首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,231 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

97.2萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 26.75 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,856 萬 較當時 +256 萬(+10%)
97.2萬/坪 總價 3,999 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 41.16 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,392 萬 較當時 +393 萬(+10%)
76.3萬/坪 總價 6,800 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 89.17 坪 屋齡42年
現在能賣多少 7,468 萬 較當時 +668 萬(+10%)
77.7萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 3,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.91 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 3,405 萬 較當時 +305 萬(+10%)
122.6萬/坪 總價 1,256 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.24 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,379 萬 較當時 +123 萬(+10%)
95.8萬/坪 總價 3,128 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 32.66 坪
現在能賣多少 3,435 萬 較當時 +307 萬(+10%)
85.7萬/坪 總價 2,998 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.99 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,293 萬 較當時 +295 萬(+10%)
63.3萬/坪 總價 1,755 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.75 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,927 萬 較當時 +172 萬(+10%)
69.6萬/坪 總價 1,908 萬(扣車位 1,908 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.41 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 2,096 萬 較當時 +188 萬(+10%)
81.0萬/坪 總價 1,247 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 15.4 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,370 萬 較當時 +123 萬(+10%)
61.6萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.24 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,009 萬 較當時 +359 萬(+10%)
195.6萬/坪 總價 12,666 萬(扣車位 11,966 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 81.33 坪 屋齡1年 含車位 700萬
現在能賣多少 13,911 萬 較當時 +1,245 萬(+10%)
55.2萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.37 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,538 萬 較當時 +138 萬(+10%)
87.0萬/坪 土地 326.4 萬/坪 總價 8,068 萬(扣車位 7,468 萬)
透天 5房3廳4衛 權狀 92.77 坪 屋齡35年 含車位 600萬
現在能賣多少 8,861 萬 較當時 +793 萬(+10%)
78.8萬/坪 總價 3,760 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.73 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,130 萬 較當時 +370 萬(+10%)
71.7萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.05 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,624 萬 較當時 +324 萬(+10%)
102.9萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.41 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,306 萬 較當時 +206 萬(+10%)
78.0萬/坪 總價 2,888 萬
住宅大樓 1房1廳2衛 權狀 37.04 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,172 萬 較當時 +284 萬(+10%)
90.1萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.1 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +98 萬(+10%)
85.2萬/坪 總價 3,410 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 40.01 坪 屋齡20年
現在能賣多少 3,745 萬 較當時 +335 萬(+10%)
103.1萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,370 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.44 坪 屋齡13年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,801 萬 較當時 +251 萬(+10%)
133.1萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.65 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,702 萬 較當時 +152 萬(+10%)
76.7萬/坪 總價 1,970 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.68 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,164 萬 較當時 +194 萬(+10%)
67.2萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 4房1廳3衛 權狀 27.08 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,999 萬 較當時 +179 萬(+10%)
69.3萬/坪 總價 3,150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.43 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,460 萬 較當時 +310 萬(+10%)
120.2萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.99 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −30 萬
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +118 萬(+10%)
132.4萬/坪 總價 2,880 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.75 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,163 萬 較當時 +283 萬(+10%)
159.6萬/坪 總價 26,200 萬(扣車位 25,050 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 164.13 坪 屋齡4年 含車位 1,150萬
現在能賣多少 28,775 萬 較當時 +2,575 萬(+10%)
71.8萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +165 萬(+10%)
83.8萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.21 坪 屋齡58年
現在能賣多少 2,965 萬 較當時 +265 萬(+10%)
33.9萬/坪 總價 49.6 萬
住宅大樓 — 權狀 1.46 坪 屋齡28年
現在能賣多少 54 萬 較當時 +4 萬(+9%)
49.3萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.47 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,867 萬 較當時 +167 萬(+10%)
89.1萬/坪 總價 5,700 萬(扣車位 5,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +1,180 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +776 萬
現在能賣多少 6,260 萬 較當時 +560 萬(+10%)
191.0萬/坪 總價 19,966 萬(扣車位 19,266 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 121.89 坪 屋齡4年 含車位 700萬
現在能賣多少 21,928 萬 較當時 +1,962 萬(+10%)
160.8萬/坪 總價 4,229.9 萬(扣車位 3,880 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 33.82 坪 含車位 350萬
現在能賣多少 4,646 萬 較當時 +416 萬(+10%)
62.9萬/坪 總價 3,040 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 48.35 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −118 萬
現在能賣多少 3,339 萬 較當時 +299 萬(+10%)
72.0萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 — 權狀 12.09 坪 屋齡33年
現在能賣多少 956 萬 較當時 +86 萬(+10%)
71.7萬/坪 總價 1,330 萬
住宅大樓 — 權狀 18.56 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,461 萬 較當時 +131 萬(+10%)
83.2萬/坪 總價 3,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.05 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,569 萬 較當時 +319 萬(+10%)
75.7萬/坪 總價 16,500 萬
住宅大樓 — 權狀 217.87 坪 屋齡47年
現在能賣多少 18,122 萬 較當時 +1,622 萬(+10%)
111.0萬/坪 總價 4,685 萬(扣車位 4,360 萬)
住宅大樓 — 權狀 51.69 坪 屋齡1年 含車位 325萬
現在能賣多少 5,145 萬 較當時 +460 萬(+10%)
57.9萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.24 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +172 萬(+10%)
82.8萬/坪 總價 5,300 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.99 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +850 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +336 萬
現在能賣多少 5,821 萬 較當時 +521 萬(+10%)
75.6萬/坪 總價 3,380 萬(扣車位 3,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.56 坪 屋齡5年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,712 萬 較當時 +332 萬(+10%)
71.2萬/坪 總價 2,920 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.04 坪
現在能賣多少 3,207 萬 較當時 +287 萬(+10%)
84.0萬/坪 總價 1,028 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.24 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,129 萬 較當時 +101 萬(+10%)
87.1萬/坪 總價 2,638 萬(扣車位 2,458 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.02 坪 屋齡15年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,897 萬 較當時 +259 萬(+10%)
95.9萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 — 權狀 15.64 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,647 萬 較當時 +147 萬(+10%)
107.1萬/坪 總價 1,522 萬
住宅大樓 — 權狀 14.21 坪
現在能賣多少 1,672 萬 較當時 +150 萬(+10%)
107.2萬/坪 總價 1,506 萬
住宅大樓 — 權狀 14.05 坪
現在能賣多少 1,654 萬 較當時 +148 萬(+10%)

共 5,231 筆,依時間新→舊。第 4,301–4,350 筆(第 87/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →