首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,231 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

73.8萬/坪 總價 808 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 10.95 坪 屋齡29年
現在能賣多少 887 萬 較當時 +79 萬(+10%)
88.1萬/坪 總價 2,560.4 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.05 坪
現在能賣多少 2,812 萬 較當時 +252 萬(+10%)
142.0萬/坪 總價 3,061 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.56 坪
現在能賣多少 3,362 萬 較當時 +301 萬(+10%)
95.5萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 12.56 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +118 萬(+10%)
72.2萬/坪 總價 4,920 萬(扣車位 4,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.18 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 5,404 萬 較當時 +484 萬(+10%)
147.4萬/坪 總價 3,247 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.03 坪
現在能賣多少 3,566 萬 較當時 +319 萬(+10%)
62.8萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
21.2萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.39 坪 屋齡23年
現在能賣多少 824 萬 較當時 +74 萬(+10%)
56.5萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 15.57 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 966 萬 較當時 +86 萬(+10%)
97.4萬/坪 總價 1,010 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.37 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +108 萬
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +99 萬(+10%)
71.1萬/坪 總價 2,358 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.18 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,590 萬 較當時 +232 萬(+10%)
73.5萬/坪 總價 2,535 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.47 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,784 萬 較當時 +249 萬(+10%)
139.1萬/坪 總價 3,280 萬(扣車位 3,000 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.05 坪 含車位 280萬
現在能賣多少 3,602 萬 較當時 +322 萬(+10%)
86.7萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,284 萬 較當時 +204 萬(+10%)
143.4萬/坪 總價 3,160 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.03 坪
現在能賣多少 3,471 萬 較當時 +311 萬(+10%)
81.4萬/坪 總價 726 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡33年
現在能賣多少 797 萬 較當時 +71 萬(+10%)
76.9萬/坪 總價 1,800 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,977 萬 較當時 +177 萬(+10%)
83.2萬/坪 土地 232.7 萬/坪 總價 10,700 萬
透天 0房4廳3衛 權狀 128.55 坪
現在能賣多少 11,752 萬 較當時 +1,052 萬(+10%)
59.9萬/坪 總價 1,850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,032 萬 較當時 +182 萬(+10%)
68.0萬/坪 總價 2,258 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,480 萬 較當時 +222 萬(+10%)
75.8萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +118 萬(+10%)
74.6萬/坪 總價 3,390 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,723 萬 較當時 +333 萬(+10%)
79.7萬/坪 總價 2,678 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.6 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +538 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +336 萬
現在能賣多少 2,941 萬 較當時 +263 萬(+10%)
90.7萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.04 坪 屋齡34年
現在能賣多少 901 萬 較當時 +81 萬(+10%)
68.8萬/坪 總價 1,838 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.71 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,019 萬 較當時 +181 萬(+10%)
60.8萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,812 萬 較當時 +162 萬(+10%)
84.6萬/坪 總價 1,080 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.77 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +106 萬(+10%)
86.7萬/坪 總價 1,370 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.8 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,505 萬 較當時 +135 萬(+10%)
77.2萬/坪 總價 2,855 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.01 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,136 萬 較當時 +281 萬(+10%)
59.4萬/坪 總價 3,701.2 萬(扣車位 3,701 萬)
住宅大樓 — 權狀 62.32 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,065 萬 較當時 +364 萬(+10%)
91.3萬/坪 總價 3,168 萬
公寓 3房1廳3衛 權狀 34.69 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,479 萬 較當時 +311 萬(+10%)
70.3萬/坪 總價 4,500 萬
住宅大樓 10房0廳10衛 權狀 64 坪 屋齡51年
現在能賣多少 4,942 萬 較當時 +442 萬(+10%)
57.8萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
63.3萬/坪 總價 1,100 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.37 坪
現在能賣多少 1,208 萬 較當時 +108 萬(+10%)
65.2萬/坪 總價 1,740 萬
公寓 4房0廳3衛 權狀 26.68 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,911 萬 較當時 +171 萬(+10%)
76.4萬/坪 總價 2,400 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.41 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
81.5萬/坪 總價 1,960 萬
住宅大樓 4房0廳4衛 權狀 24.06 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,153 萬 較當時 +193 萬(+10%)
68.7萬/坪 總價 1,865 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,048 萬 較當時 +183 萬(+10%)
87.5萬/坪 總價 1,443 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.49 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +142 萬(+10%)
131.0萬/坪 總價 1,138 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.68 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +198 萬
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +112 萬(+10%)
113.4萬/坪 總價 1,381 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 12.18 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,517 萬 較當時 +136 萬(+10%)
78.1萬/坪 總價 5,400 萬(扣車位 5,400 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.13 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 5,931 萬 較當時 +531 萬(+10%)
89.0萬/坪 總價 2,820 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.7 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,097 萬 較當時 +277 萬(+10%)
66.3萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,977 萬 較當時 +177 萬(+10%)
84.7萬/坪 總價 2,218 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.18 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,436 萬 較當時 +218 萬(+10%)
101.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.66 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 2,306 萬 較當時 +206 萬(+10%)
75.4萬/坪 總價 4,080 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.12 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,481 萬 較當時 +401 萬(+10%)
49.0萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,170 萬)
住宅大樓 — 權狀 47.93 坪 屋齡27年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,581 萬 較當時 +231 萬(+10%)
84.2萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.45 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +285 萬(+10%)
82.2萬/坪 總價 4,390 萬(扣車位 4,390 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.38 坪 屋齡38年 含車位
現在能賣多少 4,821 萬 較當時 +431 萬(+10%)

共 5,231 筆,依時間新→舊。第 4,351–4,400 筆(第 88/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →