首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

178.4萬/坪 總價 18,800 萬(扣車位 18,000 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 121.89 坪 屋齡4年 含車位 800萬
現在能賣多少 20,648 萬 較當時 +1,848 萬(+10%)
73.2萬/坪 總價 2,350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.1 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,581 萬 較當時 +231 萬(+10%)
106.7萬/坪 總價 2,310 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.66 坪
現在能賣多少 2,537 萬 較當時 +227 萬(+10%)
80.5萬/坪 總價 3,810 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.35 坪 屋齡25年
現在能賣多少 4,184 萬 較當時 +374 萬(+10%)
60.9萬/坪 總價 1,775 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29.17 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,949 萬 較當時 +174 萬(+10%)
87.1萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.58 坪 屋齡43年 含車位 280萬
現在能賣多少 4,283 萬 較當時 +383 萬(+10%)
69.0萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.82 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,306 萬 較當時 +206 萬(+10%)
81.1萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +295 萬(+10%)
88.1萬/坪 總價 1,660 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 18.84 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +410 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +276 萬
現在能賣多少 1,823 萬 較當時 +163 萬(+10%)
67.8萬/坪 總價 1,720 萬
公寓 5房4廳2衛 權狀 25.38 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,889 萬 較當時 +169 萬(+10%)
84.6萬/坪 總價 2,820 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.35 坪 屋齡52年
現在能賣多少 3,097 萬 較當時 +277 萬(+10%)
119.7萬/坪 總價 8,198 萬(扣車位 7,878 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 76.55 坪 屋齡12年 含車位 320萬
現在能賣多少 9,004 萬 較當時 +806 萬(+10%)
111.4萬/坪 總價 4,688 萬
公寓 1房2廳3衛 權狀 42.09 坪 屋齡48年
現在能賣多少 5,149 萬 較當時 +461 萬(+10%)
82.6萬/坪 總價 2,068 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 25.04 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 2,271 萬 較當時 +203 萬(+10%)
94.6萬/坪 總價 4,020 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡46年
現在能賣多少 4,415 萬 較當時 +395 萬(+10%)
76.6萬/坪 總價 2,450 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.99 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,691 萬 較當時 +241 萬(+10%)
81.2萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.4 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +109 萬
現在能賣多少 2,087 萬 較當時 +187 萬(+10%)
62.4萬/坪 總價 2,308 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,535 萬 較當時 +227 萬(+10%)
69.1萬/坪 總價 4,688 萬
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 67.8 坪 屋齡18年
現在能賣多少 5,149 萬 較當時 +461 萬(+10%)
158.5萬/坪 總價 3,779.3 萬(扣車位 3,459 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.52 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 4,151 萬 較當時 +372 萬(+10%)
65.0萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 5房3廳4衛 權狀 30.75 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
81.2萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.18 坪
現在能賣多少 2,691 萬 較當時 +241 萬(+10%)
81.7萬/坪 總價 1,420 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.39 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +402 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +237 萬
現在能賣多少 1,560 萬 較當時 +140 萬(+10%)
137.1萬/坪 總價 3,658 萬(扣車位 3,368 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.61 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 4,018 萬 較當時 +360 萬(+10%)
85.8萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.56 坪 屋齡14年
現在能賣多少 901 萬 較當時 +81 萬(+10%)
140.6萬/坪 總價 1,458 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 10.37 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,601 萬 較當時 +143 萬(+10%)
64.8萬/坪 總價 1,968 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.38 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,161 萬 較當時 +193 萬(+10%)
121.1萬/坪 總價 1,048 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡14年
較上次成交 ↓ −78 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −131 萬
現在能賣多少 1,151 萬 較當時 +103 萬(+10%)
65.7萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.58 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +165 萬(+10%)
60.1萬/坪 總價 790 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 13.15 坪 屋齡56年
現在能賣多少 868 萬 較當時 +78 萬(+10%)
60.1萬/坪 總價 790 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 13.15 坪 屋齡56年
現在能賣多少 868 萬 較當時 +78 萬(+10%)
60.1萬/坪 總價 790 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 13.15 坪 屋齡56年
現在能賣多少 868 萬 較當時 +78 萬(+10%)
84.0萬/坪 總價 2,260 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 26.91 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,482 萬 較當時 +222 萬(+10%)
36.2萬/坪 總價 2,000 萬
住宅大樓 — 權狀 55.19 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,197 萬 較當時 +197 萬(+10%)
73.9萬/坪 總價 535 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 7.24 坪 屋齡19年
現在能賣多少 588 萬 較當時 +53 萬(+10%)
62.1萬/坪 總價 5,208 萬(扣車位 5,208 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 83.9 坪 屋齡39年 含車位
現在能賣多少 5,720 萬 較當時 +512 萬(+10%)
89.6萬/坪 總價 1,155 萬
住宅大樓 — 權狀 12.89 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,269 萬 較當時 +114 萬(+10%)
104.2萬/坪 總價 2,570 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 24.66 坪
現在能賣多少 2,823 萬 較當時 +253 萬(+10%)
104.0萬/坪 總價 4,420 萬(扣車位 4,420 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 42.51 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 4,854 萬 較當時 +434 萬(+10%)
123.8萬/坪 總價 6,770 萬
華廈 4房3廳5衛 權狀 54.67 坪
現在能賣多少 7,435 萬 較當時 +665 萬(+10%)
80.7萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.51 坪
現在能賣多少 2,526 萬 較當時 +226 萬(+10%)
65.5萬/坪 總價 3,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.78 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +295 萬(+10%)
79.6萬/坪 總價 1,040 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 13.07 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +102 萬(+10%)
84.0萬/坪 總價 1,080 萬
華廈 — 權狀 12.85 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +106 萬(+10%)
78.1萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
137.9萬/坪 總價 3,678 萬(扣車位 3,388 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.61 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 4,039 萬 較當時 +361 萬(+10%)
193.0萬/坪 總價 17,040 萬(扣車位 16,160 萬)
住宅大樓 — 權狀 108.26 坪 屋齡2年 含車位 880萬
現在能賣多少 18,715 萬 較當時 +1,675 萬(+10%)
56.4萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.08 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −23 萬
現在能賣多少 1,120 萬 較當時 +100 萬(+10%)
81.0萬/坪 總價 1,425 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.6 坪
現在能賣多少 1,565 萬 較當時 +140 萬(+10%)
121.0萬/坪 總價 7,800 萬(扣車位 7,300 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 80.34 坪 屋齡2年 含車位 500萬
現在能賣多少 8,567 萬 較當時 +767 萬(+10%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 4,851–4,900 筆(第 98/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →