2,680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.98 坪 屋齡55年
現在能賣多少 2,943 萬 較當時 +263 萬(+10%)
78.9萬/坪 總價 1,005 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.74 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,104 萬 較當時 +99 萬(+10%)
112.5萬/坪 總價 1,615 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.36 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,774 萬 較當時 +159 萬(+10%)
115.4萬/坪 總價 1,030 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,131 萬 較當時 +101 萬(+10%)
82.3萬/坪 總價 3,960 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.1 坪 屋齡43年
現在能賣多少 4,349 萬 較當時 +389 萬(+10%)
77.5萬/坪 總價 2,930 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 37.82 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,218 萬 較當時 +288 萬(+10%)
130.0萬/坪 總價 3,503 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 26.94 坪 屋齡4年
現在能賣多少 3,847 萬 較當時 +344 萬(+10%)
87.7萬/坪 總價 1,470 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.77 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,614 萬 較當時 +144 萬(+10%)
81.0萬/坪 總價 3,380 萬(扣車位 3,380 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 41.7 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 3,712 萬 較當時 +332 萬(+10%)
82.5萬/坪 總價 8,826.2 萬(扣車位 8,126 萬)
住宅大樓 — 權狀 141.91 坪 屋齡35年 含車位 700萬
現在能賣多少 9,694 萬 較當時 +868 萬(+10%)
74.9萬/坪 總價 950 萬
住宅大樓 — 權狀 12.68 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +83 萬
現在能賣多少 1,043 萬 較當時 +93 萬(+10%)
189.1萬/坪 總價 19,467 萬(扣車位 18,667 萬)
住宅大樓 — 權狀 123.27 坪 屋齡2年 含車位 800萬
現在能賣多少 21,380 萬 較當時 +1,913 萬(+10%)
67.9萬/坪 總價 2,270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.45 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,493 萬 較當時 +223 萬(+10%)
79.9萬/坪 總價 846 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.59 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 929 萬 較當時 +83 萬(+10%)
86.1萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 33.68 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +285 萬(+10%)
133.3萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.75 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +285 萬(+10%)
63.9萬/坪 總價 1,840 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 28.8 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,021 萬 較當時 +181 萬(+10%)
90.2萬/坪 總價 3,400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.7 坪
現在能賣多少 3,734 萬 較當時 +334 萬(+10%)
100.8萬/坪 總價 2,935 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.12 坪
現在能賣多少 3,223 萬 較當時 +288 萬(+10%)
61.3萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 26.09 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,757 萬 較當時 +157 萬(+10%)
74.7萬/坪 總價 4,528 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.63 坪 屋齡25年
現在能賣多少 4,973 萬 較當時 +445 萬(+10%)
86.1萬/坪 總價 980 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.38 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +96 萬(+10%)
70.8萬/坪 總價 8,866 萬(扣車位 8,866 萬)
住宅大樓 4房2廳0衛 權狀 125.17 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 9,737 萬 較當時 +871 萬(+10%)
80.3萬/坪 總價 5,100 萬(扣車位 4,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.53 坪 屋齡18年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,601 萬 較當時 +501 萬(+10%)
62.6萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,867 萬 較當時 +167 萬(+10%)
124.4萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 2房0廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +113 萬(+10%)
118.1萬/坪 總價 4,276 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 36.21 坪 屋齡50年
現在能賣多少 4,696 萬 較當時 +420 萬(+10%)

共 5,230 筆,依時間新→舊。第 4,151–4,200 筆(第 84/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →