首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

76.1萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 22.34 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,867 萬 較當時 +167 萬(+10%)
82.6萬/坪 總價 700 萬
華廈 — 權狀 8.48 坪 屋齡37年
現在能賣多少 769 萬 較當時 +69 萬(+10%)
59.9萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.02 坪 屋齡33年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +59 萬(+10%)
81.4萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.08 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,691 萬 較當時 +241 萬(+10%)
72.5萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,050 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.82 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,416 萬 較當時 +216 萬(+10%)
99.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 — 權狀 13.09 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,428 萬 較當時 +128 萬(+10%)
98.3萬/坪 總價 4,880 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.67 坪 屋齡34年
現在能賣多少 5,360 萬 較當時 +480 萬(+10%)
84.9萬/坪 總價 3,700 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.59 坪 屋齡33年
現在能賣多少 4,064 萬 較當時 +364 萬(+10%)
75.4萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,713 萬 較當時 +153 萬(+10%)
68.4萬/坪 總價 3,300 萬
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 48.22 坪 屋齡47年
現在能賣多少 3,624 萬 較當時 +324 萬(+10%)
75.8萬/坪 總價 1,248 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 16.45 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +123 萬(+10%)
119.6萬/坪 總價 3,877 萬(扣車位 3,537 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.09 坪 含車位 340萬
現在能賣多少 4,258 萬 較當時 +381 萬(+10%)
67.9萬/坪 總價 2,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.81 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,746 萬 較當時 +246 萬(+10%)
94.9萬/坪 總價 4,500 萬
華廈 4房3廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡43年
現在能賣多少 4,942 萬 較當時 +442 萬(+10%)
64.3萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.67 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +295 萬(+10%)
80.2萬/坪 總價 917 萬
住宅大樓 — 權狀 11.44 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,007 萬 較當時 +90 萬(+10%)
88.6萬/坪 總價 6,060 萬(扣車位 6,060 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 68.43 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 6,656 萬 較當時 +596 萬(+10%)
83.5萬/坪 總價 2,578 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 30.87 坪
現在能賣多少 2,831 萬 較當時 +253 萬(+10%)
87.9萬/坪 總價 2,900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.98 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,185 萬 較當時 +285 萬(+10%)
70.3萬/坪 總價 2,710 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.54 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,976 萬 較當時 +266 萬(+10%)
81.5萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 27.61 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,471 萬 較當時 +221 萬(+10%)
110.6萬/坪 總價 3,388 萬(扣車位 3,208 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 35.81 坪 屋齡8年 含車位 180萬
現在能賣多少 3,721 萬 較當時 +333 萬(+10%)
86.2萬/坪 總價 3,174 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.84 坪 屋齡21年
現在能賣多少 3,486 萬 較當時 +312 萬(+10%)
78.7萬/坪 總價 3,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +295 萬(+10%)
83.8萬/坪 總價 2,620 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.26 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,878 萬 較當時 +258 萬(+10%)
56.0萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.29 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,109 萬 較當時 +189 萬(+10%)
68.0萬/坪 總價 6,100 萬(扣車位 5,740 萬)
住宅大樓 5房1廳0衛 權狀 95.34 坪 屋齡28年 含車位 360萬
現在能賣多少 6,700 萬 較當時 +600 萬(+10%)
109.4萬/坪 總價 6,850 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 62.6 坪 屋齡36年
現在能賣多少 7,523 萬 較當時 +673 萬(+10%)
107.0萬/坪 總價 2,808 萬(扣車位 2,638 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 30.37 坪 含車位 170萬
現在能賣多少 3,084 萬 較當時 +276 萬(+10%)
39.9萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 40.11 坪 屋齡23年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,757 萬 較當時 +157 萬(+10%)
86.9萬/坪 總價 1,421 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.35 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,561 萬 較當時 +140 萬(+10%)
67.0萬/坪 總價 2,150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 32.08 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,361 萬 較當時 +211 萬(+10%)
85.7萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,405 萬 較當時 +305 萬(+10%)
74.6萬/坪 總價 2,260 萬(扣車位 2,110 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.82 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,482 萬 較當時 +222 萬(+10%)
71.1萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.36 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,075 萬 較當時 +275 萬(+10%)
78.7萬/坪 總價 3,590 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.62 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,943 萬 較當時 +353 萬(+10%)
65.9萬/坪 總價 9,368 萬(扣車位 8,968 萬)
住宅大樓 9房2廳0衛 權狀 142.13 坪 屋齡32年 含車位 400萬
現在能賣多少 10,289 萬 較當時 +921 萬(+10%)
179.0萬/坪 總價 18,616 萬(扣車位 17,776 萬)
住宅大樓 — 權狀 123.83 坪 屋齡2年 含車位 840萬
現在能賣多少 20,446 萬 較當時 +1,830 萬(+10%)
73.2萬/坪 總價 1,565 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.37 坪 屋齡33年
較上次成交 ↓ −135 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 −216 萬
現在能賣多少 1,719 萬 較當時 +154 萬(+10%)
73.1萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.52 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,647 萬 較當時 +147 萬(+10%)
98.0萬/坪 總價 6,200 萬
住宅大樓 — 權狀 63.28 坪 屋齡48年
現在能賣多少 6,809 萬 較當時 +609 萬(+10%)
65.0萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.51 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,251 萬 較當時 +201 萬(+10%)
72.5萬/坪 總價 2,820 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 38.9 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,097 萬 較當時 +277 萬(+10%)
79.9萬/坪 總價 1,090 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 13.64 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,197 萬 較當時 +107 萬(+10%)
87.9萬/坪 總價 5,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.9 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +850 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +349 萬
現在能賣多少 5,491 萬 較當時 +491 萬(+10%)
70.0萬/坪 總價 1,140 萬
住宅大樓 — 權狀 16.27 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +112 萬(+10%)
73.5萬/坪 總價 1,145 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.58 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,258 萬 較當時 +113 萬(+10%)
77.8萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,500 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡36年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,075 萬 較當時 +275 萬(+10%)
90.0萬/坪 總價 1,648 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.31 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,810 萬 較當時 +162 萬(+10%)
71.0萬/坪 總價 4,250 萬(扣車位 4,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.89 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 4,668 萬 較當時 +418 萬(+10%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 4,751–4,800 筆(第 96/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →