首頁›臺北市›中山區

臺北市中山區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 33,445 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價臺北市中山區
推薦單價 70.3 萬/坪 平均 74.2 萬/坪
最低42萬/坪
最高119萬/坪
成交33,445筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓88.8 萬/坪華廈78.6 萬/坪公寓71.2 萬/坪透天130.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年120 萬/坪3–5年114.4 萬/坪5–10年102.2 萬/坪10–20年95.3 萬/坪20年以上75.3 萬/坪
一般樓層中位69.9 萬/坪32,162 筆
一樓(含店面、騎樓)89.4 萬/坪2,066 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 28%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 21,669 筆 · 單價中位 74.5 萬/坪 · 多數落在 46–121 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

51.5萬/坪 總價 1,640 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.86 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,888 萬 較當時 +248 萬(+15%)
96.3萬/坪 總價 3,440 萬(扣車位 3,230 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.6 坪 含車位 210萬
現在能賣多少 3,961 萬 較當時 +521 萬(+15%)
62.8萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.06 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,957 萬 較當時 +257 萬(+15%)
93.1萬/坪 總價 3,353 萬(扣車位 3,093 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位 260萬
現在能賣多少 3,860 萬 較當時 +507 萬(+15%)
66.6萬/坪 總價 678 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.19 坪 屋齡17年
現在能賣多少 781 萬 較當時 +103 萬(+15%)
86.4萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.47 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,439 萬 較當時 +189 萬(+15%)
76.2萬/坪 總價 3,120 萬(扣車位 3,120 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 40.97 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 3,592 萬 較當時 +472 萬(+15%)
96.5萬/坪 總價 1,480 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 15.33 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,704 萬 較當時 +224 萬(+15%)
87.2萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.75 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,382 萬 較當時 +182 萬(+15%)
96.2萬/坪 總價 1,130 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.75 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +171 萬(+15%)
40.9萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.22 坪 屋齡49年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +76 萬(+15%)
43.3萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 — 權狀 9.25 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 461 萬 較當時 +61 萬(+15%)
80.8萬/坪 總價 2,042 萬(扣車位 1,882 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.26 坪 含車位 160萬
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −73 萬
現在能賣多少 2,351 萬 較當時 +309 萬(+15%)
82.5萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,638 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.35 坪 屋齡13年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,174 萬 較當時 +286 萬(+15%)
82.5萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.7 坪 屋齡13年
現在能賣多少 921 萬 較當時 +121 萬(+15%)
54.5萬/坪 總價 3,620 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 66.44 坪 屋齡37年
現在能賣多少 4,168 萬 較當時 +548 萬(+15%)
84.5萬/坪 總價 1,260 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 14.91 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,451 萬 較當時 +191 萬(+15%)
59.0萬/坪 總價 860 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.58 坪 屋齡29年
現在能賣多少 990 萬 較當時 +130 萬(+15%)
49.2萬/坪 總價 455 萬
華廈 — 權狀 9.24 坪 屋齡42年
現在能賣多少 524 萬 較當時 +69 萬(+15%)
53.4萬/坪 總價 470 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 8.8 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +61 萬
現在能賣多少 541 萬 較當時 +71 萬(+15%)
57.0萬/坪 總價 2,340 萬(扣車位 2,340 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 41.08 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 2,694 萬 較當時 +354 萬(+15%)
45.1萬/坪 總價 655 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 14.53 坪 屋齡39年
現在能賣多少 754 萬 較當時 +99 萬(+15%)
54.3萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.22 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +72 萬
現在能賣多少 576 萬 較當時 +76 萬(+15%)
50.0萬/坪 總價 705 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 14.1 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −51 萬
現在能賣多少 812 萬 較當時 +107 萬(+15%)
65.1萬/坪 總價 5,530 萬(扣車位 5,530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 84.91 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 6,367 萬 較當時 +837 萬(+15%)
臺北市中山區農安街6號 11F/14F 2021-07-15
68.3萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.09 坪 屋齡12年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 −106 萬
現在能賣多少 1,266 萬 較當時 +166 萬(+15%)
85.5萬/坪 總價 7,480 萬(扣車位 7,480 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 87.43 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 8,612 萬 較當時 +1,132 萬(+15%)
53.5萬/坪 總價 1,820 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.03 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,095 萬 較當時 +275 萬(+15%)
24.9萬/坪 總價 60 萬
華廈 — 權狀 2.41 坪 屋齡37年
現在能賣多少 69 萬 較當時 +9 萬(+15%)
68.2萬/坪 總價 2,428 萬(扣車位 2,428 萬)
住宅大樓 0房2廳1衛 權狀 35.61 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,795 萬 較當時 +367 萬(+15%)
59.0萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 38.11 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,590 萬 較當時 +340 萬(+15%)
70.8萬/坪 總價 1,906 萬(扣車位 1,906 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.94 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 2,194 萬 較當時 +288 萬(+15%)
98.0萬/坪 總價 4,700 萬(扣車位 4,450 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 58.38 坪 屋齡13年 含車位 250萬
現在能賣多少 5,411 萬 較當時 +711 萬(+15%)
61.8萬/坪 總價 645 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 10.45 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +153 萬
現在能賣多少 743 萬 較當時 +98 萬(+15%)
63.2萬/坪 總價 2,450 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 38.74 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,821 萬 較當時 +371 萬(+15%)
66.8萬/坪 總價 2,810 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.08 坪 屋齡31年
現在能賣多少 3,235 萬 較當時 +425 萬(+15%)
78.3萬/坪 總價 3,930 萬(扣車位 3,930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.19 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 4,525 萬 較當時 +595 萬(+15%)
56.7萬/坪 總價 1,120 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 19.77 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,289 萬 較當時 +169 萬(+15%)
65.3萬/坪 總價 1,700 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.05 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,957 萬 較當時 +257 萬(+15%)
61.5萬/坪 總價 825 萬
住宅大樓 — 權狀 13.41 坪 屋齡18年
現在能賣多少 950 萬 較當時 +125 萬(+15%)
45.0萬/坪 總價 416 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +63 萬(+15%)
125.1萬/坪 總價 78,388.8 萬(扣車位 78,389 萬)
華廈 — 權狀 626.63 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 90,250 萬 較當時 +11,861 萬(+15%)
82.8萬/坪 總價 2,272 萬(扣車位 2,132 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 31.72 坪 含車位 140萬
現在能賣多少 2,616 萬 較當時 +344 萬(+15%)
96.9萬/坪 總價 11,800 萬(扣車位 10,600 萬)
住宅大樓 0房0廳3衛 權狀 165.36 坪 屋齡7年 含車位 1,200萬
較上次成交 ↓ −2,000 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 −2,602 萬
現在能賣多少 13,586 萬 較當時 +1,786 萬(+15%)
65.3萬/坪 總價 817 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.5 坪 屋齡43年
現在能賣多少 941 萬 較當時 +124 萬(+15%)
39.8萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.59 坪 屋齡43年
現在能賣多少 852 萬 較當時 +112 萬(+15%)
74.1萬/坪 總價 1,438 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 19.42 坪 屋齡52年
現在能賣多少 1,656 萬 較當時 +218 萬(+15%)
88.4萬/坪 總價 3,193 萬(扣車位 2,963 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.5 坪 含車位 230萬
現在能賣多少 3,676 萬 較當時 +483 萬(+15%)
89.7萬/坪 總價 3,249 萬(扣車位 3,009 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.5 坪 含車位 240萬
現在能賣多少 3,741 萬 較當時 +492 萬(+15%)
77.3萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,320 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.12 坪 屋齡15年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +184 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +40 萬
現在能賣多少 2,878 萬 較當時 +378 萬(+15%)

共 21,669 筆,依時間新→舊。第 11,751–11,800 筆(第 236/434 頁)。

看完臺北市中山區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看中山區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

臺北市中山區 房價常見問題

中山區房價現在多少?

臺北市中山區成屋實價登錄單價中位 70.3 萬/坪、平均 74.2 萬/坪,多數成交落在 42–119 萬/坪,共 33,445 筆,資料截至 2026 年第四季。

在中山區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在中山區要過戶?周邊 241 位登記代書(124 位 20 年+) —— 找這區代書

中山區過戶受理地政事務所:臺北市中山地政事務所(電話 (02)25022881)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →