首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

76.5萬/坪 總價 9,746 萬(扣車位 9,746 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 127.46 坪 屋齡34年 含車位
現在能賣多少 10,583 萬 較當時 +837 萬(+9%)
76.9萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.3 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +180 萬(+9%)
77.2萬/坪 總價 2,699 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,931 萬 較當時 +232 萬(+9%)
67.0萬/坪 總價 4,480 萬(扣車位 4,230 萬)
華廈 3房1廳0衛 權狀 76.09 坪 屋齡32年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,865 萬 較當時 +385 萬(+9%)
71.1萬/坪 總價 3,260 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 45.83 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,540 萬 較當時 +280 萬(+9%)
65.7萬/坪 總價 1,575 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.99 坪
現在能賣多少 1,710 萬 較當時 +135 萬(+9%)
131.2萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.83 坪
現在能賣多少 3,963 萬 較當時 +313 萬(+9%)
119.6萬/坪 總價 2,940 萬(扣車位 2,720 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.68 坪 含車位 220萬
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −190 萬
現在能賣多少 3,192 萬 較當時 +252 萬(+9%)
86.0萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.42 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +180 萬(+9%)
88.2萬/坪 總價 1,328 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.06 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,442 萬 較當時 +114 萬(+9%)
73.1萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.63 坪 屋齡12年
現在能賣多少 923 萬 較當時 +73 萬(+9%)
57.9萬/坪 總價 3,468 萬
華廈 9房0廳4衛 權狀 59.9 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,766 萬 較當時 +298 萬(+9%)
93.5萬/坪 總價 2,915 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.17 坪 屋齡14年
現在能賣多少 3,165 萬 較當時 +250 萬(+9%)
66.8萬/坪 總價 3,150 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.12 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +202 萬
現在能賣多少 3,421 萬 較當時 +271 萬(+9%)
112.7萬/坪 總價 2,958 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.26 坪
現在能賣多少 3,212 萬 較當時 +254 萬(+9%)
86.0萬/坪 總價 3,150 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.62 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,421 萬 較當時 +271 萬(+9%)
189.6萬/坪 總價 12,358 萬(扣車位 11,658 萬)
住宅大樓 — 權狀 83.66 坪 屋齡0年 含車位 700萬
現在能賣多少 13,419 萬 較當時 +1,061 萬(+9%)
65.5萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 4,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.02 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 4,344 萬 較當時 +344 萬(+9%)
73.7萬/坪 總價 3,068 萬
住宅大樓 — 權狀 41.62 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,331 萬 較當時 +263 萬(+9%)
79.3萬/坪 總價 3,800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.93 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,126 萬 較當時 +326 萬(+9%)
77.6萬/坪 總價 4,680 萬(扣車位 4,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 60.33 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +780 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +315 萬
現在能賣多少 5,082 萬 較當時 +402 萬(+9%)
93.6萬/坪 總價 1,120 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.97 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 1,216 萬 較當時 +96 萬(+9%)
83.7萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 28.69 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,606 萬 較當時 +206 萬(+9%)
82.9萬/坪 總價 1,730 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.87 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 −42 萬
現在能賣多少 1,879 萬 較當時 +149 萬(+9%)
79.7萬/坪 總價 2,920 萬(扣車位 2,920 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 36.63 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 3,171 萬 較當時 +251 萬(+9%)
45.5萬/坪 總價 835 萬(扣車位 685 萬)
住宅大樓 — 權狀 18.34 坪 屋齡28年 含車位 150萬
現在能賣多少 907 萬 較當時 +72 萬(+9%)
86.3萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.29 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,963 萬 較當時 +313 萬(+9%)
116.0萬/坪 總價 5,650 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.01 坪 含車位 350萬
現在能賣多少 6,135 萬 較當時 +485 萬(+9%)
125.6萬/坪 總價 3,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.25 坪 屋齡54年
現在能賣多少 4,126 萬 較當時 +326 萬(+9%)
55.4萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.47 坪
現在能賣多少 1,412 萬 較當時 +112 萬(+9%)
69.0萬/坪 總價 2,010 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.13 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +173 萬(+9%)
86.5萬/坪 總價 1,955 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 22.61 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,123 萬 較當時 +168 萬(+9%)
66.4萬/坪 總價 4,480 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.45 坪 屋齡15年
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −298 萬
現在能賣多少 4,865 萬 較當時 +385 萬(+9%)
88.3萬/坪 總價 4,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.93 坪
現在能賣多少 4,886 萬 較當時 +386 萬(+9%)
92.8萬/坪 總價 4,130 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,485 萬 較當時 +355 萬(+9%)
82.9萬/坪 總價 1,065 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.85 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,156 萬 較當時 +91 萬(+9%)
77.6萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.22 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,475 萬 較當時 +275 萬(+9%)
89.9萬/坪 總價 2,950 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 32.8 坪
現在能賣多少 3,203 萬 較當時 +253 萬(+9%)
99.8萬/坪 總價 3,430 萬
公寓 1房2廳2衛 權狀 34.36 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,725 萬 較當時 +295 萬(+9%)
57.3萬/坪 總價 5,350 萬(扣車位 5,350 萬)
華廈 0房1廳0衛 權狀 93.39 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 5,809 萬 較當時 +459 萬(+9%)
74.5萬/坪 總價 2,310 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.99 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,508 萬 較當時 +198 萬(+9%)
71.0萬/坪 總價 890 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 12.54 坪 屋齡39年
現在能賣多少 966 萬 較當時 +76 萬(+9%)
79.9萬/坪 總價 3,158 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.52 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,429 萬 較當時 +271 萬(+9%)
83.2萬/坪 總價 1,195 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 14.36 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,298 萬 較當時 +103 萬(+9%)
126.4萬/坪 總價 1,168 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,268 萬 較當時 +100 萬(+9%)
79.7萬/坪 總價 1,950 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +167 萬(+9%)
87.5萬/坪 總價 1,420 萬
住宅大樓 — 權狀 16.22 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,542 萬 較當時 +122 萬(+9%)
71.5萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.36 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,280 萬 較當時 +180 萬(+9%)
125.8萬/坪 總價 1,340 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.65 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,455 萬 較當時 +115 萬(+9%)
82.2萬/坪 總價 5,380 萬(扣車位 5,380 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 65.43 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 5,842 萬 較當時 +462 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,901–5,950 筆(第 119/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →