首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

72.6萬/坪 總價 3,885.9 萬(扣車位 3,886 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.51 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,268 萬 較當時 +382 萬(+10%)
85.5萬/坪 總價 1,385 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 16.21 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,521 萬 較當時 +136 萬(+10%)
85.5萬/坪 總價 1,586 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 18.56 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,742 萬 較當時 +156 萬(+10%)
59.2萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 60.77 坪 屋齡39年 含車位
現在能賣多少 3,954 萬 較當時 +354 萬(+10%)
77.5萬/坪 總價 2,920 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 37.68 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,207 萬 較當時 +287 萬(+10%)
106.4萬/坪 總價 970 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 9.12 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +95 萬(+10%)
102.0萬/坪 總價 6,950 萬(扣車位 6,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.64 坪 屋齡14年 含車位 300萬
現在能賣多少 7,633 萬 較當時 +683 萬(+10%)
65.0萬/坪 總價 415 萬
公寓 0房1廳1衛 權狀 6.38 坪 屋齡44年
現在能賣多少 456 萬 較當時 +41 萬(+10%)
87.4萬/坪 總價 1,113 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.73 坪 屋齡36年
現在能賣多少 1,222 萬 較當時 +109 萬(+10%)
62.3萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.95 坪 屋齡30年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,351 萬 較當時 +121 萬(+10%)
42.4萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.82 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 2,087 萬 較當時 +187 萬(+10%)
63.7萬/坪 總價 980 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.39 坪 屋齡14年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +96 萬(+10%)
114.0萬/坪 總價 1,898 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 16.64 坪 屋齡16年
現在能賣多少 2,085 萬 較當時 +187 萬(+10%)
97.2萬/坪 總價 4,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.38 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −48 萬
現在能賣多少 5,162 萬 較當時 +462 萬(+10%)
69.2萬/坪 總價 1,466 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.19 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,610 萬 較當時 +144 萬(+10%)
81.5萬/坪 總價 2,070 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.41 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,273 萬 較當時 +203 萬(+10%)
74.9萬/坪 總價 3,068 萬
住宅大樓 1房2廳0衛 權狀 40.94 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,370 萬 較當時 +302 萬(+10%)
77.8萬/坪 總價 2,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,075 萬 較當時 +275 萬(+10%)
96.5萬/坪 總價 4,283.7 萬(扣車位 3,984 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.68 坪 屋齡1年 含車位 300萬
現在能賣多少 4,705 萬 較當時 +421 萬(+10%)
52.7萬/坪 總價 642 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 12.19 坪 屋齡51年
較上次成交 ↓ −58 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 −91 萬
現在能賣多少 705 萬 較當時 +63 萬(+10%)
62.1萬/坪 總價 1,945 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,136 萬 較當時 +191 萬(+10%)
135.8萬/坪 總價 2,858 萬(扣車位 2,568 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.95 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 3,139 萬 較當時 +281 萬(+10%)
135.9萬/坪 總價 2,568 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.9 坪
現在能賣多少 2,820 萬 較當時 +252 萬(+10%)
79.9萬/坪 總價 3,058 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.28 坪 屋齡50年
現在能賣多少 3,359 萬 較當時 +301 萬(+10%)
72.1萬/坪 總價 1,860 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.81 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,043 萬 較當時 +183 萬(+10%)
52.0萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 0房1廳1衛 權狀 20.77 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +106 萬(+10%)
79.3萬/坪 總價 4,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 59.28 坪 屋齡41年
現在能賣多少 5,162 萬 較當時 +462 萬(+10%)
81.2萬/坪 總價 2,032.5 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.03 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,232 萬 較當時 +199 萬(+10%)
86.4萬/坪 總價 1,186 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.73 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,303 萬 較當時 +117 萬(+10%)
70.4萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 — 權狀 13.91 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +96 萬(+10%)
80.5萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.81 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
82.7萬/坪 總價 2,680 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.39 坪
現在能賣多少 2,943 萬 較當時 +263 萬(+10%)
81.7萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.41 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 4,613 萬 較當時 +413 萬(+10%)
100.6萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.94 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +98 萬(+10%)
75.2萬/坪 總價 5,200 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.13 坪 屋齡18年
現在能賣多少 5,711 萬 較當時 +511 萬(+10%)
95.0萬/坪 總價 1,258 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.24 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,382 萬 較當時 +124 萬(+10%)
72.6萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +113 萬(+10%)
88.9萬/坪 總價 4,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.89 坪 屋齡37年
現在能賣多少 5,162 萬 較當時 +462 萬(+10%)
88.4萬/坪 總價 1,400 萬
住宅大樓 — 權狀 15.83 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,538 萬 較當時 +138 萬(+10%)
87.7萬/坪 總價 1,366 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,500 萬 較當時 +134 萬(+10%)
73.3萬/坪 總價 1,380 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.82 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,516 萬 較當時 +136 萬(+10%)
63.9萬/坪 總價 4,388 萬(扣車位 4,388 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.69 坪 屋齡39年 含車位
現在能賣多少 4,819 萬 較當時 +431 萬(+10%)
91.2萬/坪 總價 4,250 萬(扣車位 4,000 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.28 坪 屋齡30年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,668 萬 較當時 +418 萬(+10%)
99.3萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 5房3廳4衛 權狀 38.26 坪 屋齡36年
現在能賣多少 4,173 萬 較當時 +373 萬(+10%)
67.8萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 32.44 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
90.0萬/坪 總價 2,830 萬(扣車位 2,830 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 31.45 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 3,108 萬 較當時 +278 萬(+10%)
70.3萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 — 權狀 15.65 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 1,208 萬 較當時 +108 萬(+10%)
70.2萬/坪 總價 2,575 萬(扣車位 2,375 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.7 坪 屋齡33年 含車位 200萬
較上次成交 ↓ −375 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 −507 萬
現在能賣多少 2,828 萬 較當時 +253 萬(+10%)
84.3萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.73 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −42 萬
現在能賣多少 901 萬 較當時 +81 萬(+10%)
62.4萬/坪 總價 600 萬
公寓 — 權狀 9.61 坪 屋齡44年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +59 萬(+10%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 4,701–4,750 筆(第 95/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →