首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

75.2萬/坪 總價 1,760 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,933 萬 較當時 +173 萬(+10%)
165.4萬/坪 總價 7,669.1 萬(扣車位 7,359 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 54.17 坪 含車位 310萬
現在能賣多少 8,423 萬 較當時 +754 萬(+10%)
63.6萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
79.3萬/坪 總價 850 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.72 坪 屋齡48年
現在能賣多少 934 萬 較當時 +84 萬(+10%)
78.0萬/坪 總價 2,415 萬(扣車位 2,265 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.59 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,652 萬 較當時 +237 萬(+10%)
64.0萬/坪 總價 852 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.32 坪 屋齡33年
現在能賣多少 936 萬 較當時 +84 萬(+10%)
90.3萬/坪 總價 1,150 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.74 坪 屋齡50年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +113 萬(+10%)
137.1萬/坪 總價 2,592 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.9 坪
現在能賣多少 2,847 萬 較當時 +255 萬(+10%)
96.8萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.66 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
65.2萬/坪 總價 4,094 萬(扣車位 4,094 萬)
住宅大樓 — 權狀 62.78 坪 屋齡40年 含車位
現在能賣多少 4,496 萬 較當時 +402 萬(+10%)
167.6萬/坪 總價 8,177.2 萬(扣車位 7,457 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 63.87 坪 含車位 720萬
現在能賣多少 8,981 萬 較當時 +804 萬(+10%)
84.9萬/坪 總價 2,988 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.21 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,282 萬 較當時 +294 萬(+10%)
120.6萬/坪 總價 3,660 萬
公寓 1房2廳2衛 權狀 30.36 坪 屋齡50年
現在能賣多少 4,020 萬 較當時 +360 萬(+10%)
111.7萬/坪 總價 4,700 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.09 坪 屋齡38年
現在能賣多少 5,162 萬 較當時 +462 萬(+10%)
105.2萬/坪 總價 1,478 萬
住宅大樓 — 權狀 14.05 坪
現在能賣多少 1,623 萬 較當時 +145 萬(+10%)
87.0萬/坪 總價 3,320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,646 萬 較當時 +326 萬(+10%)
86.5萬/坪 總價 4,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 48.56 坪 屋齡52年
現在能賣多少 4,613 萬 較當時 +413 萬(+10%)
71.0萬/坪 總價 3,320 萬(扣車位 3,320 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.79 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 3,646 萬 較當時 +326 萬(+10%)
136.0萬/坪 總價 11,288 萬(扣車位 10,653 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 103.44 坪 含車位 635萬
現在能賣多少 12,397 萬 較當時 +1,109 萬(+10%)
55.5萬/坪 總價 9,800 萬(扣車位 9,800 萬)
華廈 — 權狀 176.45 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 10,763 萬 較當時 +963 萬(+10%)
176.0萬/坪 總價 15,340 萬(扣車位 14,520 萬)
住宅大樓 — 權狀 107.04 坪 屋齡2年 含車位 820萬
現在能賣多少 16,848 萬 較當時 +1,508 萬(+10%)
80.0萬/坪 總價 912 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +202 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +93 萬
現在能賣多少 1,002 萬 較當時 +90 萬(+10%)
87.6萬/坪 總價 2,960 萬
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 33.8 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,251 萬 較當時 +291 萬(+10%)
94.2萬/坪 總價 2,850 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.25 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,130 萬 較當時 +280 萬(+10%)
126.1萬/坪 總價 7,988 萬(扣車位 7,488 萬)
住宅大樓 — 權狀 79.39 坪 屋齡2年 含車位 500萬
現在能賣多少 8,773 萬 較當時 +785 萬(+10%)
115.0萬/坪 總價 5,486 萬(扣車位 5,161 萬)
住宅大樓 — 權狀 57.3 坪 屋齡1年 含車位 325萬
現在能賣多少 6,025 萬 較當時 +539 萬(+10%)
109.5萬/坪 總價 3,200 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 29.21 坪
現在能賣多少 3,515 萬 較當時 +315 萬(+10%)
75.0萬/坪 總價 2,665 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.53 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,927 萬 較當時 +262 萬(+10%)
66.3萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 1,153 萬 較當時 +103 萬(+10%)
125.6萬/坪 總價 6,688.9 萬
住宅大樓 0房2廳2衛 權狀 53.24 坪 屋齡38年
現在能賣多少 7,346 萬 較當時 +657 萬(+10%)
79.6萬/坪 總價 1,836 萬
住宅大樓 4房1廳1衛 權狀 23.08 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,016 萬 較當時 +180 萬(+10%)
73.9萬/坪 總價 4,330 萬(扣車位 4,030 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 68.03 坪 屋齡36年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,756 萬 較當時 +426 萬(+10%)
72.5萬/坪 總價 1,130 萬
住宅大樓 — 權狀 15.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,241 萬 較當時 +111 萬(+10%)
77.4萬/坪 總價 7,100 萬(扣車位 7,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 91.78 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 7,798 萬 較當時 +698 萬(+10%)
67.8萬/坪 總價 2,900 萬
住宅大樓 5房5廳5衛 權狀 42.78 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +285 萬(+10%)
43.8萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 47.93 坪 屋齡27年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,306 萬 較當時 +206 萬(+10%)
78.4萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 19.14 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 1,647 萬 較當時 +147 萬(+10%)
102.9萬/坪 總價 2,870 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.88 坪 屋齡50年
現在能賣多少 3,152 萬 較當時 +282 萬(+10%)
74.0萬/坪 總價 1,970 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.6 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,164 萬 較當時 +194 萬(+10%)
65.2萬/坪 總價 2,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.81 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 −91 萬
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
78.5萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.47 坪 屋齡34年
現在能賣多少 988 萬 較當時 +88 萬(+10%)
66.6萬/坪 總價 4,403.5 萬(扣車位 4,404 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.09 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,836 萬 較當時 +432 萬(+10%)
139.4萬/坪 總價 3,380 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 24.24 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,712 萬 較當時 +332 萬(+10%)
80.4萬/坪 總價 2,485 萬(扣車位 2,335 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 35.59 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,729 萬 較當時 +244 萬(+10%)
72.6萬/坪 總價 750 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.33 坪 屋齡16年
現在能賣多少 824 萬 較當時 +74 萬(+10%)
123.8萬/坪 總價 1,230 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.93 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,351 萬 較當時 +121 萬(+10%)
142.5萬/坪 總價 1,438 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 10.09 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,579 萬 較當時 +141 萬(+10%)
92.2萬/坪 總價 5,300 萬(扣車位 5,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 65.02 坪 屋齡20年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,821 萬 較當時 +521 萬(+10%)
61.4萬/坪 總價 830 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 13.51 坪 屋齡51年
現在能賣多少 912 萬 較當時 +82 萬(+10%)
76.4萬/坪 總價 2,562 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.54 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,814 萬 較當時 +252 萬(+10%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 4,651–4,700 筆(第 94/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →