首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.8 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.4 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 5,231 筆 · 單價中位 85.5 萬/坪 · 多數落在 60–142 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

129.3萬/坪 總價 2,812 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.75 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,088 萬 較當時 +276 萬(+10%)
79.8萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.21 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,471 萬 較當時 +221 萬(+10%)
85.5萬/坪 總價 1,388 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 16.24 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,524 萬 較當時 +136 萬(+10%)
78.5萬/坪 總價 2,745 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,015 萬 較當時 +270 萬(+10%)
106.8萬/坪 總價 1,703 萬
住宅大樓 — 權狀 15.95 坪
現在能賣多少 1,870 萬 較當時 +167 萬(+10%)
78.2萬/坪 總價 3,200 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 40.94 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,515 萬 較當時 +315 萬(+10%)
120.0萬/坪 總價 4,000 萬
公寓 1房3廳1衛 權狀 33.34 坪
現在能賣多少 4,393 萬 較當時 +393 萬(+10%)
73.4萬/坪 總價 3,800 萬(扣車位 3,450 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 51.79 坪 屋齡44年 含車位 350萬
現在能賣多少 4,173 萬 較當時 +373 萬(+10%)
70.1萬/坪 總價 2,525 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.04 坪
現在能賣多少 2,773 萬 較當時 +248 萬(+10%)
75.0萬/坪 總價 858 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +108 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 942 萬 較當時 +84 萬(+10%)
129.3萬/坪 總價 2,812 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.75 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,088 萬 較當時 +276 萬(+10%)
94.1萬/坪 總價 3,628 萬
住宅大樓 6房1廳2衛 權狀 38.55 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,985 萬 較當時 +357 萬(+10%)
68.8萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 3,750 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 67.15 坪 屋齡42年 含車位 350萬
現在能賣多少 4,503 萬 較當時 +403 萬(+10%)
80.0萬/坪 總價 1,046 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.08 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,149 萬 較當時 +103 萬(+10%)
59.4萬/坪 總價 3,701.2 萬(扣車位 3,701 萬)
住宅大樓 — 權狀 62.32 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,065 萬 較當時 +364 萬(+10%)
61.8萬/坪 總價 4,305 萬(扣車位 4,305 萬)
住宅大樓 — 權狀 69.64 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,728 萬 較當時 +423 萬(+10%)
61.8萬/坪 總價 4,305 萬(扣車位 4,305 萬)
住宅大樓 — 權狀 69.64 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,728 萬 較當時 +423 萬(+10%)
62.6萬/坪 總價 4,521.2 萬(扣車位 4,521 萬)
住宅大樓 — 權狀 72.26 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,966 萬 較當時 +445 萬(+10%)
62.6萬/坪 總價 4,521.2 萬(扣車位 4,521 萬)
住宅大樓 — 權狀 72.26 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,966 萬 較當時 +445 萬(+10%)
61.8萬/坪 總價 4,305 萬(扣車位 4,305 萬)
住宅大樓 — 權狀 69.64 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,728 萬 較當時 +423 萬(+10%)
146.5萬/坪 總價 6,300 萬(扣車位 5,940 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.61 坪 屋齡12年 含車位 360萬
現在能賣多少 6,919 萬 較當時 +619 萬(+10%)
50.7萬/坪 總價 3,750 萬
華廈 4房1廳0衛 權狀 73.98 坪 屋齡32年
現在能賣多少 4,119 萬 較當時 +369 萬(+10%)
195.9萬/坪 總價 17,162 萬(扣車位 16,162 萬)
住宅大樓 — 權狀 107.04 坪 屋齡2年 含車位 1,000萬
現在能賣多少 18,849 萬 較當時 +1,687 萬(+10%)
60.1萬/坪 總價 4,185.2 萬(扣車位 4,185 萬)
住宅大樓 — 權狀 69.64 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 4,597 萬 較當時 +412 萬(+10%)
66.1萬/坪 總價 3,168 萬(扣車位 2,968 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 52.99 坪 屋齡32年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,479 萬 較當時 +311 萬(+10%)
56.4萬/坪 總價 785 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 13.92 坪 屋齡49年
現在能賣多少 862 萬 較當時 +77 萬(+10%)
62.6萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 33.52 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,306 萬 較當時 +206 萬(+10%)
69.0萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.97 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +115 萬(+10%)
81.1萬/坪 總價 1,720 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 21.22 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +169 萬(+10%)
80.5萬/坪 總價 3,010 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 37.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,306 萬 較當時 +296 萬(+10%)
144.5萬/坪 總價 6,190 萬(扣車位 5,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.55 坪 屋齡12年 含車位 330萬
現在能賣多少 6,798 萬 較當時 +608 萬(+10%)
77.5萬/坪 總價 2,835 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.57 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,114 萬 較當時 +279 萬(+10%)
54.4萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 4,300 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 79.07 坪 屋齡48年 含車位
現在能賣多少 4,723 萬 較當時 +423 萬(+10%)
83.2萬/坪 總價 1,750 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 21.04 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +172 萬(+10%)
97.2萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 17.28 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +165 萬(+10%)
81.9萬/坪 總價 2,970 萬(扣車位 2,720 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.16 坪 屋齡44年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,262 萬 較當時 +292 萬(+10%)
89.3萬/坪 總價 3,256 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,576 萬 較當時 +320 萬(+10%)
64.0萬/坪 總價 2,730 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.64 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,998 萬 較當時 +268 萬(+10%)
81.5萬/坪 總價 2,550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 31.28 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,801 萬 較當時 +251 萬(+10%)
60.9萬/坪 總價 680 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 11.17 坪 屋齡57年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +67 萬(+10%)
113.1萬/坪 總價 1,148 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.15 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,261 萬 較當時 +113 萬(+10%)
75.6萬/坪 總價 1,280 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.94 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,406 萬 較當時 +126 萬(+10%)
86.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.13 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,856 萬 較當時 +256 萬(+10%)
110.1萬/坪 總價 9,485 萬(扣車位 8,835 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 105.45 坪 屋齡11年 含車位 650萬
現在能賣多少 10,417 萬 較當時 +932 萬(+10%)
78.2萬/坪 總價 5,030 萬(扣車位 5,030 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 64.35 坪 屋齡35年 含車位
現在能賣多少 5,524 萬 較當時 +494 萬(+10%)
75.1萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.71 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,131 萬 較當時 +101 萬(+10%)
99.9萬/坪 土地 148.4 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 5房0廳2衛 權狀 22.02 坪
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
79.8萬/坪 總價 2,200 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.57 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
120.2萬/坪 總價 3,296 萬(扣車位 3,296 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.42 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 3,620 萬 較當時 +324 萬(+10%)
73.9萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 2,010 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 27.19 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 2,208 萬 較當時 +198 萬(+10%)

共 5,231 筆,依時間新→舊。第 4,451–4,500 筆(第 90/105 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →