首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

95.5萬/坪 總價 5,747 萬(扣車位 5,347 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 65.95 坪 屋齡31年 含車位 400萬
現在能賣多少 7,044 萬 較當時 +1,297 萬(+23%)
118.7萬/坪 總價 7,400 萬(扣車位 6,760 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.32 坪 含車位 640萬
現在能賣多少 9,071 萬 較當時 +1,671 萬(+23%)
86.8萬/坪 總價 5,382 萬(扣車位 5,122 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 70.6 坪 含車位 260萬
現在能賣多少 6,597 萬 較當時 +1,215 萬(+23%)
78.4萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.03 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,348 萬 較當時 +248 萬(+23%)
88.0萬/坪 總價 4,140.4 萬
住宅大樓 4房2廳0衛 權狀 47.05 坪 屋齡37年
現在能賣多少 5,075 萬 較當時 +935 萬(+23%)
70.5萬/坪 總價 2,180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.92 坪 屋齡58年
現在能賣多少 2,672 萬 較當時 +492 萬(+23%)
128.2萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.58 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,348 萬 較當時 +248 萬(+23%)
140.1萬/坪 總價 6,500 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 46.41 坪 屋齡50年
現在能賣多少 7,967 萬 較當時 +1,467 萬(+23%)
63.7萬/坪 總價 4,306.7 萬(扣車位 4,124 萬)
華廈 3房0廳0衛 權狀 74.12 坪 屋齡29年 含車位 183萬
現在能賣多少 5,279 萬 較當時 +972 萬(+23%)
81.7萬/坪 總價 27,478.7 萬(扣車位 27,479 萬)
住宅大樓 — 權狀 336.51 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 33,682 萬 較當時 +6,203 萬(+23%)
72.7萬/坪 總價 1,380 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.99 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,692 萬 較當時 +312 萬(+23%)
76.2萬/坪 總價 2,780 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 36.5 坪 屋齡33年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 −102 萬
現在能賣多少 3,408 萬 較當時 +628 萬(+23%)
78.6萬/坪 總價 808 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.28 坪 屋齡48年
現在能賣多少 990 萬 較當時 +182 萬(+23%)
73.7萬/坪 總價 3,220 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 43.7 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,947 萬 較當時 +727 萬(+23%)
48.2萬/坪 總價 1,790 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.12 坪 屋齡42年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 −102 萬
現在能賣多少 2,194 萬 較當時 +404 萬(+23%)
84.6萬/坪 總價 1,420 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 16.79 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,741 萬 較當時 +321 萬(+23%)
88.1萬/坪 總價 1,910 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 21.67 坪 屋齡11年
現在能賣多少 2,341 萬 較當時 +431 萬(+23%)
60.0萬/坪 總價 2,554 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.58 坪 屋齡2年
現在能賣多少 3,131 萬 較當時 +577 萬(+23%)
72.0萬/坪 總價 915 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 12.7 坪
現在能賣多少 1,122 萬 較當時 +207 萬(+23%)
62.4萬/坪 總價 2,040 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,501 萬 較當時 +461 萬(+23%)
60.5萬/坪 總價 1,420 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.48 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,741 萬 較當時 +321 萬(+23%)
85.8萬/坪 總價 1,030 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.01 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +233 萬(+23%)
49.5萬/坪 總價 1,658 萬(扣車位 1,658 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 33.53 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 2,032 萬 較當時 +374 萬(+23%)
77.5萬/坪 總價 1,325 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.09 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 1,624 萬 較當時 +299 萬(+23%)
81.5萬/坪 總價 2,658 萬(扣車位 2,478 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.49 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 3,258 萬 較當時 +600 萬(+23%)
77.7萬/坪 總價 1,670 萬
住宅大樓 3房1廳3衛 權狀 21.48 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,047 萬 較當時 +377 萬(+23%)
87.2萬/坪 總價 2,618 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.02 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,209 萬 較當時 +591 萬(+23%)
156.4萬/坪 總價 10,160 萬(扣車位 9,400 萬)
住宅大樓 — 權狀 80.25 坪 含車位 760萬
現在能賣多少 12,454 萬 較當時 +2,294 萬(+23%)
64.0萬/坪 總價 1,840 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 28.73 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,255 萬 較當時 +415 萬(+23%)
62.4萬/坪 總價 1,758 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.17 坪
現在能賣多少 2,155 萬 較當時 +397 萬(+23%)
127.0萬/坪 總價 3,388 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 26.67 坪 屋齡2年
現在能賣多少 4,153 萬 較當時 +765 萬(+23%)
113.3萬/坪 總價 1,338 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.81 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +203 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +115 萬
現在能賣多少 1,640 萬 較當時 +302 萬(+23%)
117.0萬/坪 總價 3,425 萬(扣車位 3,140 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 38.79 坪 屋齡2年 含車位 285萬
現在能賣多少 4,198 萬 較當時 +773 萬(+23%)
119.0萬/坪 總價 3,600 萬
公寓 — 權狀 30.25 坪 屋齡53年
現在能賣多少 4,413 萬 較當時 +813 萬(+23%)
70.7萬/坪 總價 3,340 萬(扣車位 3,340 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 4,094 萬 較當時 +754 萬(+23%)
62.4萬/坪 總價 4,566 萬(扣車位 4,566 萬)
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 73.14 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 5,597 萬 較當時 +1,031 萬(+23%)
62.8萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.27 坪 屋齡33年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,719 萬 較當時 +869 萬(+23%)
61.8萬/坪 總價 2,170 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 35.13 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,660 萬 較當時 +490 萬(+23%)
61.6萬/坪 總價 2,068 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 33.58 坪 屋齡34年
現在能賣多少 2,535 萬 較當時 +467 萬(+23%)
67.1萬/坪 總價 745 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.1 坪 屋齡30年
現在能賣多少 913 萬 較當時 +168 萬(+23%)
59.7萬/坪 總價 947 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.86 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +74 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 1,161 萬 較當時 +214 萬(+23%)
87.5萬/坪 總價 3,218 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.79 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,945 萬 較當時 +727 萬(+23%)
62.7萬/坪 總價 1,235 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.68 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,514 萬 較當時 +279 萬(+23%)
61.0萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 918 萬)
住宅大樓 0房2廳1衛 權狀 17.52 坪 屋齡13年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,309 萬 較當時 +241 萬(+23%)
76.4萬/坪 總價 770 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.08 坪 屋齡34年
現在能賣多少 944 萬 較當時 +174 萬(+23%)
88.5萬/坪 總價 4,540 萬(扣車位 4,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.9 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 5,565 萬 較當時 +1,025 萬(+23%)
89.0萬/坪 總價 5,570 萬(扣車位 5,250 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 70.6 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 6,828 萬 較當時 +1,258 萬(+23%)
86.0萬/坪 總價 4,410 萬(扣車位 4,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.9 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 5,406 萬 較當時 +996 萬(+23%)
86.4萬/坪 總價 5,390 萬(扣車位 5,100 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 69 坪 含車位 290萬
現在能賣多少 6,607 萬 較當時 +1,217 萬(+23%)
96.9萬/坪 總價 3,680 萬
公寓 1房1廳2衛 權狀 37.97 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,511 萬 較當時 +831 萬(+23%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 6,701–6,750 筆(第 135/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →