首頁›臺北市›松山區

臺北市松山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 14,424 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市松山區
推薦單價 76.8 萬/坪 平均 81.8 萬/坪
最低51萬/坪
最高133萬/坪
成交14,424筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓93.7 萬/坪華廈89.5 萬/坪公寓78.5 萬/坪透天162.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年128.1 萬/坪3–5年179.9 萬/坪5–10年102.5 萬/坪10–20年103.7 萬/坪20年以上84.7 萬/坪
一般樓層中位76 萬/坪13,332 筆
一樓(含店面、騎樓)90 萬/坪1,377 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 18%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 9,720 筆 · 單價中位 80 萬/坪 · 多數落在 54–139 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

81.5萬/坪 總價 3,358 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.22 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 3,646 萬 較當時 +288 萬(+9%)
72.1萬/坪 總價 2,450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,660 萬 較當時 +210 萬(+9%)
66.6萬/坪 總價 2,270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.11 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +39 萬
現在能賣多少 2,465 萬 較當時 +195 萬(+9%)
80.9萬/坪 總價 4,068 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.31 坪 屋齡26年
現在能賣多少 4,417 萬 較當時 +349 萬(+9%)
62.4萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.96 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,216 萬 較當時 +96 萬(+9%)
66.5萬/坪 總價 2,700 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 40.59 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,932 萬 較當時 +232 萬(+9%)
74.6萬/坪 總價 4,058 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.4 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,406 萬 較當時 +348 萬(+9%)
120.8萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.89 坪 屋齡0年 含車位 300萬
現在能賣多少 6,081 萬 較當時 +481 萬(+9%)
63.2萬/坪 總價 2,050 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.44 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,226 萬 較當時 +176 萬(+9%)
68.0萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.01 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,846 萬 較當時 +146 萬(+9%)
97.8萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,250 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.44 坪 屋齡12年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,606 萬 較當時 +206 萬(+9%)
69.8萬/坪 總價 2,408 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.47 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,615 萬 較當時 +207 萬(+9%)
96.1萬/坪 總價 4,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 43.71 坪 屋齡52年
現在能賣多少 4,561 萬 較當時 +361 萬(+9%)
61.9萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.14 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,498 萬 較當時 +198 萬(+9%)
92.7萬/坪 總價 7,600 萬(扣車位 7,000 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 94.68 坪 屋齡1年 含車位 600萬
現在能賣多少 8,253 萬 較當時 +653 萬(+9%)
93.5萬/坪 總價 4,528 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.41 坪 屋齡32年
現在能賣多少 4,917 萬 較當時 +389 萬(+9%)
53.7萬/坪 總價 1,585 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.52 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,721 萬 較當時 +136 萬(+9%)
81.2萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.24 坪 屋齡15年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 −89 萬
現在能賣多少 814 萬 較當時 +64 萬(+9%)
76.5萬/坪 總價 875 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.44 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 950 萬 較當時 +75 萬(+9%)
81.0萬/坪 總價 1,039 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 12.82 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +89 萬(+9%)
104.8萬/坪 總價 923 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 8.8 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,002 萬 較當時 +79 萬(+9%)
67.6萬/坪 總價 3,920 萬(扣車位 3,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.99 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 4,257 萬 較當時 +337 萬(+9%)
66.9萬/坪 總價 1,698 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 25.39 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,844 萬 較當時 +146 萬(+9%)
86.2萬/坪 總價 2,710 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.43 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,943 萬 較當時 +233 萬(+9%)
173.4萬/坪 總價 13,868 萬(扣車位 12,948 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 96.27 坪 含車位 920萬
現在能賣多少 15,059 萬 較當時 +1,191 萬(+9%)
121.6萬/坪 總價 10,438 萬(扣車位 9,638 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 103.35 坪 屋齡11年 含車位 800萬
現在能賣多少 11,334 萬 較當時 +896 萬(+9%)
76.3萬/坪 總價 2,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.65 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,203 萬 較當時 +253 萬(+9%)
81.1萬/坪 總價 4,220 萬(扣車位 4,220 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 52.01 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 4,582 萬 較當時 +362 萬(+9%)
81.8萬/坪 總價 1,822 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 22.26 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,978 萬 較當時 +156 萬(+9%)
71.6萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.32 坪 屋齡25年
現在能賣多少 880 萬 較當時 +70 萬(+9%)
64.9萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.83 坪 屋齡40年
現在能賣多少 3,583 萬 較當時 +283 萬(+9%)
81.7萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 7.59 坪 屋齡38年
現在能賣多少 673 萬 較當時 +53 萬(+9%)
67.4萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29.39 坪 屋齡47年
較上次成交 ↓ −220 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −321 萬
現在能賣多少 2,150 萬 較當時 +170 萬(+9%)
74.6萬/坪 總價 2,330 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.21 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,530 萬 較當時 +200 萬(+9%)
154.2萬/坪 總價 7,850 萬(扣車位 7,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.23 坪 含車位 380萬
現在能賣多少 8,524 萬 較當時 +674 萬(+9%)
72.1萬/坪 總價 4,900 萬(扣車位 4,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.94 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 5,321 萬 較當時 +421 萬(+9%)
68.5萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.2 坪
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +172 萬(+9%)
78.2萬/坪 總價 1,645 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.05 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,786 萬 較當時 +141 萬(+9%)
84.2萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.32 坪
現在能賣多少 2,498 萬 較當時 +198 萬(+9%)
77.2萬/坪 總價 1,328 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.21 坪
現在能賣多少 1,442 萬 較當時 +114 萬(+9%)
109.2萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,580 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 23.62 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 2,802 萬 較當時 +222 萬(+9%)
81.6萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 4,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.67 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −74 萬
現在能賣多少 4,669 萬 較當時 +369 萬(+9%)
66.9萬/坪 總價 1,270 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.99 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,379 萬 較當時 +109 萬(+9%)
83.7萬/坪 總價 3,500 萬
華廈 4房3廳2衛 權狀 41.82 坪 屋齡38年
現在能賣多少 3,801 萬 較當時 +301 萬(+9%)
61.9萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.15 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +144 萬(+9%)
100.7萬/坪 總價 3,110 萬(扣車位 2,900 萬)
華廈 2房3廳2衛 權狀 36.86 坪 含車位 210萬
現在能賣多少 3,377 萬 較當時 +267 萬(+9%)
65.6萬/坪 總價 1,410 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.48 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,531 萬 較當時 +121 萬(+9%)
73.3萬/坪 總價 1,860 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 25.39 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 2,020 萬 較當時 +160 萬(+9%)
53.8萬/坪 總價 1,250 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 23.26 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,357 萬 較當時 +107 萬(+9%)
78.3萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.32 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +650 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +421 萬
現在能賣多少 3,258 萬 較當時 +258 萬(+9%)

共 9,720 筆,依時間新→舊。第 5,651–5,700 筆(第 114/195 頁)。

看完臺北市松山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看松山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市松山區 房價常見問題

松山區房價現在多少?

臺北市松山區成屋實價登錄單價中位 76.8 萬/坪、平均 81.8 萬/坪,多數成交落在 51–133 萬/坪,共 14,424 筆,資料截至 2026 年第四季。

在松山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書(66 位 20 年+) —— 找這區代書

松山區過戶受理地政事務所:臺北市松山地政事務所(電話 (02) 2723-0711)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →