首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

64.4萬/坪 總價 2,360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.66 坪 屋齡37年
現在能賣多少 3,061 萬 較當時 +701 萬(+30%)
61.7萬/坪 總價 2,385 萬(扣車位 2,385 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 38.65 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 3,093 萬 較當時 +708 萬(+30%)
102.0萬/坪 總價 2,639 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.88 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,423 萬 較當時 +784 萬(+30%)
94.0萬/坪 總價 6,668 萬(扣車位 6,668 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 70.94 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 8,648 萬 較當時 +1,980 萬(+30%)
46.7萬/坪 總價 1,980 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.41 坪 屋齡20年
現在能賣多少 2,568 萬 較當時 +588 萬(+30%)
57.0萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.85 坪 屋齡48年
現在能賣多少 3,242 萬 較當時 +742 萬(+30%)
65.6萬/坪 總價 2,480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 屋齡27年
現在能賣多少 3,216 萬 較當時 +736 萬(+30%)
63.1萬/坪 總價 4,210 萬(扣車位 4,210 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 66.76 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 5,460 萬 較當時 +1,250 萬(+30%)
57.5萬/坪 總價 2,070 萬(扣車位 2,070 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.97 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 2,685 萬 較當時 +615 萬(+30%)
30.6萬/坪 總價 720 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 23.49 坪 屋齡20年
較上次成交 ↓ −178 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 −215 萬
現在能賣多少 934 萬 較當時 +214 萬(+30%)
60.3萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.85 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,723 萬 較當時 +623 萬(+30%)
54.4萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.79 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +594 萬(+30%)
63.0萬/坪 總價 2,401 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.12 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,114 萬 較當時 +713 萬(+30%)
63.0萬/坪 總價 2,401 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.12 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,114 萬 較當時 +713 萬(+30%)
63.2萬/坪 總價 2,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.61 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −113 萬
現在能賣多少 2,918 萬 較當時 +668 萬(+30%)
67.4萬/坪 總價 2,475 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.74 坪 屋齡18年
現在能賣多少 3,210 萬 較當時 +735 萬(+30%)
74.7萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −208 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 −346 萬
現在能賣多少 3,502 萬 較當時 +802 萬(+30%)
54.3萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 23.95 坪
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +386 萬(+30%)
68.7萬/坪 總價 4,180 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 60.81 坪 屋齡36年
現在能賣多少 5,421 萬 較當時 +1,241 萬(+30%)
59.2萬/坪 總價 625 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.56 坪 屋齡26年
現在能賣多少 811 萬 較當時 +186 萬(+30%)
110.6萬/坪 總價 6,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.78 坪 屋齡34年
現在能賣多少 8,430 萬 較當時 +1,930 萬(+30%)
69.2萬/坪 總價 800 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.56 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +238 萬(+30%)
85.2萬/坪 總價 1,850 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.71 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,399 萬 較當時 +549 萬(+30%)
63.5萬/坪 總價 950 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.96 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +282 萬(+30%)
66.0萬/坪 總價 3,588.1 萬
商辦 — 權狀 54.37 坪
現在能賣多少 4,653 萬 較當時 +1,065 萬(+30%)
66.0萬/坪 總價 4,298 萬
商辦 — 權狀 65.12 坪
現在能賣多少 5,574 萬 較當時 +1,276 萬(+30%)
66.0萬/坪 總價 4,773.4 萬
商辦 — 權狀 72.32 坪
現在能賣多少 6,191 萬 較當時 +1,418 萬(+30%)
66.0萬/坪 總價 3,140.5 萬
商辦 — 權狀 47.58 坪
現在能賣多少 4,073 萬 較當時 +932 萬(+30%)
70.5萬/坪 總價 1,750 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 24.82 坪 屋齡17年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +520 萬(+30%)
82.9萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.35 坪 屋齡1年 含車位 270萬
現在能賣多少 4,539 萬 較當時 +1,039 萬(+30%)
68.8萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 19.61 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,751 萬 較當時 +401 萬(+30%)
72.3萬/坪 總價 1,145 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.83 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +28 萬
現在能賣多少 1,485 萬 較當時 +340 萬(+30%)
72.3萬/坪 總價 2,800 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 38.73 坪 屋齡36年
現在能賣多少 3,631 萬 較當時 +831 萬(+30%)
61.6萬/坪 總價 550 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 8.92 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −85 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −114 萬
現在能賣多少 713 萬 較當時 +163 萬(+30%)
85.9萬/坪 總價 1,882 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.91 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,441 萬 較當時 +559 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 690 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 11.41 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −76 萬
現在能賣多少 895 萬 較當時 +205 萬(+30%)
81.4萬/坪 總價 6,980 萬(扣車位 6,980 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 85.7 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 9,052 萬 較當時 +2,072 萬(+30%)
76.1萬/坪 總價 970 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 12.74 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 1,258 萬 較當時 +288 萬(+30%)
65.0萬/坪 總價 2,300 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.4 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,983 萬 較當時 +683 萬(+30%)
72.3萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.82 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +490 萬(+30%)
58.3萬/坪 總價 3,713 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 63.73 坪 屋齡15年
較上次成交 ↓ −685 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 −875 萬
現在能賣多少 4,815 萬 較當時 +1,102 萬(+30%)
68.8萬/坪 總價 1,900 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.61 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −97 萬
現在能賣多少 2,464 萬 較當時 +564 萬(+30%)
75.5萬/坪 總價 5,600 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 74.19 坪 屋齡41年
現在能賣多少 7,263 萬 較當時 +1,663 萬(+30%)
73.0萬/坪 總價 3,569.7 萬
華廈 — 權狀 48.9 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,630 萬 較當時 +1,060 萬(+30%)
65.5萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
商辦 8房1廳2衛 權狀 35.11 坪 屋齡37年 含車位
現在能賣多少 2,983 萬 較當時 +683 萬(+30%)
81.9萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,150 萬 較當時 +950 萬(+30%)
89.4萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.44 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,761 萬 較當時 +861 萬(+30%)
61.4萬/坪 總價 2,276 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 37.04 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,952 萬 較當時 +676 萬(+30%)
71.8萬/坪 總價 3,780 萬(扣車位 3,780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.67 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 4,902 萬 較當時 +1,122 萬(+30%)
85.6萬/坪 總價 1,818 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.24 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,358 萬 較當時 +540 萬(+30%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 8,001–8,050 筆(第 161/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →