首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.9 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,230 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

90.5萬/坪 總價 900 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.94 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +234 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +160 萬
現在能賣多少 988 萬 較當時 +88 萬(+10%)
78.9萬/坪 總價 4,800 萬(扣車位 4,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.83 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +2,470 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +1,929 萬
現在能賣多少 5,272 萬 較當時 +472 萬(+10%)
69.2萬/坪 總價 4,388 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.42 坪 屋齡25年
現在能賣多少 4,819 萬 較當時 +431 萬(+10%)
83.4萬/坪 總價 2,150 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.79 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,361 萬 較當時 +211 萬(+10%)
132.7萬/坪 總價 4,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.9 坪 屋齡44年
現在能賣多少 4,942 萬 較當時 +442 萬(+10%)
161.0萬/坪 總價 4,195.8 萬(扣車位 3,876 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.77 坪 含車位 320萬
較上次成交 ↓ −34 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −248 萬
現在能賣多少 4,608 萬 較當時 +412 萬(+10%)
74.0萬/坪 總價 2,288 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,513 萬 較當時 +225 萬(+10%)
85.1萬/坪 總價 1,744 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.5 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,915 萬 較當時 +171 萬(+10%)
82.7萬/坪 總價 1,075 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,181 萬 較當時 +106 萬(+10%)
89.8萬/坪 總價 1,773 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.74 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,947 萬 較當時 +174 萬(+10%)
67.5萬/坪 總價 9,500 萬(扣車位 8,640 萬)
住宅大樓 5房1廳0衛 權狀 140.65 坪 屋齡31年 含車位 860萬
現在能賣多少 10,434 萬 較當時 +934 萬(+10%)
74.3萬/坪 總價 5,050 萬(扣車位 5,050 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 67.99 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 5,546 萬 較當時 +496 萬(+10%)
110.5萬/坪 總價 1,102 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.97 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,210 萬 較當時 +108 萬(+10%)
75.7萬/坪 總價 4,860 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.19 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +1,360 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +979 萬
現在能賣多少 5,338 萬 較當時 +478 萬(+10%)
108.0萬/坪 總價 1,940 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.97 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −99 萬
現在能賣多少 2,131 萬 較當時 +191 萬(+10%)
62.3萬/坪 總價 2,193 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 35.2 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,409 萬 較當時 +216 萬(+10%)
134.0萬/坪 總價 5,498 萬(扣車位 5,138 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.86 坪 含車位 360萬
現在能賣多少 6,038 萬 較當時 +540 萬(+10%)
102.3萬/坪 總價 4,520 萬(扣車位 4,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.33 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,964 萬 較當時 +444 萬(+10%)
73.6萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 24.45 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,977 萬 較當時 +177 萬(+10%)
70.6萬/坪 總價 1,120 萬
住宅大樓 — 權狀 15.86 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,230 萬 較當時 +110 萬(+10%)
85.2萬/坪 總價 5,450 萬(扣車位 5,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +2,550 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +2,014 萬
現在能賣多少 5,986 萬 較當時 +536 萬(+10%)
95.0萬/坪 總價 1,534 萬
住宅大樓 — 權狀 16.15 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,685 萬 較當時 +151 萬(+10%)
88.5萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.51 坪
現在能賣多少 1,021 萬 較當時 +91 萬(+10%)
78.7萬/坪 總價 3,488 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,831 萬 較當時 +343 萬(+10%)
83.0萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.13 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,746 萬 較當時 +246 萬(+10%)
46.8萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.79 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,428 萬 較當時 +128 萬(+10%)
78.4萬/坪 總價 5,300 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.63 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +1,300 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +735 萬
現在能賣多少 5,821 萬 較當時 +521 萬(+10%)
78.6萬/坪 總價 3,760 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 47.86 坪 屋齡55年
現在能賣多少 4,130 萬 較當時 +370 萬(+10%)
68.5萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,691 萬 較當時 +241 萬(+10%)
90.2萬/坪 總價 1,520 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.84 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 1,669 萬 較當時 +149 萬(+10%)
109.6萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,520 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.44 坪 屋齡13年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,965 萬 較當時 +265 萬(+10%)
84.2萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.75 坪 屋齡57年
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
101.7萬/坪 總價 5,868 萬(扣車位 5,568 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.82 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,445 萬 較當時 +577 萬(+10%)
79.5萬/坪 總價 3,928 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.43 坪 屋齡44年
現在能賣多少 4,314 萬 較當時 +386 萬(+10%)
55.5萬/坪 總價 940 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.94 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +92 萬(+10%)
65.8萬/坪 總價 2,768 萬
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 42.07 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,040 萬 較當時 +272 萬(+10%)
75.2萬/坪 總價 2,760 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.72 坪 屋齡4年
現在能賣多少 3,031 萬 較當時 +271 萬(+10%)
70.8萬/坪 總價 3,480 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.17 坪 屋齡20年
現在能賣多少 3,822 萬 較當時 +342 萬(+10%)
83.5萬/坪 總價 2,150 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.75 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,361 萬 較當時 +211 萬(+10%)
72.5萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 5房1廳5衛 權狀 30.35 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
60.2萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 4房1廳4衛 權狀 41.52 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,746 萬 較當時 +246 萬(+10%)
73.7萬/坪 總價 7,900 萬(扣車位 6,880 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 130.89 坪 屋齡10年 含車位 1,020萬
現在能賣多少 8,676 萬 較當時 +776 萬(+10%)
85.0萬/坪 總價 990 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.65 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,087 萬 較當時 +97 萬(+10%)
89.0萬/坪 總價 3,607 萬(扣車位 3,607 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.5 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↓ −123 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 −307 萬
現在能賣多少 3,962 萬 較當時 +355 萬(+10%)
71.4萬/坪 總價 5,600 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 78.48 坪 屋齡40年
現在能賣多少 6,150 萬 較當時 +550 萬(+10%)
90.0萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.03 坪 屋齡14年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +99 萬(+10%)
80.3萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 3,250 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 40.47 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +144 萬
現在能賣多少 3,569 萬 較當時 +319 萬(+10%)
85.8萬/坪 總價 2,150 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.06 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,361 萬 較當時 +211 萬(+10%)
75.4萬/坪 總價 3,050 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.44 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,350 萬 較當時 +300 萬(+10%)
75.6萬/坪 總價 1,335 萬(扣車位 1,185 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.66 坪 屋齡27年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,466 萬 較當時 +131 萬(+10%)

共 5,230 筆,依時間新→舊。第 4,201–4,250 筆(第 85/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →