首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

79.0萬/坪 總價 705 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡33年
現在能賣多少 774 萬 較當時 +69 萬(+10%)
75.6萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.59 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 879 萬 較當時 +79 萬(+10%)
56.0萬/坪 總價 4,150 萬
華廈 7房4廳4衛 權狀 74.15 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,558 萬 較當時 +408 萬(+10%)
80.5萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.42 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +106 萬(+10%)
91.9萬/坪 總價 4,330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.11 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,756 萬 較當時 +426 萬(+10%)
83.1萬/坪 總價 3,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.89 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,734 萬 較當時 +334 萬(+10%)
64.9萬/坪 總價 1,200 萬
住宅大樓 — 權狀 18.48 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,318 萬 較當時 +118 萬(+10%)
106.7萬/坪 總價 2,860 萬(扣車位 2,630 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.08 坪 含車位 230萬
現在能賣多少 3,141 萬 較當時 +281 萬(+10%)
91.6萬/坪 總價 1,270 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 1,395 萬 較當時 +125 萬(+10%)
75.8萬/坪 總價 956 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.62 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,050 萬 較當時 +94 萬(+10%)
110.8萬/坪 總價 1,280 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.55 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,406 萬 較當時 +126 萬(+10%)
81.8萬/坪 總價 2,528 萬(扣車位 2,378 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.59 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,776 萬 較當時 +248 萬(+10%)
63.9萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.28 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +22 萬
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
75.2萬/坪 總價 2,650 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.26 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,910 萬 較當時 +260 萬(+10%)
85.3萬/坪 總價 1,370 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 16.06 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,505 萬 較當時 +135 萬(+10%)
72.7萬/坪 總價 2,550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.08 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,801 萬 較當時 +251 萬(+10%)
78.7萬/坪 總價 2,435 萬(扣車位 2,285 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.59 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,674 萬 較當時 +239 萬(+10%)
160.0萬/坪 總價 6,922.8 萬(扣車位 6,583 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 50.83 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 7,603 萬 較當時 +680 萬(+10%)
128.5萬/坪 總價 2,428 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.9 坪
現在能賣多少 2,667 萬 較當時 +239 萬(+10%)
128.5萬/坪 總價 2,428 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.9 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −123 萬
現在能賣多少 2,667 萬 較當時 +239 萬(+10%)
87.5萬/坪 總價 2,130 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.35 坪
現在能賣多少 2,339 萬 較當時 +209 萬(+10%)
61.0萬/坪 總價 5,500 萬(扣車位 5,200 萬)
華廈 — 權狀 90.21 坪 屋齡33年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,041 萬 較當時 +541 萬(+10%)
44.1萬/坪 總價 2,385 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 54.02 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,619 萬 較當時 +234 萬(+10%)
92.8萬/坪 總價 4,150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.7 坪 屋齡43年
現在能賣多少 4,558 萬 較當時 +408 萬(+10%)
74.4萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.25 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,471 萬 較當時 +221 萬(+10%)
81.8萬/坪 總價 3,515 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.97 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,860 萬 較當時 +345 萬(+10%)
72.4萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 41.45 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +295 萬(+10%)
122.5萬/坪 總價 4,250 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 34.68 坪 屋齡49年
現在能賣多少 4,668 萬 較當時 +418 萬(+10%)
71.8萬/坪 總價 3,200 萬
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 44.55 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,515 萬 較當時 +315 萬(+10%)
76.5萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,746 萬 較當時 +246 萬(+10%)
104.2萬/坪 總價 1,660 萬
住宅大樓 — 權狀 15.94 坪
現在能賣多少 1,823 萬 較當時 +163 萬(+10%)
85.5萬/坪 總價 2,830 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.11 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,108 萬 較當時 +278 萬(+10%)
85.1萬/坪 總價 1,180 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.87 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,296 萬 較當時 +116 萬(+10%)
82.6萬/坪 總價 2,550 萬(扣車位 2,400 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.59 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,801 萬 較當時 +251 萬(+10%)
73.5萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.32 坪
現在能賣多少 2,691 萬 較當時 +241 萬(+10%)
72.9萬/坪 總價 3,568 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 48.92 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,919 萬 較當時 +351 萬(+10%)
68.5萬/坪 總價 2,118 萬(扣車位 1,938 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.82 坪 屋齡5年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,326 萬 較當時 +208 萬(+10%)
88.0萬/坪 總價 5,620 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.87 坪 屋齡13年
現在能賣多少 6,172 萬 較當時 +552 萬(+10%)
82.9萬/坪 總價 2,975 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.87 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,267 萬 較當時 +292 萬(+10%)
119.6萬/坪 總價 1,220 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.2 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,340 萬 較當時 +120 萬(+10%)
105.1萬/坪 總價 1,140 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.84 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +112 萬(+10%)
83.2萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 28.83 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
81.8萬/坪 總價 1,378 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.84 坪 屋齡13年
較上次成交 ↓ −32 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 −102 萬
現在能賣多少 1,513 萬 較當時 +135 萬(+10%)
81.2萬/坪 總價 1,368 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.84 坪 屋齡13年
較上次成交 ↓ −32 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 −102 萬
現在能賣多少 1,502 萬 較當時 +134 萬(+10%)
188.1萬/坪 總價 16,313 萬(扣車位 15,573 萬)
住宅大樓 — 權狀 107.33 坪 屋齡2年 含車位 740萬
現在能賣多少 17,916 萬 較當時 +1,603 萬(+10%)
73.1萬/坪 總價 2,480 萬
華廈 5房0廳5衛 權狀 33.95 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,724 萬 較當時 +244 萬(+10%)
94.2萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.02 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,450 萬 較當時 +130 萬(+10%)
111.0萬/坪 總價 1,394 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.56 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,531 萬 較當時 +137 萬(+10%)
92.5萬/坪 總價 5,180 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.03 坪 屋齡41年
現在能賣多少 5,689 萬 較當時 +509 萬(+10%)
85.7萬/坪 總價 998 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.65 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +98 萬(+10%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 4,601–4,650 筆(第 93/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →